Отчет о проделанной работе

Diman79
BolnihSergey:

как она будет из круга то тянуть

А движок на 3 градуса из круга + груз на крыло разве не хватит?

BolnihSergey
Diman79:

А движок на 3 градуса из круга + груз на крыло разве не хватит?

для учебной хватит - но 3 градуса кажется маловато для движка. груз на крыле какой массы ? просто с килем даже прямым будет поустойчивее моделька. ну ладно не заморачивайся . полетай пока без киля

Diman79
BolnihSergey:

полетай пока без киля

А я фиг знает сколько градусов сколько скажешь столько и сделаю хоть 90😁

LODSAT
BolnihSergey:

но 3 градуса кажется маловато для движка

Как мало?😃
2-3 градуса выкос ДВС + смещение корд + грузик в крыло, и полетит.

орышич

да все полетит никуда не денится .У меня в клубе таких аналогичных моделей штук пятнадцать и все без килей -летят нормально .ведь бойцовки тоже без киля и летают .

Diman79
орышич:

да все полетит никуда не денится

Спасибо за поддержку!!! Как хотца уже полететь пока МАРЗ дождешся состаришся, кстати как крыло закрепить сегодня хочу сделать чтоб только движок осталось, да кстати открытое дерево надо чем покрывать?

Что такое клей АК-20

орышич

да , семаль надо обязательно покрыть лачком (открытые поверхности ) .Лучше всего покрыть обычным двухкомпонентным паркетным лачком ,слоя так два , вот .

Diman79
Серёга_Моделист:

Так ты чего заводить-то пытался ?

Да пытался с каким-то непонятным эфиром который даже не горит, жду нормальный!

Diman79

А что если крыло приклеить к фюзеляжу за переднюю и заднюю рейки?

орышич

можно ,конечно и приклеить ,ничего страшного не случиться (кстати жестко будет и люфтить не будет ),а можно сделать на фюзеле взаде крыла фанарный упорчик со штырьками , которые будут входить в заднюю кромку крыла или рядом с ней .переднюю же кромку крепить в таком случае придеться дюралевой скобой , которая будет точно огибать кромку и крепится одним или двумя винтиками к фюзелю . предворительно вклеив в него один или два грибочка !!! и тогда УРА , ВСЕ ГОТОВО !!!

Creolka
орышич:

а можно сделать на фюзеле взаде крыла фанарный упорчик со штырьками

Модератор

Уважаемый!
Вы читаете что пишите?
“Албанский” на форуме не приветствуется!

BolnihSergey


делаешь между центральными нервюрами вставку фанерную 3мм лучше на смоле, с вырезками облегчения, подсохнет и клей всю конструкцию на крыло - переднюю и заднюю кромку приматывай нитками на пва крестиками. и смотри чтоб ось качалки была на лонжероне или в максимальной близости к нему. крыло перпендикулярно фюзеляжу. на мотораме снизу или сверху приклей усилительную фанерку или буковые накладки - а то быстро мотор отвалется просто от модели по отверстиям крепления мотора.

Diman79
BolnihSergey:

делаешь между центральными нервюрами вставку фанерную

Спасибо все понял, так и сделаю! А бак к фюзеляжу можно на резинки поставить?

BolnihSergey
Diman79:

Спасибо все понял, так и сделаю! А бак к фюзеляжу можно на резинки поставить?

желательно сделать ушки баку и к цюзеляжу прикрутить через резиночку. если нет места то лучше тоже через резиночку стяжками или червячнум хомутом аккуратно - резинки в полете отвалятся от масла и керосина.

Diman79:

Спасибо все понял, так и сделаю! А бак к фюзеляжу можно на резинки поставить?

фанерку к нервюрам хорошо подгони чтоб не было зазоров.

Diman79

А что вы скажите про эту модель стоит ли ее делать? И сразу два вопроса под какой движок она и можно ли средние рейки сделать ровными а не сужать к концам а то это проблемно, да и еще пугает то что нервюры уж больно маленькие!

LODSAT

Эта крепче 😃
Уж хотяб на пару нервюр купите бальзы.

Серёга_Моделист
Diman79:

А ту которую я написал вообще не стоит? Можно ли в той модели которую указали бальзу заменить сосной?

Вполне можно, особенно если нервюры (полунервюры) еще и облегчить маленько.
Будет чуть-чуть потяжелее, но это не так страшно. В этой модели из бальзы совсем немного деталей. Лично я там на первых порах вообще 3-х мм. бальзу осиновой фанерой заменял, по массе с бальзой почти и разницы не было.

Diman79
Серёга_Моделист:

Вполне можно

А какой движок на него ставить и как распечатать чертежи 1:1 чтобы использовать как шаблоны?

LODSAT

Какие у вас в наличии движки?
Нервюры на крайняк лучше из трёхслойной фанеры сделать с облегчением.😒
Печатайте на формате А4.😃

Diman79
LODSAT:

Какие у вас в наличии движки?

КМД 2,5 МАРЗ-2,5Д ЦСТКАМ-2,5КР МК-17

LODSAT:

Печатайте на формате А4

Печатал только размеры не совпадают, размеры реальные на листе и цифры которые стоят не совпадают, я хотел бы чтобы распечатал на принтере и шаблон готов!!!