Двадцатилетние бойцовки

PROPELLER
Пал_Ник:

Милый! Так летать надо, тренироваться больше ( конечно строить модели надо тоже) Под лежачий камень, вода не течёт!( русская пословица) Кстати, у вас в Чертаново ( на Красном маяке) Паша Наркевич летает регулярно с Кондратьевскими ребятами. Вот у кого учиться надо!!!

Русская пословица мааленнько изменилась и звучит так- под лежачего БИЧа Агдам не течёт. Хотя прынцып остался. А кому с троить, а кому летать? Да непойму как сказать! Сказано давно. “Каждому своё” Сергей Русинов подтвердит! Люблю много строить, но и летаю. Правда у нас сейчас -35 и летать несподобно.

VitalikV

Андрей, это именно те самые “блины” еще с бальзовым лбом. Красота!!!

Андрей_Курылев
VitalikV:

Андрей, это именно те самые “блины” еще с бальзовым лбом. Красота!!!

И бальзовые клеёные,долбленые,гнутые и армированные дивчачьеми бантами, были и гнутые из липы на болване, и пенопластовые из ПС40 и из стекла и даже из ляминевой трубы и цельно пенопластовые, обтянутые колготками…

serg_nn
Андрей_Курылев:

были и гнутые из липы на болване,

Да… в 79 прямо как на конвейере их клепали. Очень крепкие и легкие бойцовки получались;)

Шнурок
Пал_Ник:

Милый! Так летать надо, тренироваться больше ( конечно строить модели надо тоже) Под лежачий камень, вода не течёт!( русская пословица) Кстати, у вас в Чертаново ( на Красном маяке) Паша Наркевич летает регулярно с Кондратьевскими ребятами. Вот у кого учиться надо!!!

я знаю его!

Пал_Ник
Шнурок:

я знаю его!

Вот когда ОН тебя знать будет, вот тогда будешь гордиться, а пока вроде рано…Саша,летать надо больше!!! И учиться, учиться и учиться как говорил кто-то… 😅

[QUOTE=Андрей Курылев;1700006]И бальзовые клеёные,QUOTE]

Сейчас на даче лежат 3 блина Киселёвские с тех ещё пор, как клуб прикрыли пришлось добро развозить по разным местам, так что для истории сохранил( весной сфотографирую)

Fader

Зато теперь у меня есть “комод” по имени “Саша”. Именной получается. Саня, убери букву “н” из своего ника и насчёт пары для КМД - я, наверное, её готов взять.

Андрей_Курылев:

Бойцовки 25-30 лет назад…
nak-nn1.narod.ru/old_foto_1.htm
nak-nn1.narod.ru/old_foto_2.htm

А мне бойцовки не нравились никогда - летают, мелькают, жужжат, как очумелые. А вот сам полетал и понял - супер!
У пилотажки своя прелесть, у боя - своя. А многие знакомые меня не понимают - “корды - каменный век”.

Пал_Ник
Fader:

.

А вот сам полетал и понял - супер!
У пилотажки своя прелесть, у боя - своя. А многие знакомые меня не понимают - “корды - каменный век”.

Им не понять, они не любили… (цитата-откуда не помню…) 😃

kostuk
Шнурок:

что вы приедите я уже 1 год не летаю!
так что от меня не чего ожидать не стоит!

я вобщето лучше модели делаю чем летаю!

не могу понять как можно сравнить изготовления модели и полет

Пал_Ник
kostuk:

не могу понять как можно сравнить изготовления модели и полет

Поживёшь подольше, поймёшь… Всё познаётся со временем. Главное, и то и это хорошо, а кому что , дело вкуса!😇

Русинов_Сергей
Fader:

А мне бойцовки не нравились никогда - летают, мелькают, жужжат, как очумелые.

Не всегда… Иногда просто валяются… 😃

Андрей_Зазулин

А я Борису Алексеевичу на юбилей подарил его “Дракона” . В витринке из бука , под стеклом , с памятной бронзовой табличкой …Вячеслав Алексеевич чуть не прослезился .В Химках было дело . На Кубке Мира .

ЯК-НИКОЛАЙ

Эх, почитал эту тему и тоже “зачесалось” снова на корде покрутиться ! Если есть у кого сканы с чертежа ДРАКОНА , поделитесь пожалуйста ! А то лежит без дела на “пенсии” Супер Тигр Ж-20/15 1970 года выпуска, надо его хоть изредка выгуливать !😒

Fader

А я всё не мог понять, зачем мне тесть лет десять назад книжку подарил “Б.Киселёв. Модели воздушного боя”. Или как-то так.

Zmej

Книжка раритет по нынешним временам. Мой экземпляр с автографом автора жена выбросила при переезде в Воронеж, мотивировала так “… она такая старая, потертая…” Чуть не пришиб😁

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

Не всегда… Иногда просто валяются… 😃

Вроде бился я с челом что в середке иль в Ебурге иль в Питере.Помню очень неудобный,высокий и летал “неправильно”, пришлось ронять, а мож путаю:)