Отчет о проделанной работе

орышич

а ,понял !!
ну просто я в ожидании твоих полетов ,хочеться посмотреть !жду !!!

Diman79
орышич:

хочеться посмотреть

Да мне самому неймется, самолет аж плачет стоит - хочет в небо!

LODSAT

Diman79
А как вы сделали петли на качалке и в конце крыла, а также на ручке?
Качалку переделали?

Diman79
LODSAT:

сделали петли на качалке

Тросики свил из 4 тонтих медных проволочек, концы пропаял сделал петли концы петель по 3 оборота вокруг тросика и пропаял! Качалку да переделал из старой платы!

Creolka
Diman79:

Тросики свил из 4 тонтих медных проволочек,

Так что? Тросик из меди?!
Оборвёт пожалуй.

Diman79
Creolka:

Оборвёт пожалуй.

Что посоветуете?

LODSAT

Сталь!😃
Можно сплести из пары корд.
Можете сфотографировать сочленения тросиков с качалкой и на конце крыла?

Diman79
LODSAT:

Сталь!

Тонкой стали нет а корды только для троса, так что вот так!
Сфоткать без проблем завтра будут фотки!

Серёга_Моделист
Diman79:

Что посоветуете?

Купить готовый тросик, он совсем недорог.
Или свить из 3-4 СТАЛЬНЫХ проволочек 0,08.
Можно расплести мотоциклетный или велосипедный трос, взять оттуда жилы и снова свить, но это совсем уж…деревенско-глубиночный вариант, однако супер-бюджетный. 😁

Да, и откуда дождь-то ?
Вроде ВСЕ два выходных дня в москве и в ближнем подмосковье светило солнце.

LODSAT
Diman79:

Тонкой стали нет а корды только для троса, так что вот так!

Помните, раньше была мода двери кожзаменителем обшивать, и армировать
неким тросиком (не знаю названия), короче поищите такой в хозмагах.

urfin
LODSAT:

Сталь!😃
Можно сплести из пары корд.

В рыбацких магазинах нужно поискать, называется, насколько помню, поводок. Это готовый стальной тросик из двух жил (~0,3-0,4) и даже с карабинами на концах.

pakhomov4

Обычные струны… От гитары, балалайки, домры…😁 И стоят копейки…

Diman79

[quote=pakhomov4;1304508]От гитары, балалайки, домры[/quote
Точно у меня отец на гитаре играет наверняка негодные струны имеются!

BolnihSergey

[quote=Diman79;1304588]

pakhomov4:

От гитары, балалайки, домры[/quote
Точно у меня отец на гитаре играет наверняка негодные струны имеются!

ты купил троса или корды ?
все делается проще - корду или тросик на конце загибаешь (1-4 на рисунке) в петлю потом медной проволокой из любого провода 220 v берешь одну жилу и виток к витку обматываешь полученную петлю, длина обмотанной области 2-3см. длинна петли 4-6 мм. и пропаиваешь хорошо все то - потом шкурком можно подровнять пайку чтоб не было зацепов. НА рис.4 - показано просто с усилением - кусок того же троса или корды делается еще одна петля дополнительная, дальше все точно также. если у тебя троса - то еще можно пропаять 1-2 см тросика отходящий от петли после обмотки, для того чтоб в этом месте не перегнулся и не сломался. Рис.5 - делаем карабин из проволки потолще 0,8-1 мм - изгибаем по форме (синий цвет) , хвостик за который припаивать кордину или трос должен быть 2.5-3 см , таким же методом медной проволочкой обматываем и пропаиваем. тросик или кордину можно на конце загнуть под обмоткой. коричневым цветом - это либо трубка любая резина, силикон, и т.д. или медная трубочка подходящего размера сплюснутая чтоб она налезала на карабин и недавала ему растегнуться.

на рисунке все выглядит похабно, просто для наглядности сделал - а в реале все очень аккуратно выглядит и надежно!!
да и не обязательно делать корды 15.92 - это только для соревнования - а твои первые корды поверь умрут быстро - так что можно и покороче сделать ничего страшного . хотя продаются всегда с запасом 4-5 метров корды и троса.

Роман87

Тросс Ланка для этого тоже хорошо сгодится,он 0,45мм,прочный.Рыболовные поводки уж очень коротки,а карабины на них очень хорошо держат,их и отдельно можно купить.Корды быстро убиваются это точно,лучше просто потом с опытом побольше отмерить.Я с 14м начинал - быстро кружился,15м поставил - пришлось всю модель перенастраивать.И если будет время к самолету зап. частей наделайте или заготовки для них,очень помогает при серьезных поломках,на ремонт времени уйдет меньше.А то бывает обидно когда на ремонте хорошая погода,а когда починил ветер или дождь.Вот еще что вспомнил,если планируете заливать не полный бак,то проверьте ц.т. на собранной модели,и довесте грузиком если что.Если руль отклоняется больше чем на 30 градусов,то вкрутите около качалки шуруп чтобы она в него упиралась и не давала отклонятся рулю.

sancho

Рыболовные поводки уж очень коротки,а карабины на них очень хорошо держат,их и отдельно можно купить.[/quote]Поводковый материал продается и бобинками по несколько метров, однозначно струны наиболее доступный материал.

Роман87:

Если руль отклоняется больше чем на 30 градусов,то вкрутите около качалки шуруп чтобы она в него упиралась и не давала отклонятся рулю.

Гораздо проще увеличить кабанчик руля.

cyklop
Роман87:

Рыболовные поводки уж очень коротки,а карабины на них очень хорошо держат,

Нет, товарищ, нет ничего дерьмовей, чем рыбацкие карабины.

Роман87

А что в них плохого?У меня пока не расщелкивались,или в них еще что скрылось такого плохого.Может быть для более кубатурного и тяжелого самолета да,а для тренера весом в 650грамм сойдут,или я не прав?В моих рыболовках поводки были по 5см.

cyklop

При долгом использовании (открытии-закрытии) металл может лопнуть в самый неподходящий момент. И не только на большом самолёте.