Уборка шасси на кордовой копии

TimRS

Как соединить сервотестер с РМ по двум проводам лежит в этом же разделе, в теме по электрокордовой, если не изменяет память.
С обычной машинкой потребуется еще замедлитель серв, для копийного выпуска-убирания.

Как прошли соревнования в Екатеринбурге, старшие школьники? С погодой я так понял не повезло…

Русинов_Сергей
TimRS:

Как соединить сервотестер с РМ

Не надо использовать сервотестер. Надо взять кодер из темы “Самодельный передатчик” и любой, лучше мгц, приёмник на нужное число каналов. В случае отсутствия приёмника можно изготовить декодер самостоятельно. Ничего сложного в нём нет.
Затем следует отрезать от приёмника ВЧ часть, прокинуть один провод по кордам и связать им выход кодера со входом декодера, а общие провода подключить к кордам.

TimRS:

С обычной машинкой

Не надо использовать обычные машинки. Для шасси давно уже есть машинки ретрактов.

На награждении я не был.
Вот таблицы:

TimRS

По правилам частота ограничена килогерцами? Так что вероятность того, что вы своим устройством будете пользоваться везде кроме круга существует. Шасси при полете не убирались? минус 25% общей полетной оценки, не считая снижение оценок на взлете, посадке, конвеере, перелете при посадке и др. (В школьниках точно есть, не знаю как во взрослых) Вам как земляку может и не так обидно, а кто приехал из далека?
У нас копии? Или данный ретракт в любую годится? Кому подойдет, я только рад. Оценки на стенде тоже не мало значат и отдавать их из-за лени может позволить себе не каждый…
За протоколы спасибо!

Penguin75
6pvv:

…если простыми способами не удается достичь нужного результата.

Смотря что считать простым способом: у каждого он свой. Всё зависит от цели, средств и методов ее достижения. Полностью согласен с Вами в отношении недопустимости неоправданных усложнений конструкции в ущерб надёжности. Тем не менее, применение чисто механического привода уборки/выпуска шасси в данном конкретном случае противоречит условиям поставленной задачи, но его элементы могли бы послужить прекрасным доподнением к её решению.
С уважением

5 months later
former

Обратите внимание на книгу Б.В.Тарадеева “ЛЕТАЮЩИЕ КОПИИ МОДЕЛЕЙ”.Взять за основу и далее развивать в нужном Вам направлении…