F2-A

valex
Lerik:

кто подскажет по теме про дизель с дудкой? насколько овчинка стоит выделки?

Поддержу предыдущего оратора. Скорее всего, дешевле будет взять гоночный мотор.
Дешевле и по деньгам, и по трудозатратам.
Поскольку топливная экономичность вам не важна, любой старый движок
будет пендюрить только держись (за вилку 😁).

Если же есть желание повозиться просто так, то начните с термодинамического расчета. Параметры настроенного выхлопа прежде всего определяются тепловым режимом мотора. И я подозреваю что для дизеля все существующие комбинации мотор/труба не подойдут, придется изобретать “кадавра”.

Lerik

тупо пихнуть на самолет гоночный мотор это проще пареной репы тем более что он уже куплен, задача стоит в обучении чада и познаниям процесса+если грохнет то и не особо жалко, а вот когда научится рулить уверенно можно и сурьезную технику доверить гонковую, а потом и кочергу как у взрослых дядеГ))))

12 days later
pakhomov4

19 сентября сего года зафиксирован новый рекорд в открытом классе F2A - 340 км/час… Венгрия…
Ну и до кучи: радио с электромотором - 420,24 км/час. 27 сентября, Германия…
😒

dENISCA
pakhomov4:

19 сентября сего года зафиксирован новый рекорд в открытом классе F2A - 340 км/час… Венгрия…
Ну и до кучи: радио с электромотором - 420,24 км/час. 27 сентября, Германия…
😒

420 км? 😵
Это официально на соревнованиях ?

Я еще не совсем разобрался, а зачем здесь радио для электричек?

avtandil
dENISCA:

Я еще не совсем разобрался, а зачем здесь радио для электричек?

Радиогонка скорее всего. Я полагаю.

pakhomov4
avtandil:

Радиогонка скорее всего. Я полагаю.

Это РЕКОРДНЫЕ полёты. К состязаниям не имеют отношения…
Кстати - с Д.Р!😒

Просто_Василий

Здрасте! Растолкуйте пж-ста на каком корде и какого диаметра? Али там вооще огранки нет? А то многие в непонятку пойдут и …
С уважением!
Просто ВАСЯ.

pakhomov4:

19 сентября сего года зафиксирован новый рекорд в открытом классе F2A - 340 км/час… Венгрия…
Ну и до кучи: радио с электромотором - 420,24 км/час. 27 сентября, Германия…
😒

Creolka
Просто_Василий:

Али там вооще огранки нет? А то многие в непонятку пойдут и …

А теперь переведите пожалуйста на РУССКИЙ !

Просто_Василий

Я спросил при каких условиях был создан этот рекорд в 340 км.и на каком объеме двигателя? Чего не понятно? Разъясните! Может он летал на 3-х метрах корда ф0.01 и на 100см.куб.
Да, забыл, слово “огранка” в данной интерпретации - ограничения. Извините за непонятный сленг.

Creolka:

А теперь переведите пожалуйста на РУССКИЙ !

Creolka

Модератор

Обьясняю.
Использование сленга, или как его ещё называют “албанского” языка, на форуме не приветствуется!

Просто_Василий

Привет! Осознал! Проникся!Больше не буду!
Только ответа я на свои вопросы так и не получил!

pakhomov4
Просто_Василий:

Только ответа я на свои вопросы так и не получил!

А как же хвалёные “учителя?”

Просто_Василий
pakhomov4:

А как же хвалёные “учителя?”

Во още то я у вас спрашивал о условиях рекорда в 340 км в час.Так ответ будет? Али надо ждать следующей подколки. А насчет учителей не вам был организован этот посыл!

pakhomov4
Просто_Василий:

Во още то я у вас спрашивал о условиях рекорда !

Сайт FAI Вам поможет…

Просто_Василий
pakhomov4:

Сайт FAI Вам поможет…

Могли б и разъяснить для детишек или хотя б ссылочку дать, опять же для этих детишек. А то СРАЗУ, со всего размаха, ВОТ ВАМ 340. Я то найду,а как им-им же все разъяснить надо, а то не поймут.
Тут на закрытии Москвы великие тренировались на вилке без моделей-типа кто быстрее прокрутиться. Так вот победил “старый дед” - Толя Коханюк -база 11, 7, за ним к великому удивлению пилотажник Саленек В.Ф. 12,4, а потом Скоростник Журавлев Михаил 12,7 ну и т.д.
А вот я не понимаю, как физически слетать 340. Крутиться вокруг вилки надо 10,06 сек.Разъясните, ане посылайте, сидя за вот этим

pakhomov4

😁Я вот тоже не понимаю - стометровку за 9,56 секунды:)

Просто_Василий
pakhomov4:

😁Я вот тоже не понимаю - стометровку за 9,56 секунды:)

Ну опять отбрыкаловка! Можно дать конкретные объяснения!А Саленек Вам привет передаёт! А за 9 секунд , наверное мастера скоро и побегут. Так у нас вроде другой спорт?

Просто_Василий
Creolka:

Извините, уважаемый! Мы тут по русски никак разобраться друг с другом не можем! А как там на сайте найти, о чем мы все это хотим понять? Тем более не поймем! Может кто с великим знанием Английского и поможет?И даст грамотную ссылочку! Очень бы хотелось, что бы было понятно не только людям среднего возраста, но и умудренным авиамоделизьмом детям!

Creolka

Сарказм здесь не уместен.
Я специально дал эту! ссылку, а не прямую - на английском.
Гогле делает перевод на любой язык!
С лева вверху есть два окошка в которых выбирается с какого и на какой язык нужно перевести!