Чертеж F2D

Timonn

[QUOTE=валера38;3400226]

Timonn:

всем привет. тема о чертежах. калилка,профиль 40- 25 длинна лобика 50. централка 225 и больше, качялка 11.5 - 12 . Фото показали б,модель не узкая(225)?

извеняюсь опечятка вышла, централка 325.

v103

Макс непереживай,Паша тебя быстро в чувство приведёт.я в клуб в октябре пришол , а в феврале уже с Андрюхой Вдовенко в алексине в кругу толкался.
У меня централка 315,но задняя кромка лёгкая

валера38

[QUOTE=v103;3401350,Паша тебя быстро в чувство приведёт.я в клуб в октябре пришол , а в феврале уже с Андрюхой Вдовенко
[/QUOTE]
Володь А ведь у Пашки Анрюха никода непроигрывал…шот звездануло тебя насчёт потолкаться…

Maxi_OGM

Настоящих буйных мало…
Летали сегодня 4 часа. Несмотря на дождь и ветер всех направлений сразу.
Уже не страшно. Много летал, много падал. Но модель сохранил. Винты - расходники 😃))
Удивил жену своим внешним видом при возвращении. Ну падал, да, в глине валялся.
Наметился очередной попадос, Паша велел копить на калильную фору 😃
В общем процесс идет…

v103

А чё звездеть то,мне вообще в жербьёвках везёт,на двух стартах с Андрюхой в туре попадал.вот и потолкались.мы парни не маленькие нам четырёх метров мало.насчёт того что Вдовенко профи спорить небуду,сам тащюсь от манеры его пилотирования,очень чистые бои были.он мне сам ленту на пропелер целиком ложил а потом 3-4 отруба спокойно делал.

Andrey68
Maxi_OGM:

… Винты - расходники 😃))

Хе! Расходники не только винты, но и: топливо, свечи, соски, троса, автоматы остановки, модели, двигатели, ручки управления, а если повезет, то и стартовый ящик целиком! 😃

Championf2d

Ну это уже перебор ! За последнии 2 года (сезон 2010-2011 г.г.) я понёс потери всего:

  1. Пропеллеры 45 шт.
  2. Модели 23 шт.
  3. Свечи 41 шт.
  4. Троса 38 шт.
  5. А.О. 4 шт.
  6. Двигатели 2 шт.
  7. Соски 10 шт.
  8. Топливо 130 литр.
    Ящик не пострадал, ручки управления тоже.
    Это при том, что в среднем в год я принимал участие в 12-15 соревнованиях, включая Матч Сильнейших.
    Особый урон был нанесён технике на Сборах СКР в Химках.
Maxi_OGM

Как улетает за горизонт модель с новёхонькой форой я вчера видел.
Но вот чтобы ящик улетел… Такое даже представить трудно 😃)

Яшин_Н_М
Andrey68:

Хе! а если повезет, то и стартовый ящик целиком! 😃

Вот мы вчера ящик раздавили, раритетный ящик (зо лет,верой и правдой!!!), поганым, буржуйским фордом…

Русинов_Сергей
Championf2d:

За последнии 2 года … Ящик не пострадал, ручки управления тоже.

В итоге сезон по полтинничку, причём без “дорожных”.

Maxi_OGM:

улетает за горизонт модель с новёхонькой форой

Нашли?

Maxi_OGM:

Но вот чтобы ящик улетел…

Тут иная физика процесса. Если взять пива больше, чем надо, то улетает экипаж, а ящик остаётся. 😃

Maxi_OGM

Полтиничек в сезон - вполне бюджетно. Я когда автоспортом занимался, каждый выезд минимум стольничек был, 5 этапов ЧР плюс несколько тренировок - миллион в год легко.
Паше вечерком отзвонились, нашли.
По мне, так спорт с бухлом не совместим. Тем более такой травмоопасный. После - хоть до посинения 😃)

Andrey68
Championf2d:

Ну это уже перебор ! …Ящик не пострадал, ручки управления тоже.

У Паши Жуковского только на моей памяти улетело 2 ручки (ЧРы Клин и Челябирск). Причем, в первом варианте, я бегал за самолетом, по которому уже успело проехать авто трассы Е95 (или какая там), а ручка так и осталась на проводах. А в Челябинске насовсем все улетело.

Maxi_OGM

Если ящики от синьки пропадают, то это уже не расходники… Так и машину можно в расходники авиамоделизма записать 😃)

Andrey68

Авиамодель
Andrey68
Цвет: бело-синяяРайон: ПарковыйДоп. информация:
Красным маркером подписано: КА-19. Улетела в ЦПКиО им. Маяковского. Выглядит примерно как на фото.

Предмет не найден

Потеряно:
22 февраля-09 г.
Опубликовано:
24 февраля-09 г.

Русинов_Сергей

Если и нашли, то на поле не приносили, а в клубе я крайний раз был году в 1812-ом… 😃

Championf2d

Давайте вернёмся к теме “Чертёж F-2-D” :

Какая центральная нервюра была у улетевшей в Екатеринбурге модели КА-19 ?
У улетевшей (и вернувшейся к хозяину) вчерашней модели централка 330 мм.

Andrey68
Championf2d:


Какая центральная нервюра была у улетевшей в Екатеринбурге модели КА-19 ?

Не знаю. Самолет был Коли Березовского.