Кордяшка под МК-17

Fader

Блин! А я уже построил. Теперь отпиливать?

VitalikV

ага ))))
Ну ради эксперимента политайте так, потом отпилите , поймете разницу.

Русинов_Сергей
Fader:

Блин! А я уже построил. Теперь отпиливать?

Удлините корды в Х раз. Если не поможет - удлините в Y раз. 😃

Русинов_Сергей
VitalikV:

А причем тут корды???

Вопрос на засыпку:
Почему на кордовых моделях, при разной длине консолей, внутреняя консоль длинее внешней?

Fader:

А при чём тут “Х”?

Как раз сантиметров 15… 😃

VitalikV
Русинов_Сергей:

Почему на кордовых моделях, при разной длине консолей, внутреняя консоль длинее внешней?

Это я знаю, вот только не пойму причем тут удлинение корд??? Вы этим просто сдвинете больше модель из круга, и что дальше?)))
А если я укорочу корда , мне что и крыло укорачивать?))) или удлинять?)))
Скоростники вообще с одним крылом летают))))
Да и вообщета у нас длина корд везде в правилах прописана))))

PROPELLER

Как было сказано давно, что каждому своё. Уже давно не бегаю сломя голову, а иду по маяку. А вот-то, что бегаю по полю здоровья мне не уменьшило!

VitalikV

Я ничего против не имею, и зацепить или обидеть никак не хотел, вы правы каждому свое, главное свежий воздух и море удовольствия в нашем деле.

Fader

Сегодня по дороге домой заскочил в моделку и там, за час, вместе с Колей мы сконструляблили самолётик под МК-17. Из чистой посылочной фанеры. Как в детстве. А тяжёлый получился, блин! Завтра покрасим его и я фотки выложу.

Fader
Fader:

Сегодня по дороге домой заскочил в моделку и там, за час, вместе с Колей мы сконструляблили самолётик под МК-17. Из чистой посылочной фанеры. Как в детстве. А тяжёлый получился, блин! Завтра покрасим его и я фотки выложу.

Такой вот.

Fader

Думаешь, стендовый? В детстве такой у меня летал. Проверим, что изменилось с тех пор.

vlAd=
Fader:

Думаешь, стендовый? В детстве такой у меня летал. Проверим, что изменилось с тех пор.

да нет летать то конечно он будет. вопрос как??? Как говорит мой знакомый главное что бы мотор работал а там и палка полетит

ЗЫ в зеленый цвет правильно покрасили…😎😌 это была первая часть…

vltab

помогите с доработкой МК-17 схем видел много чтобы контрвинт не ослабевал но может кто подскажет самую оптимальную что ли

Fader
Русинов_Сергей:

ЭТО не летает.

Надо было с тобой поспорить на что-нибудь для тебя ненужное. Например, на клавиатуру. ЭТО летало. Мы сегодня на ЭТОМ облётывали наших пацанят. Главное достоинство ЭТОГО - почти абсолютная неломучесть. ЕГО сегодня роняли раз десять, а ОНО всё ещё живо. Жалко, как всегда, забыли фотик. Пацаны визжали и боялись, но летали. Правда, как только выключался мотор ОНО шло на посадку как утюг, но главное дело сделано - сегодня все наши ребятишки впервые в жизни попробовали порулить настоящим самолётом.

vltab:

помогите с доработкой МК-17 схем видел много чтобы контрвинт не ослабевал но может кто подскажет самую оптимальную что ли

Я просто поджал плоскогубцами посадочное место. Там пропилы. Главное - без фанатизма.

Русинов_Сергей
Fader:

Надо было с тобой поспорить на что-нибудь для тебя ненужное. Например, на клавиатуру. ЭТО летало.

Рад за него. Будем считать что я проспорил… 😃
Три рулончика тросов устроят? 😉

Fader:

Я просто поджал плоскогубцами посадочное место.

Это место также называется футоркой…

aiz

Конструкция достойная! Сам, в 1970 на подобной сделал первый полёт!
Только крыло - струганая сосновая доска, а на концах фанерные шайбы, что бы не раскалывалось! Летали по очереди (руководитель передавал ручку в кругу! По 5-6 человек сидели у него в ногах…!)

Fader
aiz:

Конструкция достойная! Сам, в 1970 на подобной сделал первый полёт!
Только крыло - струганая сосновая доска, а на концах фанерные шайбы, что бы не раскалывалось! Летали по очереди (руководитель передавал ручку в кругу! По 5-6 человек сидели у него в ногах…!)

Во-во, так оно всё сегодня и было. Правда, некоторые ребята так и не решились порулить. Зато те, кто за ручку подержался потом друг другу и родителям с гордостью докладывали - “а я сегодня…” Ещё плюс - те, кто рулил не замёрзли. Нас даже местная корреспондентша сымала на шайтан-камеру. Будет теперь общественный резонанс, а то моделку выселять хотели, а на это место РОНОвских тёток посадить.

Русинов_Сергей:

Рад за него. Будем считать что я проспорил… 😃
Три рулончика тросов устроят? 😉

Да, ладно. Я пошутил. Честно говоря, даже руководитель моделки был уверен, что не полетит.

Это место также называется футоркой…

Спасибо. Я ещё думал, как это место назвать. чтоб без мата.

vltab
Fader:

Я просто поджал плоскогубцами посадочное место. Там пропилы. Главное - без фанатизма.

не пробовал не прошло сейчас подумываю пружину намотать вокруг контрвинта может пройдет

Fader
vltab:

не пробовал не прошло сейчас подумываю пружину намотать вокруг контрвинта может пройдет

Когда-то, давным-давно, я видел на МК-17 на контрике контрагайку, выполненную в виде рычажка, чтобы удобно было затягивать. Так же точно было на МК-12. Жаль, руки кривые, а то б нарисовал.