ЛК: общие вопросы и ответы...

Lazy
111:

а поляры получены с изображения профиля, показанного в блоге.

Поклёп, происки и неправда…Пытаетесь очернить… 😈

111
Lazy:

Поклёп, происки и неправда…Пытаетесь очернить… 😈

с чего вдруг? 😁
что дали, то и посчитали. 😎

Lazy
111:

с чего вдруг? 😁

Ваши методы предвзяты и необъективы! 😵 Аффтар утверждает, что летит лудше, чем с другими профилями.

111

имеющий глаза да увидит

а об остальном к автору

111

Ну передняя часть как MHMI2 середина TSAGI12% ну а зад FAUVEL. У проги Profile2 от этого поехала крыша, но как говорят братья японцы - ну и ху сим…

пытался понять где тут от кого, но не получилось, может быть Вы увидите.

111

вот на что больше всего похож профиль Баклана (из пока просмотренных профилей)
сравните сами

Vorona_z_Handicraft
111:

вот на что больше всего похож профиль Баклана (из пока просмотренных профилей)
сравните сами

Мало ли что похоже. Мы с сестрой тоже похожи, однако мы совсем разные.

ПС. А как вы думаете почему бывают летчеки испыталтели? Все невозможно рассчитать. Если на практике профиль летает хорошо, как надо для данного ероплана - то смысл его лажать иле хвалить… Даже если он по вшему мнению был получен алхимическими методами (кстати до сих пор пользуются многими др. изобретениями алхимеков))))))))))))))

Cherkashin
Vorona_z_Handicraft:

Мало ли что похоже. Мы с сестрой тоже похожи, однако мы совсем разные.

Олег да не заводись! Я -ж тебя давно предупреждал найдутся люди не имеющие за душой ничего из ЛК кроме куска пенопласта обмотанного скотчем но нахватавшиеся умных слов… Вот целую страницу заболтать умудрились… 😦.
Ну как можно сравнивать ламинарные профили планеров чемпионского класса с универсальным S-профилем? Да у него есть свои недостатки мы с тобой их прекрасно знаем. Но это плата за универсальность 😦 Да и технологичность изготовления тоже требует жертв. По крайней мере мой Major может в отличае от Канарейки пролететь по прямой 100м не вихляясь в воздухе как прокладка с крылышками 😦 Видео обеих моделей есть на форуме, сравнить можно 😃.

Lazy
Cherkashin:

Да у него есть свои недостатки мы с тобой их прекрасно знаем. Но это плата за универсальность 😦

Никакие программы не заменят лет практики и опыта !

Cherkashin
Lazy:

Никакие программы не заменят лет практики и опыта !

Если Вы опять не с подколкой, эт самая трезвая мысля в последних страницах.
Эжели бы все расчёты сходились на 100% технологи, испытатели и др. померли б с голоду 😦… И миром правили программисты 😦

AlexeyOleynikov

Модератор
Флуд удален.
Господа Lazy, 111 и www.vorona.org - выясняйте кто круче в ЛС.

16 days later
Qet

Люди, здр!
Подскажите плз как нужно термопленкой обтягивать ЛК из бальзы? Мож там есть иллюстрация как это делать?

111

можно.
прикатываешь края утюжком, например по задней кромке, далее натягиваешь к передней и тоже прикатываешь, потом края.
по возможности без пузырей.
затем натягиваешь пленку прикатывая ее утюжком от центра к краям, можно феном, если есть.

Vorona_z_Handicraft
Qet:

Люди, здр!
Подскажите плз как нужно термопленкой обтягивать ЛК из бальзы? Мож там есть иллюстрация как это делать?

А какое будет крыло - пакежте?! 😒

Я в ближайшее время буду делать крыло Бакланоподобное но обтягивать буду стеклотекстолитом 0.15 мм. Я ездил в Челяб. область спецциально изза этого. Переговорил там с производственниками, они мне запресовали спецом партию, т.к. такой серийно нигде не производится. Если все пройдет нормально и оправдает надежды - буду серийно поставлять желающим)))). Вес материала всегото 2…2.5 г на 1 кв.дм. По прочности лучше чем бальза 1.5 мм оклееная стеклом.

Qet
Vorona_z_Handicraft:

А какое будет крыло - пакежте?! 😒

Ммм… смеяццо будете… 😊.

Забыл спросить, при обтяжке оба крыла нужно сначала соединить вместе (склеить…) и уже потом обтягивать, или по отдельности каждое крылышко обтянуть?

Cherkashin
Qet:

Ммм… смеяццо будете… 😊.

Забыл спросить, при обтяжке оба крыла нужно сначала соединить вместе (склеить…) и уже потом обтягивать, или по отдельности каждое крылышко обтянуть?

А вот это зависит от конструкции крыла… Но в основном крылья обтягиваются отдельно…

12 days later
1 month later
Vorona_z_Handicraft

Андрей! Пожалуйста опишите поподробнее ваш короткохвостый (неуверен в правильности термина) самолет указанный тут - rcopen.com/forum/f36/topic85629

Я сам заказал на башне вот такой (соберу электроверсию)

Интересно облетать и понять эту схему…

Андрей_Зазулин

Самолет-адаптация кордовой бойцовки Трифонова применительно к электробою. Вся фишка в правильном соотношении плеч , центровки , толщины и формы профиля. Технология-ЕПП плюс уголь плюс скотч. Трудоемкость-два вечера.Аппарат очень “горячий”.В сравнении с классическим (бесхвостым ЛК) лучше стабилизируется на выходе из фигуры, однако проигрывает в скорости. Требует мощного мотора.Да , забыл -а профиль вогнутый по 2/3 ! Радиус прямой и обратной петли примерно1,5 метра.На скорости 130-150 вызывает неприятные ощущения.Готовлю технику к первому этапу RC Combat Open в Клину - нас (электриков) разрешили! С уважением: Андрей