Чем закачивать соску-бак ?

Mr_Woland

Пользую пока велосипедный насос
Но пока закачаешь весь обольёшься
Существуют ли какие либо другие варианты?

pakhomov4
Mr_Woland:

Пользую пока велосипедный насос
Но пока закачаешь весь обольёшься
Существуют ли какие либо другие варианты?

Изготавливается новый “поршень” из фторопласта, капролона, текстолита (на выбор) с проточкой под резиновое колечко-уплотнитель. Резина должна быть масло-бензостойкая. Ёмкость простого велосипедного насоса немного маловата…

Lerik

а можно купить на соревнованиях по бою.

avtandil
LODSAT:

Кстати, а из барабанов из картриджей от лазерных принтеров делал кто?

Весьма здоровая идея.

vlAd=

да я делал нормально получается, веселенький зеленый с 2 мя колечками уплотнителями.
позже могу скину фото если нужно;)

LODSAT

Фото будет нелишне.
И отдельно если можно фото со стороны штуцера и сам поршень.

Mr_Woland

Зафотайте ктонибудь пожалуйста свой самодельный поршень.
to LODAST- пробовал я такой шприц во первых неудобно во вторых всёрано из под поршня подтравливает
А вообщее какой необходим обьём топлива в соске?

vlAd=

Вот фотографии как и обещал, + схема для разъяснения.

LODSAT
Mr_Woland:

А вообщее какой необходим обьём топлива в соске?

Для боя - достаточного для 5 минут работы движка;)

Mr_Woland

Мне не для боя …а так… полетать. Не хотелось бы чтобы бак лопнул.

avtandil
Mr_Woland:

Мне не для боя …а так… полетать. Не хотелось бы чтобы бак лопнул.

😁

Чтобы кишка не лопнула аккуратно заправляйте, кишка размером вдлину 7см, насколько мне помнится впитывала в себя 100 гамм топлива. мне хватало на 5 минут.
После команды “конец боя” около 20 секунд перелетывал.
Да и" Опыт Сын ошибок…" парочку всеж “взорвете”(ох и нелегко порой) ну и поймете. На словах и на дистанции сложно объяснить. А вот по давлению и противодавлению вы сами ощутите где надо остановится.

avia_tor

На “сосках” из медицинских катеторов “взрыв” сильно зависил от качества последних. Ну и за чистотой следить. Маленькая песчинка…, и привет.

avtandil

Спору нет. Но я и сказал практика нужна. А то что контейнер должен быть “стерильно” чист об этом говорить и не приходится.

Creolka

Один совет из практики, соску или катетр в воздушный шарик надо прятать, если и лопнет то всё в шарике останется!

З.Ы.
Подсмотрено у моего друга.

валера38

60мм хватает на 5минут а сверху напальчник медецинский чтоб топливо в контейнер не вылилось

avtandil
Creolka:

Один совет из практики, соску или катетр в воздушный шарик надо прятать, если и лопнет то всё в шарике останется!

Катетер я обычно в напальчник укладывал. но перед тем как закрепить нитками тшательно удалял из него воздух. Лопался катетер а топливо удерживал напальчник.
Но это помогало в случае повреждения самого кататара. А вслучае попадания песчинки в контейнер ни спасает никакая предохранительная мера.

Марат
валера38:

60мм хватает на 5минут а сверху напальчник медецинский чтоб топливо в контейнер не вылилось

А зачем тогда контейнер вообще нужен:P

pakhomov4
Марат:

А зачем тогда контейнер вообще нужен:P

Ну надо же приличия соблюдать…😒

avtandil
pakhomov4:

Ну надо же приличия соблюдать…

Да ладно вам речь шла не о нах…ке а о напальчнике😁, а это две большие разницы ка у нас в одессе говорят.😝 Ну бойцы как дети малые,а ведь всем кто тут стебается над молодежью уже за 50:)
P.S. Ну значит не стреем душой. А это ГУТ

Марат
avtandil:

Да ладно вам речь шла не о нах…ке а о напальчнике😁, а это две большие разницы ка у нас в одессе говорят.😝 Ну бойцы как дети малые,а ведь всем кто тут стебается над молодежью уже за 50:)
P.S. Ну значит не стреем душой. А это ГУТ

Да речь-то не об этом;)

Нафиг нужны напальчники, гандоны и т.д если в модели установлен контейнер. Его задача как раз и недопустить растекания топлива по крылу при разрыве соски.

Lerik

вообще сейчас есть трубки с разночветным покрытием которые не лопаются от песчинок и воздейсвия ультрафиолета, на них летают все поряд)))

Mr_Woland
Lerik:

вообще сейчас есть трубки с разночветным покрытием которые не лопаются от песчинок и воздейсвия ультрафиолета, на них летают все поряд)))

у меня какраз такие трубки одна ярко красно-оранжевая одна чёрная.
покупал специально…
пока ещё ни разу не лопались

LODSAT
Mr_Woland:

Мне не для боя …а так… полетать. Не хотелось бы чтобы бак лопнул.

Под словом “бой” я подразумевал F2D, соответственно 5 минут и при тренировке.
А резиновый бак всё равно не вечный даже с учётом постоянных неполных заправок.