F2B - Sky Writer

Андрей_Михайлов

Sky Writer - модель, с которой китайские спортсмены семь раз выигрывали чемпионаты мира. Zhang Xiang Dong (конструктор, варианты написания имени встречаются самые разные) в 1988 и 1990; Xinping Han в 1994, 1996, 1998, 2000 и 2002 (rcopen.com/forum/f95/topic189021).

Chinsky
Андрей_Михайлов:

модель, с которой китайские спортсмены семь раз выигрывали чемпионаты мира

Модель одна и таже? Или одинаковые?

Андрей_Михайлов

Не знаю. Экземпляры могут быть разными, даже на приведенных фото видны самолеты с одним номером CH-B80206, но по-разному покрашенные (см. мелкое ч/б фото).

Zhang Xiang Dong на чемпионате мира в Киеве (1988).

И в 90-м во Франции.

ZigZag_f2b

если даже и получится найти различия на модели, подтверждающие что это разные модели, то найти отличия среди пилотов, летающих на этом самолете - нереально, китайцы - все на одно лицо 😃

Андрей_Михайлов

Рассказывают, что из фильма “Мимино” была вырезана сцена, как Кикабидзе и Мкртчан едут в гостиничном лифте с кучкой японцев, которые, глядя на них, говорят “До чего ж эти русские похожи друг на друга!” .

Однако китайцы стали чемпионами мира в кордовом пилотаже восемь раз. Больше - только американцы (10).

pakhomov4

Вы бы видели качество изготовления и отделки…😌 АБАЛДЕТЬ…

3 months later
Андрей_Михайлов

Я смотрю этот Sky Writer из года в год заметно меняется: то двигатель цилиндром вбок, то вниз, теперь снова - радиальный капот и появилась закрытая кабина. И нос, вроде, укоротился, и киль другим стал.

Chinsky
Андрей_Михайлов:

Я смотрю этот Sky Writer из года в год заметно меняется: то двигатель цилиндром вбок, то вниз, теперь снова - радиальный капот и появилась закрытая кабина. И нос, вроде, укоротился, и киль другим стал.

Он теперь на Як-50 стал похож

Frame
Андрей_Михайлов:

Однако китайцы стали чемпионами мира в кордовом пилотаже восемь раз. Больше - только американцы (10).

pakhomov4:

Вы бы видели качество изготовления и отделки… АБАЛДЕТЬ…

Я уверен, что на этих чемпионов работают большие коллективы. Сами пилоты скорее всего только летают и тренируются. Труд, конечно, адский, но моделей можно наклепать сколько угодно и самых разных таким образом. В нашей области есть моделист-ракетчик Виталий Майборода (чемпион Мира и т.д.). Он говорил, что они, когда тренируются непосредственно на соревнованиях, то выстреливают в небо такое количество зарядов, что нам и не снилось. Денег там немеренно выделяется-это политика партии. Они вообще во всех видах спорта попёрли, да и не только в спорте.

papaAlex

Хорошо звучит - “труд адский”… Бедненькие - их можно только пожалеть - до чего довела народ, компартия Китая…

pakhomov4
Frame:

Я уверен, что на этих чемпионов работают большие коллективы.

Общаться с ними не получалось, дисциплина армейская. Но думается , что каждый САМ ДЛЯ СЕБЯ модель делает, видно по отношению к технике…

6 months later
RUSLAN_KIEV

всем привет!..вот ещё фотки на которых виден 4Т-й Саито!..кто знает какой?..я тоже думаю 56-й!..или поболее будет?..только одно не пойму,эти моторы ведь такие тяжёлые,наверное тоже как то их переделывают,может вес уменьшают?

RUSLAN_KIEV

Марат спасибо!..скажи а откуда знаешь что именно 40-й а не 56-й Саито,или по каким признакам определил?..очень интересно!

Марат

А есть ГолдЕдишин 56-я Саита с позолоченными крышками клапанов???
Я не видел. А то что стоит у китайцев - с позолоченными крышками видел сам на ЧМ во Франции.

ZigZag_f2b

так ведь 40-й 4Т это совсем мало, аналог 30-го 2Т?

Марат
ZigZag_f2b:

так ведь 40-й 4Т это совсем мало, аналог 30-го 2Т?

Ну это Вы зря - у 4Т крутящий момент намного поболее будет… как раз то, что нужно.

Ну и естественно модели очень лёгкие.

ZigZag_f2b

я понимаю что не совсем корректное сравнение
но поссылке выше нашел “Nearly the same case size as a .30, but packs more power”

а чему в 2Т равняет по Вашему мнению 40 4Т

мне просто для себя понять, почему на РЦ моделях пишут к примеру или 2Т 40, или 4Т 60

ЗЫ: хотя наверное лезу не в свою тарелку…

RUSLAN_KIEV

всем привет!..везде читал что при равном объёме с 2Т у 4Т больше мощность и крутящий момент при меньших оборотах(но больше вес и меньше ресурс),да ещё и звук и внешний вид просто фантастический!..а Голд исполнение где то на сайтах видел есть на всех типоразмерах,может брешут,точно не знаю вот и спрашиваю!..спасибо!

Марат
ZigZag_f2b:

“Nearly the same case size as a .30, but packs more power”

Тут вообще-то имеется виду что сороковой мотор имеет такой же картер как и тридцатый но мощность естественно из-за объёма больше

RUSLAN_KIEV:

Голд исполнение где то на сайтах видел есть на всех типоразмерах

Насколько знаю у 56-го весь картер как бы позолоченный, а не только крышки клапанов…