Перед покупкой Багги 1/8 Apache C1 Flux 4WD

rom88
Remington12:

вкратце - дорогая, тяжелая телега, ничем особо не лучше Ассо SC8e.

это не для спорта, а погонять от души! Спортивные телеги, настроенные под трассу, никакой радости не вызывают в дворовых покатушках ( проверенно на своем опыте), а текие как сабж и созданы для погонять котов и собак, да попрыгать вволю! Я думаю такие модели создаются, дабы заменить морально устаревших и поднадоевших монстров.

Кстати, вес придает модели более копийное поведение, чем вызывает приступы эйфории у окружающих!

rusGo

Поведение-то может быть, а вот по видео подвеска не очень копийно отрабатывает(

Trofimoff
rom88:

это не для спорта, а погонять от души! Спортивные телеги, настроенные под трассу, никакой радости не вызывают в дворовых покатушках ( проверенно на своем опыте), а текие как сабж и созданы для погонять котов и собак, да попрыгать вволю! Я думаю такие модели создаются, дабы заменить морально устаревших и поднадоевших монстров.

Кстати, вес придает модели более копийное поведение, чем вызывает приступы эйфории у окружающих!

хех поспорю с автором в части поведения “спортивных” телег, когда модель одинаково отлично себя ведет как на гравийном стадионе при башинге так и на модельной трассе - это есть гуд, говорю как владелец Asso SC8. HPI все верно - более хоббийны что ли, и с работой подвески соглашусь не все хорошо, и конструкция упрощена, регулируемых тяг нет в стоке, люфты, огрехи в работе подвески, все приводит к тому что модель едет куда хочет, а не куда нужно мне, ассоха вэтом плане - хороша, траэкторию можно считать по сантиметрам.

Remington12
rom88:

это не для спорта, а погонять от души! Спортивные телеги, настроенные под трассу, никакой радости не вызывают в дворовых покатушках

Вы SC8e пробовали вообще?

Trofimoff:

люфты, огрехи в работе подвески, все приводит к тому что модель едет куда хочет

Именно. На люфты в кулаках-рулевой каждый третий владелец Апача жалуется. А цена-то у него неигрушечная совсем…

Timur_1
Remington12:

дорогая, тяжелая телега, ничем особо не лучше Ассо SC8e.

Интересно, и где найти идеальную, дешёвую, легкую коляску, при этом лучше чем Ассо SC8e, не сочтите за труд, подскажите нам убогим.
По поводу люфтов в подвеске, вся подвеска принципиально повторяет ворзу, Д8, Д8Т, а по ним вроде жалоб, что хуже чем у аналогов, вроде, нет.

Remington12
Timur_1:

Интересно, и где найти идеальную, дешёвую, легкую коляску, при этом лучше чем Ассо SC8e

А почему не SC8?

Timur_1:

По поводу люфтов в подвеске, вся подвеска принципиально повторяет ворзу, Д8, Д8Т

Вес другой у них;)

Чикалдык

Апачь С1 или Axial EXO Terra Buggy, …что лучше/качественне/надежнее. Ваши мысли по поводу? Вот все никак немогу определится! …Хотя чисто внешне Апачь больше нравится!

Remington12
Чикалдык:

Апачь С1 или Axial EXO Terra Buggy, …что лучше/качественне/надежнее. Ваши мысли по поводу?

ОЧЕНЬ разные машины. Нельзя напрямую сравнивать. Разный масштаб, разный вес, разные силовые, разные аккумуляторы.

Trofimoff

Апач внешне неплох, сразу докупать подходящие регулируемые тяги, металл рулевую тоже с регулируемыми тягами. Т.е. поработать на снижение люфтов.

Remington12
Trofimoff:

Апач внешне неплох, сразу докупать подходящие регулируемые тяги, металл рулевую тоже с регулируемыми тягами. Т.е. поработать на снижение люфтов.

А что делать с кулаками?

rom88
Remington12:

А что делать с кулаками?

Вы их в руках держали? Там люфты минимальны! Узел кастер-блок - поворотный кулак от D8!

Чикалдык

т.е. машинка давольно таки как я понял надежна, и денег своих стоит? интересно какая у нее максималка в стоке?

Чикалдык

…ЭЭЭЙ! Владельцы сабжа!!! Вы где?! Поделитесь эмоциями, впечатлениями!!!

S-Alex
Чикалдык:

…ЭЭЭЙ! Владельцы сабжа!!! Вы где?! Поделитесь эмоциями, впечатлениями!!!

По отзывам тех кто купил, все довольны, тачка - зверь!
Тоже задумался о приобретении, но версия SC больше понравилась.
Покрутил в магазине обе шаськи, С1 не устраивает креплением кузова - слишком много нужно совершить манипуляций для его снятия и установки, а с таким весом и мотором за одну покатушку это нуждо будет делать несколько раз, ну и шорт мне как-то больше по-душе …

www.youtube.com/watch?v=-qz_bBWH1cA&feature=channe…

rusGo

Вполне, но надо перепаять разъём и посмотреть на соответствие размеров акка и бокса в тачке.

На самом деле, дешевле будет заказать из Китая не менее хорошие аккумуляторы, только меньшей ёмкости. Лично я юзаю вот эти с удовольствием и без проблем www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Есть ещё такие, они, по идее, лучше www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… сам думаю такие брать

S-Alex
Чикалдык:

Имеются два аккумулятора www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61_…. Вопрос к гуру, …подойдут ли?

Сам уже прикидывал, должны подойти, но нужно будет раздвигать площадки крепления. Через несколько дней проверим … 😃

Чикалдык
S-Alex:

Через несколько дней проверим …

…ну как, подошли??

22 days later
SlavaLime

кто в курсе, из с1 получится сделать шорта? решил поэкспериментировать, шасси то вроде одинаковое абсолютно. Купить передний и задний бампер, плюс держатели кузова и сам кузов. Или ошибаюсь? Кто подскажет?)))