Потерял Swiftика, я лох.

sniper=

😃 У меня тоже давно осенью упал самолет в поле высотой с 1м. Искали мы его всем полем человек так 10 испортили все поле так и не нашли . Вернулся я весной и нашел модель .Была она гораздо дальше чем казалось ,гдето на километр. Так что попробуй искать дальше чем кажется +500м.

AlexVVV
sniper=:

😃 У меня тоже давно осенью упал самолет в поле высотой с 1м. Искали мы его всем полем человек так 10 испортили все поле так и не нашли . Вернулся я весной и нашел модель .Была она гораздо дальше чем казалось ,гдето на километр. Так что попробуй искать дальше чем кажется +500м.

Нифига, какое зрение и дальнодействие аппаратуры… Я своё крыло 105см поднимаю (вкайф) метров на 300-400 и уже точка, ВОРОНА свой ТЕМПЕСТ видит примерно также (маленько выше наверное). Тут вариантов немного: либо модель с размахом в несколько метров, либо лётное поле как в старых добрых армянских мультиках (где всё близкое далеко и маленькое - БОЛЬШОЕ и наоборот). А у Вас погрешности в КИЛОМЕТРРРРР 😮 Аппаратуру где брали? У марсиан? У меня, к примеру Graupner обещает на прямой видимости дальнодействие примерно 1 км и за неё я платил 230 Евр. По здешним меркам недурно. Или чёто с глазомером не то?
А низко и далеко одновременно летать я уже отучился. И Вам тогоже.

Brandvik

Граупнер что обещает то и дает, приемники одинарного преобразованния типа R700 на 1 км летают запросто. Модель зармахом в 1.8м можно запросто пилотировать на удалении метров в 800. Ну а еще дальше она могла сама улететь 😉

avia_tor

По моему, правда небогатому, опыту, модель окажется примерно в полтора-два раза дальше, чем казалось при падении.

Так что попробуй искать дальше чем кажется +500м.

Все это сугубо индивидуально, зависит от многих факторов и от особенностей зрения в том числе. У меня вечером всегда оказывалось что упал ближе чем казалось, днем в солнечную погоду - наоборот. Для поисков всегда используем один способ- пилот смотрит на место падения, а кто-нибудь из друзей или сочувствующих под его руководством ищет. Стоит отвести глаза и привет. Все поле одинаковое, особенно если размер не слабый и ориентиров никаких.

beckerbongo

а я вот вам скажу,местный магазин-это вещь!
я вот тут плакался,что ИзиГлайдер улетел.
ну или начну историю с самого начала…
решил я значит в среду пиццу у Али через дорогу схавать.
выхожу из фирмы,вижу,через дорогу стриж ползёт,прибитый какой-то ,но видимых ранений нет.
ну я его в коробочку,коллега всё-таки и красивая птица,и к местному Айболиту.
его там приняли,обещали вылечить,ухаживать и т.п.
пошёл я ещё раз к Али,пиццу заказал ,а напротив авиамодельный дилер.
ну пока пицца в печке,пошёл я,весь такой в настрое опять в воздух подняться,самолётки смотреть.
вижу,в витрине МиниМаг стоит мультиплексовский,уже с БК-мотором,по цене подходит.
зашёл в магаз,говорю-составь мине МиниМага,куплю.
ну и пока Нико(тип знакомый-бальзу я там брал уже частенько)набор собирал,я стоял и у прилавка плакался:

  • вот,мол,пакупаю новый самоль ,старый улетел,долго кружил над Буршайдом,планер чёртов…
    и тут Нико меня перебивает и спрашивает - когда?
    я говорю - в марте.
    он говорит - я чувака одного знаю,он Изика нашёл,и у местных моделистов спрашивал,а они отказались ,сказали не наш.
    ну я сегодня с этим чуваком созвонился,оказался лесник,и забрал мой самоль.
    лесник был награждён ящиком пива.
    мой планер был мне передан в том состоянии,в каком я его выпускал из рук 4 месяца назад.
    лесник честный,местные моделисты честные,просто офигеть.
    ну и как тут в совпадения не верить?
    стрижа спас,самоль нашёл.
    невероятное,но доброе совпадение!
    удачи,везения,чего и всем желаю!
jedi

кармические законы никто не отменял - так что всё пока в мире - в порядке…