Крыло C1 Chaser 1200 мм

brat002
alekseyFPV:

Чтобы разбавить тему 😃

Подскажите, где взять модель для печати носа?

3 months later
Xodik

Всем привет. Решил тут погонять на старом проверенном CHASER C1
Но обнаружилась проблемка, при переключении режимов с одного на другой FBWA, RTL, CRUISE и других, самолет резко взмывает вверх (метров на 5), через секунду выравнивается и летит спокойно. Стоит APM 2.6. В эти секунды прям аж страшно, но он не падает. Подозреваю, что то с центровкой. Дак вот вопрос - ПЕРЕДНЯЯ или ЗАДНЯЯ? Разумеется центровку выставил по пимпам на крыльях, но нужно двигать более точнее.

Аlex30

В айнаве для этого есть режим -акро. По простому - когда контроллер ( авт. выравнивание -не работает).
Если в акро добится прямолин. полета ( тоесть верная центровка) -то при включ. разл режимов работа контролера будет практич не заметна.И модель будет лететь ровно.
Ежели центровка не верная -да…контроллер это исправит…но при переключ. режимов может быть заметно это запоздалое исправление контроллером не верной центровки.
Именно поэтому и рекомендуют проверять центровку без работы контроллера ( но в случает чего иметь возм сразу его включить -чтоб не угробить модель).

6 months later
brat002

Сломал клипсу на крышке. Уже выложенная на thingiverse неудобна в креплении. Нарисовал свою www.thingiverse.com/thing:4765221 с ограничителем. Пользуйтесь.

5 months later
Simoom

Решил собрать ещё один С1 и совсем вроде всё понятно
Кроме ВМГ на текущем стоит SunnySky 2216 QTmodel 8060 и 4S2P.
Но ощущение что аппарат тяжеловт в такой конфигурации. А не попробовать ли 6S1P но другой двигатель(скорей всего идея не ахти), или ещё какие варианты?