ЧМ 2008

Андрей_Зазулин

Для Марата : абсолютно согласен. И Трифонов - один из немногих отечественных бойцов , который умеет летать универсально ; и жестко , и изящно. Великий Слава громил всех в России , используя локти , коленки , вес и рост (наблюдал как-то его бой с Ничеухиным - прослезился , Кольку бедного в бараний рог скрутили ) , однако на международных соревнованиях был благороден и корректен.На то он и Великий !

pakhomov4

[quote=Андрей Зазулин;925166]

😁 😁 😁 Если честно - УБИТЬ супостата - весьма нетрудно… Со слов Беляева 😒 Но… сам он супротив женского пола - слабак 😦

Андрей_Зазулин

Да , да . С Большаковой у них счет личных встреч был как-то раз 18:3 . Догадайся сам в чью пользу. Что еще раз говорит о природной доброте и душевном благородстве. А проблема , обозначенная Маратом , существует до сих пор.На тренировках и соревнованиях я ставил разные задачи Артемке Маркову , и в том числе -“перелетать” соперника чисто , без ударов,запуток и толкотни. У него получалось . Но ! Архиважно уметь на грубость и хамство ответить силой . Это как в боксе - был такой великий спортсмен Рой Джонс . Талантище и виртуоз .Самый одаренный технарь , которого я видел . Но на “грязь” отвечал такой “ГРЯЗЬЮ” , что соперники впадали в шоковое состояние…То , о чем говорит Марат , всего лишь отрыжка внутреннего чемпионата , где нужно победить любой ценой , ибо конкуренция чудовищная , из группы сильных бойцов в 20-30 человек необходимо отобрать троих -четверых .И начинается рубка…А потом эти зверюги приезжают в тихую пасторальную Францию , еще не остывшие и не отершие кровь с клыков , а вы хотите их видеть мягкими , белыми и пушистыми…Извините , между болонкой на руках у Пэрис Хилтон , и помойным псом , выросшим на улице , и привыкшем к ежедневным дракам за кусок хлеба и место под Солнцем лежит пропасть длиною в тысячу лет…

pakhomov4

[quote=Андрей Зазулин;925709]
Да , да . С Большаковой у них счет личных встреч был как-то раз 18:3 . Догадайся сам в чью пользу.

Ну да… С Лаурой из Финляндии примерно также 😒 А вот Монику имеет-с…

papaAlex

Всем здрасте.

Чёрт возми, трясуться пальцы - не хочется навлекать на себя чьё-то негодование, но всё-таки! Чтож пилотажники? Расскажите пожалуйста о впечатлениях - интересно ведь… А меня персонально, оч. интересует мнения насчёт Карлеса Мас… 😃

Марат
Андрей_Зазулин:

То , о чем говорит Марат , всего лишь отрыжка внутреннего чемпионата , где нужно победить любой ценой , ибо конкуренция чудовищная , из группы сильных бойцов в 20-30 человек необходимо отобрать троих -четверых .И начинается рубка…А потом эти зверюги приезжают в тихую пасторальную Францию , еще не остывшие и не отершие кровь с клыков , а вы хотите их видеть мягкими , белыми и пушистыми…

Фигня всё это!!! Это просто менталитет!!! Получить, что ты хочешь любой ценой!!! И в СССР так было всегда, и сейчас ничего не изменилось, а может даже и усилилось 😦

Присутствуя на ЧМ постоянно слышал, как механики кричали (на русском) мочи его, путай его и т.д.
Побеждать технично, красиво - это тоже искусство И я очень рад, что на этом чемпионате победу одержал боец, для которого воздушный бой, это не убийство супостата, не просто победа любым путём, а именно искусство.
Может я наивен, допускаю это, но это моё мнение.
Вот кстати Лаура тоже хороший пример для подражания - всегда корректна и аккуратна по отношению к противнику.

papaAlex:

Всем здрасте.

Чёрт возми, трясуться пальцы - не хочется навлекать на себя чьё-то негодование, но всё-таки! Чтож пилотажники? Расскажите пожалуйста о впечатлениях - интересно ведь… А меня персонально, оч. интересует мнения насчёт Карлеса Мас… 😃

Ну не пилотажник я 😦 Всё время наодился на площадке где проходили бои!

pakhomov4:

Ну да… С Лаурой из Финляндии примерно также 😒 А вот Монику имеет-с…

Лауру и Монику нельзя сравнивать - Моника была когда-то девочкой, мягкой, доброй - и до сих пор такой и осталась. А Лаура - это девчонка - сорвиголова, а сегодня женщина сорви голова - ей бы пацаном родиться 😉

Андрей_Зазулин

Марат , я уже с Вами согласился. Конечно , приятнее смотреть бои таких виртуозов , как Фаизов. ( А особенно красиво это у него получается , когда от результата ничего уже не зависит). Безусловно , джентльменское поведение в кругу украшает Бойца.Конечно , высокое ИСКУССТВО ведения воздушного боя , вызывает восторг и обожание благодарных зрителей… Ничего , мед и патока с экрана еще не капает? Я - то совсем о другом толкую ! Те , у кого “правильный” по- Вашему мнению менталитет - остались в России и наблюдали Чемпионат в интернете.Можно долго сокрушаться по этому поводу , но время романтиков в спорте ушло безвозвратно. Пример - футбольные матчи Бразилия - Франция и Франция - Италия.У меня есть друг - Юра Михалков. Виртуоз. Пилот от Бога. Стаса Черного громил 4:1 в Алексине. Любимый спарринг - партнер Артемки Маркова. Мягкий , добрый , порядочный человек.В сборную России он не пробьется никогда. Летает за Латвию.А Трифонов - да, победа любой ценой ! Хорошо это или плохо -не мне судить.Знаю одно -одному из самых успешных и самых кровавых полководцев 20-го века поставили памятник на Красной площади.И судить его - я не возьмусь.А Президент АСК МАИ Игорь Трифонов - двукратный чемпион Мира.И он не стыдится того , что он хищник. И в белую тогу не рядится .Майк Тайсон в пору своего расцвета тоже был мало похож на учителя музыки младших классов.

Марат
Андрей_Зазулин:

Марат , я уже с Вами согласился.

Да правы Вы, правы!
Но вот это и удручает 😦
Ок, замяли 😉

volli
Марат:

Вот кстати Лаура тоже хороший пример для подражания - всегда корректна и аккуратна по отношению к противнику.

Да уж,“всегда”.В бою с Димой Варфоломеевым (Ярик чуть не охрип, так орал)конкретно вколбасила в хлам Диме оба самолета,да еще и судьи “со слепу” не
заметили,что самолет Димы сам себе отрубил ленту,и вписали его ей в зачет… 😈

Марат
volli:

Да уж,“всегда”.В бою с Димой Варфоломеевым (Ярик чуть не охрип, так орал)конкретно вколбасила в хлам Диме оба самолета,да еще и судьи “со слепу” не
заметили,что самолет Димы сам себе отрубил ленту,и вписали его ей в зачет… 😈

Аха 😁
Каждый кулик своё болото хвалит 😉
А что Ярик орал - ты понял?

Андрей_Зазулин

Эх , жалко , финский - то не все понимают… А может быть то же самое и орал - "Бей его , супостата , путай !!! ". А ,Марат ? Уж Ярика - то в неправильном менталитете заподозрить трудно , Евгений Александрович Березин о нем только хорошее говорит , а они больше 10 лет знакомы.Выходит , не только Российские бойцы грешат “ударной техникой” ?

pakhomov4
Андрей_Зазулин:

Эх , жалко , финский - то не все понимают… А может быть то же самое и орал - "Бей его , супостата , путай !!! ".

😂 Отлично знаю энтих всех друзей-товарищей (финики-латыши-литовцы-эстонцы) В разгаре боя все ОРУТ примерно то-же, что и любые другие народы мира 😜 И “мат” у них списыфичччский 😒 Volli не даст соврать…

Марат
pakhomov4:

😂 Отлично знаю энтих всех друзей-товарищей (финики-латыши-литовцы-эстонцы) В разгаре боя все ОРУТ примерно то-же, что и любые другие народы мира 😜 И “мат” у них списыфичччский 😒 Volli не даст соврать…

Ну скажем последние три народа по русски орут 😁
А вообще наверно они (финны) у нас научились 😅 В особенности Ярик - его русский прогрессирует с каждым годом. И даже Лаура в этом году со мной здоровалась исключительно по русски - хотя общались всё время на немецком 😋
Наверно Андрей прав - все мы друг друга стоим 😊

volli

Было не трудно понять слова северного соседа Эстонии, тем более,что языки очень похожи,да и относятся они к одной языковой группе. 😃 Удивило вот что: на старты один из членов финской команды выходил с “приборами цветовой передачи сигналов”.Когда Ярика спросили, что это такое?- он без ложной скромности ответил- так, фанерки… Соответсвенно этот “связист” становился в какой нибудь зоне, и хорошо видимый пилотом,в зависимости от фазы боя,показывал ему соответствующии цвет: Желтый-оборона,красный-атакуй,зеленый-все “ок”, и т.д. Вот видимо в описываемой выше ситуевине цвет не был предусмотрен,поэтому Ярик и выражал так бурно свои эмоции… 😁

14 days later
pakhomov4

Забрёл на сайт нашей рассейской федерации, почитал опусы “заокеанского друга-пилотажника”, раздел F2B. Оказывается всё просто! А мы то мучаемся! 😒

Джузеппе
pakhomov4:

почитал опусы “заокеанского друга-пилотажника”

“Этот мо-ожет.” (С)

3 months later
Марат

Чемпионат Мира по копиям проводят отдельно от других классов, т.е. в другие сроки!

ЕВГЕНИЙ-ARM

Дядьки а подскажите на каком мероприятии сняты эти кадры

Вроде гонцы на ЧМ2008 года на другом кордодроме летали.

papaAlex

Судя по тому, что видно вокруг - это Ваядолид, Испания.