Перед покупкой Багги 1/8 Apache C1 Flux 4WD

Чикалдык

Друзья, всем привет!

Вот надумал купить багги от HPI 1/8 Apache C1 Flux 4WD.

Прошерстил весь форум в поисках инфы, …но как ни странно ничего про эту модель не нашел! =( Поскольку в нашем магазине ее нет в наличии и “пощупать” живьем нет возможности то нужна Ваша помощь.

Может кто катал/видел/владеет данной машинкой?

Собственно ваше мнение, все плюсы и минусы модели?

Спасибо

Чикалдык

Спасибо, …но этот видос я уже смотрел, …в нём не совсем внятно чувак отдает предпочтение Аксиалу. Почему? Чем он лучше?

rusGo

Судя по моему изучению телеги, она - помесь апач шорт и ворзы. Ходовая стопудово от ворзы - судя по Теме про неё, тачка живучая, эта производит примерно такое же впечатление

marat300579
Чикалдык:

чувак отдает предпочтение Аксиалу. Почему? Чем он лучше?

Сразу скажу, что не щупал ни одну, ни другую. В тоже время у меня сейчас есть и hpi и axial, другие модели естественно. Так вот axial производит впечатление более надёжной, чем hpi. В первую очередь качеством пластика, хотя hpi тоже неплоха.

Чикалдык

Друзья, …такой большой форум! …Ниужели ни у кого нет такой модели? Владельцы! Отзовитесь! Поделитесь опытом!!! =)))

rusGo

У меня HPI Trophy Buggy Flux, на весь форум один веду тему. Ничего удивительного)

Evrik
rusGo:

HPI Trophy Buggy Flux

А я с такой же но трагой расшевелил темку(до этого совсем мертвая была), а потом кааак поехало 😃

rusGo

Дааа… тут один выход - брать и пробовать 😃 Шасси, говорю же, такое же, как на ворзе - запчастей дофигищща, тем более, HPI любит универсилизацию, от других моделей можно понемногу натырить.

Если совсем не хочется брать кота в мешке, а по тачке сохнешь - почитай забугорные форумы с гуглом транслейт. Помогает, в целом

rom88

Сравнивая свою Ve8 и этот драндулет, думаю он будет неубиваемый (в разумных пределах ессесно), рычаги у него помассивнее чем у Ve8, D8 & Vorza, на своей Ve8 за сезон поломок пластика не было!

На прошлых выхах покатал немного акса эхо, так вот это просто еще одна 1/10 4х4, несомненно качественного исполнения, но не более.
Очень похожа по поведению на слэш 4х4. Апачь 8-ка! Разница между моделями в поведении будет очень большая!

Timur_1

Есть такое авто. Машина на твёрдую 4. Не спорт, но вполне приятное хобби. Копийность на уровне, кузов, колеса, поведение на дороге. Надежность модели также, уровне, за 4 месяца критичных поломок не случилось.
Из минусов достаточно высокий центр тяжести, есть проблемы с устойчивостью, особенно в поворотах.

Посмотрите ролики в ю-тубе, всё сами поймёте.

rom88
Timur_1:

Есть такое авто

а корпуса аммортов пластик? Как поживают, не текут?

Timur_1
rom88:

а корпуса аммортов пластик? Как поживают, не текут?

Корпуса амортизаторов пластик и передние потекли сразу.
Однако моделька за время эксплуатации несколько изменилась. Был куплен кит HB D8T (так получалось дешевле) и Апач превратился в трагги, а из оставшихся зап. частей получилось багги на длинной деке и с трагговским кузовом. Теперь на Апаче амортизаторы алюминиевые и длинные 112 мм. и не текут.

Evrik
Timur_1:

Корпуса амортизаторов пластик и передние потекли сразу.
Однако моделька за время эксплуатации несколько изменилась. Был куплен кит HB D8T (так получалось дешевле) и Апач превратился в трагги, а из оставшихся зап. частей получилось багги на длинной деке и с трагговским кузовом. Теперь на Апаче амортизаторы алюминиевые и длинные 112 мм. и не текут.

Фото всего этого увидеть бы… 😃

rusGo

Короче, докупать амморты сверху, и всё, наверно. Сателлиты в дифе усиленные, обычные?

Timur_1
Evrik:

Фото всего этого увидеть бы… 😃

Как-то так

Remington12
Чикалдык:

Прошерстил весь форум в поисках инфы, …но как ни странно ничего про эту модель не нашел!

rcopen.com/forum/f27/topic254116 вкратце - дорогая, тяжелая телега, ничем особо не лучше Ассо SC8e.

rom88
Remington12:

вкратце - дорогая, тяжелая телега, ничем особо не лучше Ассо SC8e.

это не для спорта, а погонять от души! Спортивные телеги, настроенные под трассу, никакой радости не вызывают в дворовых покатушках ( проверенно на своем опыте), а текие как сабж и созданы для погонять котов и собак, да попрыгать вволю! Я думаю такие модели создаются, дабы заменить морально устаревших и поднадоевших монстров.

Кстати, вес придает модели более копийное поведение, чем вызывает приступы эйфории у окружающих!

rusGo

Поведение-то может быть, а вот по видео подвеска не очень копийно отрабатывает(

Trofimoff
rom88:

это не для спорта, а погонять от души! Спортивные телеги, настроенные под трассу, никакой радости не вызывают в дворовых покатушках ( проверенно на своем опыте), а текие как сабж и созданы для погонять котов и собак, да попрыгать вволю! Я думаю такие модели создаются, дабы заменить морально устаревших и поднадоевших монстров.

Кстати, вес придает модели более копийное поведение, чем вызывает приступы эйфории у окружающих!

хех поспорю с автором в части поведения “спортивных” телег, когда модель одинаково отлично себя ведет как на гравийном стадионе при башинге так и на модельной трассе - это есть гуд, говорю как владелец Asso SC8. HPI все верно - более хоббийны что ли, и с работой подвески соглашусь не все хорошо, и конструкция упрощена, регулируемых тяг нет в стоке, люфты, огрехи в работе подвески, все приводит к тому что модель едет куда хочет, а не куда нужно мне, ассоха вэтом плане - хороша, траэкторию можно считать по сантиметрам.

Remington12
rom88:

это не для спорта, а погонять от души! Спортивные телеги, настроенные под трассу, никакой радости не вызывают в дворовых покатушках

Вы SC8e пробовали вообще?

Trofimoff:

люфты, огрехи в работе подвески, все приводит к тому что модель едет куда хочет

Именно. На люфты в кулаках-рулевой каждый третий владелец Апача жалуется. А цена-то у него неигрушечная совсем…

Timur_1
Remington12:

дорогая, тяжелая телега, ничем особо не лучше Ассо SC8e.

Интересно, и где найти идеальную, дешёвую, легкую коляску, при этом лучше чем Ассо SC8e, не сочтите за труд, подскажите нам убогим.
По поводу люфтов в подвеске, вся подвеска принципиально повторяет ворзу, Д8, Д8Т, а по ним вроде жалоб, что хуже чем у аналогов, вроде, нет.

Remington12
Timur_1:

Интересно, и где найти идеальную, дешёвую, легкую коляску, при этом лучше чем Ассо SC8e

А почему не SC8?

Timur_1:

По поводу люфтов в подвеске, вся подвеска принципиально повторяет ворзу, Д8, Д8Т

Вес другой у них;)

Чикалдык

Апачь С1 или Axial EXO Terra Buggy, …что лучше/качественне/надежнее. Ваши мысли по поводу? Вот все никак немогу определится! …Хотя чисто внешне Апачь больше нравится!

Remington12
Чикалдык:

Апачь С1 или Axial EXO Terra Buggy, …что лучше/качественне/надежнее. Ваши мысли по поводу?

ОЧЕНЬ разные машины. Нельзя напрямую сравнивать. Разный масштаб, разный вес, разные силовые, разные аккумуляторы.