ЛК: Vorona-4 и Vorona-5 - большие дельты

Vorona_z_Handicraft
Brandvik:

Последнее видео посмотрел, звук очень приятный, жаль что мне негде на ДВСе летать 😦 По поводу центровок, не понял куда это вы гайки пихали?! да еще по 8 штук. Может хватило бы 2х но в хвосте? А с передней центровкой да, клюет сильно, но обычно и не взмывает так, наверное двойный расходы в этом хорошо помагают, хотя вроде в тот раз ветер был сильный, а в сильный ветер вообще черт знает как самик швыряет 😉

Ветер слабый. Гайки нанизал как бусы на каб. стяжки и к хвостовым балкам в конце. Само удобно. А взмывает да, по велению ручки на себя с дв. расходами. Иначе прямо летит. Кстати выкос только вниз. Вправо нету. Летит прямо без загибу.

Wasja

Что такое СПАД? Что-то пропустил я…

Vorona_z_Handicraft
Wasja:

Что такое СПАД? Что-то пропустил я…

Sамолеты из сотового полипропилена. Один тут , на второй тему не заводил пока

фото есть на моем сайте, полеты Меркурия уже 4 шт. тут

Технология очень понравилась, особо как разобыл 2 мм сотовый полипропилен (еще коропластом называют).

Очень думаю сделать ЛК в размере какраз Вороны-4. Конструктивное решение есть хорошее очень… Токо тут ЦАГИподобное, а я дельту хочу.

corozag_1.0.rar

Есть оч. популярный сайт по СПАДам www.spadtothebone.com

Wasja

как натолкнусь на сотовый полипропилен - обязательно попробую… А пока по старинке - стеклоткань на депроне…

1 month later
Vorona_z_Handicraft

Не прошло и полугода 😁

пока у нас дожди вечер потратил наконец придумал каг и удленил нос Вороны-4. Вообще хотел влепить на него дурацкий JBA .52, но тот “недотянул немного, до посадочной не дотянул до полосы” © и погиб в результате эксперимента по разгону коропластового “мутантика” до скоростей явно за 100-150… 😵 Может больше…

За это время лак просох 😵 и на ощупь самик стал какбы даже полегче… Взвесил - 3.2 кг в сборе с 5 банками 3.7 на борту, да еще вместо БЕКа поставил 100 г кадмий от ДВСки…

Вопщем к концам консолей перед полетом прилепюца легкие ушки, цель которых не РН служить, а для поддержке консолей на взлете, т.к. велосипедная схема шасси.

Плохо то, что на посадке навеорно будут мяца-ломаца. А хорошо что это пофиг ибо обрезков коропласта у мну дофига 😃

вобщем ждем погоды, к воскресенью ГМЦ обещаед…