Строю F2D

Tech_Stuff
Андрей_Зазулин:

Клево ! Поприкалываться над новичком - милое дело !

Да не, никто не прикалывается, человеку всё по-нескольку раз подсказали, что и как нужно сделать, как поступить. Только понимание у него какое-то своё.
А раз так-то тут что ни подсказывай- всё равно сделает по-своему. Набьет шишек, потратит время, нервы, средства- тогда наверно начнёт прислушиваться.

Diman79
Tech_Stuff:

тогда наверно начнёт прислушиваться.

Уже писалось коль не чего по теме писать не надо вообще по клавиатуре клацать, и делать видимость помогающего!!!

Андрей_Курылев
Diman79:

Уже писалось коль не чего по теме писать не надо вообще по клавиатуре клацать, и делать видимость помогающего!!!

Ваша нашим ндравица, так шта будем долбить пока не увидим фотокарточку модельки:)😁 построенной собственноручно. Помогать будем очень сильно…

motozmii
Андрей_Курылев:

Ваша нашим ндравица, так шта будем долбить пока не увидим фотокарточку модельки:)😁 построенной собственноручно. Помогать будем очень сильно…

+1, молчу, молчу молчу:)😃😃😉

Olaf
Серёга_Моделист:

Для начала найди: мощный ЛАТР, мощный транс на 220 вольт мощностью около 250 Вт., с выходным примерно 36 вольт, нихромовую проволоку. Сооруди сам “лобзик” или лучковую резку, на крайняк просто натяни проволоку с отвесом в виде гирьки и потренируйся в резке с подбором режимов для разных пен.

Чета сложно… не проще из строительного пенопласта типа ПС-40 вырезать, шкурануть… это ж лобики на раз, а не серия?

pakhomov4
Olaf:

Чета сложно… не проще из строительного пенопласта типа ПС-40 вырезать, шкурануть… это ж лобики на раз, а не серия?

Можно, конечно, всё… И из лома (карандашик такой) вилку надфилем изготовить… Затраты на шаблоны, “лобзик” и провода - минимальны, а какчество - не сравнить с изделием из-под рашпиля😒
Уж в Е-бурге-то не знать об этом… Стыдно…

Olaf
pakhomov4:

Уж в Е-бурге-то не знать об этом… Стыдно…

А что тут знать то? 😉
Латр, рамку, проволоку… все это крепить, связывать… А тут работы на пять минут… Это ж не серия - два лобика, автор одну ж модель то делает… Короче, я б не стал маяться, вырезал, приклеил к лонжерону… и обработал уже на месте.
Хотя, какую модель автор выбрал?

Diman79

Мож у кого есть чертежи детальные вот этой бойцовки?

Андрей_Курылев
Diman79:

Мож у кого есть чертежи детальные вот этой бойцовки?

😃 ептъ, а куда уж детальней? На картинке все же написано, все размеры есть…

Diman79
Андрей_Курылев:

все размеры есть…

Чет я про лоб ничего не нашел??? Длинна нервюр, устройство бака, размеры концевого треугольника центральной нервюры???

Андрей_Курылев
Diman79:

Чет я про лоб ничего не нашел??? Длинна нервюр, устройство бака, размеры концевого треугольника центральной нервюры???

Есть такая хреновина “масштабная линейка” называется. Кто учился в школе должен про неё знать. Эта линейка Вам поможет. Я уверен, что Вы наверняка ей можете пользоваться.

avtandil

2Андрей, лукавите:) Похоже у человека пристрастие нарыватся на трудности а потом их героически их преодолевать. Честно сказать, хоть технологически, хоть по надежности этот самолет, ну самый неудачный выбор. Откуда знаю,была на эту конструкцию мода,для транспортировки очень удобная но увы не прижилась, потому что единственным ее достоинством и оказалась транспортабельность.

Андрей_Курылев
avtandil:

Откуда знаю,была на эту конструкцию мода,для транспортировки очень удобная но увы не прижилась, потому что единственным ее достоинством и оказалась транспортабельность.

Автандил, с правильным лбом схема летала вполне прилично. Конечно, для первой модельки выбор сомнительный, но по большому счету пофиг, очень хочется увидеть творение

avtandil

В общем согласен, тут уже увидеть творение дело принципа😁

валера38
avtandil:

2Андрей, лукавите:) Похоже у человека пристрастие нарыватся на трудности а потом их героически их преодолевать. Честно сказать, хоть технологически, хоть по надежности этот самолет, ну самый неудачный выбор. Откуда знаю,была на эту конструкцию мода,для транспортировки очень удобная но увы не прижилась, потому что единственным ее достоинством и оказалась транспортабельность.

А чем он неудачен? Почти современная схема, ведь многие на таких летали, чем конкретно он не устраивает-плохо летал?

Tech_Stuff
Diman79:

Уже писалось коль не чего по теме писать не надо вообще по клавиатуре клацать, и делать видимость помогающего!!!

Командовать только не нужно, кому и что делать. Командиры тут имеются, и они сами разберутся,кому и куда идти, и что голосить там, куда кто дойдёт.
Тут никто никому ничего не должен.
Радуйтесь, что хоть кто-то откликается на вопросы.
Не нравится тут что - газеты читайте.
НЛ.

avtandil

Причины согласен с Андреем

с правильным лбом схема летала вполне прилично

но технологически много гемороя, тем более для начинающего. к примеру хвостовая балка с минимальной площадью склеики и с большими нагрузками, само крепление балки к центральной нервюре. Не знаю может автор темы талант и проблему решит на все сто но Нечеухину Фаизову, ни вашему покорному слуге решить эту проблему не удалось (других кто занимался этой проблемой я просто не знаю и не стану прплетывать к теме), хотя повторюсь идея в корне была весьма заманчивой но тупиковой.

Андрей_Курылев
avtandil:

к примеру хвостовая балка с минимальной площадью склеики и с большими нагрузками, само крепление балки к центральной нервюре.

Такие балки (алюминиевая трубка,переклей из фанеры) крепятся одним “болткрючком”+резиновый жгут. К сожалению на рисунке это не показано.
Вот порылся и нашел себя любимого с похожими модельками (85-87гг)

avtandil

Во во она самая, но Это был этап поиска, находок и разочарований. и данная схема не прижилась,были в ней вышеуказанные изъяны. трубка ф10мм внутри фанера заполнитель,отверстие 3мм и латунная трубка на смоле, мизерная площадь склейки и огромная вероятность вернутся из боя перекошенной, даже без соприкосновения с моделью соперника.

само крепление балки к центральной нервюре.

Андрей эта цитата у меня после запятой.

Андрей_Курылев
avtandil:

Во во она самая, но Это был этап поиска, находок и разочарований. и данная схема не прижилась,были в ней вышеуказанные изъяны. трубка ф10мм внутри фанера заполнитель,отверстие 3мм и латунная трубка на смоле, мизерная площадь склейки и огромная вероятность вернутся из боя перекошенной, даже без соприкосновения с моделью соперника.

На фото есть перекошенные рули, но это делалось специально, для увеличения натяжения в петле на моделях оснащенных КМД. Вообще конструкция “руль на трубке” была вполне прочной, живучей и удобной, но схема эта не прижилась по причине не очень хорошего “стояния” в петле