Объемный фюзеляж, как и с чего начать?

Джузеппе

А почему Вам не хочется делать самолет по проверенной, отработанной технологии? Любите работать, и не любите летать?

орышич
Джузеппе:

Вот чую сейчас Вы насоветуете.
Фезюляж нужно нужно начинать с изготовления крыльев, закрылков, стабилизатора, рулей высоты, системы управления, моторамы, грибков и т.д. А вот когда все это будет готово, можно приступать и к фюзеляжу.

я же не пишу с чего надо начинать ,а пишу как построить фюзеляж
будьте внимательны .😉

urfin
petti22:

Есть вопрос по креплению бака. Ниже на схеме указано его положение. МОжно ли его так поставить? И как правильно это сделать? Если потом зашить все бальзой. Пример взят с модели “Маэстро”.

Там, кажется, сЪёмный стеклопластиковый капот

kottom

Дорогой топикстартер, я в такой же ситуации как и вы, тоже навыки полета не очень, тоже 2 пилотаги в шепки 😃. Поэтому советую сделать физюляж из липовой доски, облекчить, обклеить. Я токой уже сделал, но пока комплекс ненаучусь с камода не слезу 😃

petti22

В каком соотношении нужно разводить краску с растворителем для покраски? А грунт? Можно нитроэмаль и акриловую?

petti22

Ну вообще то нет 😊 Я никогда не красил ничего из пульвилезатора. И соответственно краску тоже не разводил. Вот и спросил. 😃

Джузеппе

Я, конечно, извиняюсь. Но что Вы, не умея красить из пульвилизатора, собираетесь красить? Уж не тот ли фюзеляж, который Вы не умеете делать?. Решайте проблемы по мере их поступления. Дутьё из краскопульта занимает 0,0000001 процент изготовления модели. Все предыдущие операции Вы уже сделали? Я с удовольствием расскажу Вам что и как, но по делу. Просто так, в воздух, мне лень на кнопки нажимать.

petti22

Фюзель сделал и крыло. Не могу выложить из за отсутствия фотика 😦

Джузеппе

Прежде чем красить поверхность необходимо тщательно подготовить к покраске.
rcopen.com/forum/f21/topic66750
Как только сделаете это, поговорим дальше

petti22

В каких товарах можно найти эту самую миколентную бумагу? Слыхал можно сверху эмалитом вскрыть вместо лака. Что это такое и заметна ли разница?

Джузеппе
petti22:

Слыхал можно сверху эмалитом вскрыть вместо лака. Что это такое и заметна ли разница?

Эмалитом можно. Но здесь скрываются две проблемы. Первая, это хрен его достанешь. А если и достанешь, то по цене гораздо выгоднее паркетного лака купить. Вторая, это сильная усадка. В отличии от паркетного лака, который полимеризуется, эмалит сохнет. Из него испаряется растворитель. Когда он испарится полностью? Я тоже не знаю. Очень сложно за один раз нанести достаточное количество эмалита. А с паркетным лаком я начинаю работать уже через сутки после нанесения. Плюс ко всему паркетный лак замечательно шкурится “на сухую”, чего нельзя сказать про эмалит.
Микаленту можно заменить стеклотканью толщиной 0,03 мм

Creolka

Немного, для справки.
Эмалит бывает первого и второго покрытия.
Поставлялся в 2-хсот лиртоых бочках, самая малая тара что я видел 10-ти литровый бодон.
Рекомендованная выдержка между покрытиями 2 часа.
Лак первого покрытия наносится в 2-3 слоя, второго 1-2 слоя, после чего полная просушка в течении 24-х часов.
Есть ещё клей на основе эмалита АК-20, в принципе, и первый , и второй , и третий отличаются только консистенцией, а по сути одно и тоже в-во.
И про обраотку, шлифуется и полируется еликолепно!

petti22

Миколенту в бытовых товарах не реально найти? Можно ее заменить трансформаторной бумагой? или упаковочной? И где такую тоже найти? 😃

Просто_Василий

Похоже, мужуки, нас пытаются развести!

  1. Типа фотика у него нет(да , блин у кого нет сейчас мыльницы-не верю)
  2. “”“Есть вопрос по креплению бака. Ниже на схеме указано его положение. Можно ли его так поставить? И как правильно это сделать? Если потом зашить все бальзой. Пример взят с модели “Маэстро”.”“”
    ----там бак по центру-это модель Страхова.-Гонит.
  3. А бумагу ему нужно посоветовать туалетную с дырочками-больше выдержит и покрыть смолой и, самое главное, ни в коем случае не летать-ведь, блин, разбиться может!!!
    Моть я не прав-тогда я ЛЕВ. Извиняйте ежели, что не так! И пусть меня настигнет справедливая месть всех модераторов и админов данного сайта!!!
Андрей_Курылев
[B

SAVA[/B];750373]Мужики! Всем привет!

[B

Просто Василий[/B];1351775]Похоже, мужуки, нас пытаются развести!

да ужж…😁