Пилотажка под КМД-2.5

RUSLAN_KIEV

А я когда упоминал Колесникова нигде не писал про КА-10,у него что других моделей нет?..я не виноват что молодёжь не знает про все модели Колесникова!..я лишь хотел донести что с кривыми качалками Чемпионами не становятся!..а вот с кривыми кабанчиками под 90градусов к тягами и ровными качалками которые я приветствую, их Чемпионов Мира очень много!..надо уметь анализировать!..вот фото ,как наклонен кабанчик у 6-ти кратного Чемпиона Мира!..и качалка у него(6-ти кратного чемпиона-РОВНАЯ,и что самое главное даже не ОТЗЕРКАЛЕННАЯ)

VitalikV

😁 скушна.
Чемпионами становятся независимо от кабанчиков, качалок, самолетов и тд.
Только труд и упорство, раньше, и кривых качалок незнали, и кривых кабанчиков, но становились чемпионами. Так что я думаю есть над чем подумать.

papaAlex
RUSLAN_KIEV:

А я когда упоминал Колесникова нигде не писал про КА-10,у него что других моделей нет?

Конечно есть! Только, на сколько я понимаю, КА-10, был самым лучшим вариантом, а всё предыдущее - так сказать вехи в пути познания…
Интересно другое - что и кому конкретно, вы хотите доказать? Если речь пойдёт о кривой качалке, то доказывать ничего не надо - всё разобрано, проанализировано, принято к сведению, обдумано, сделаны выводы и даны рекомендации. Если вы их не нашли - поможем… Однако, остаётся непонятным столь сильный напор в споре…, причём, так и не освещён вопрос - тема спора? Кто, кому, чего доказывает?

RUSLAN_KIEV

VitalikV доказывает что 15-ти градусная качалка решает проблему “кривой” руки с чем я не согласен,моё мнение что руки тут ни причём а дело в геометрии управления,а Зиг Заг доказывает что при кривой качалке кабанчик должен стоять только с низу элеронов,а если с верху то её качалку необходимо отзеркаливать,с чем я не согласен и доказываю что без разницы,хоть сверху хоть с низу и без “зеркал”- куда душа пожелает !а напор такой потому что ребятам скучно и они одно и тоже по 10 раз перекручивают!..это та молодёжь,которая любит учить,а не летать и строить!..меня это чуть заводит!..вот и всё!..если чего не так то поправьте!

papaAlex

А, ну теперь понятно… Благодарствуем…
Если спросить меня - буду ли когда-нибудь делать кривую качалку, ответ однозначный - НЕТ! И не потому, что мне не нравится, а потому, что она решает возникающие проблеммы ТОЛЬКО при одной геометрии модели. А построением сис. управления при помощи касательных, ЛЕГКО, и “как бы нехотя”, достигается искомая симметрия, при любых взаимных расположениях крыла и стабилизатора…
Кривая качалка, сделала своё дело - обратила внимание на недопонимание происходящих процессов - мавр сделал своё дело, мавр может уходить…
Насчёт кисти думаю так - во первых, можно оттренировать, а во вторых…, вообще-то, рулить рукой надобно…

ZigZag_f2b
papaAlex:

Только, на сколько я понимаю, КА-10, был самым лучшим вариантом, а всё предыдущее - так сказать вехи в пути познания…

Александ , а Вы заметили, что человек ни как не реагирует на неоспоримые ФАКТЫ (хотя бы про КА-10) или простейшие вопросы (типа два вопроса про качалку или вопрос про линии) и продалжает говорить свое, ему про ручку, а он про чемпионов, ему одно, а он про другое…

Александр и ответьте пожалуйста на “а Зиг Заг доказывает что при кривой качалке кабанчик должен стоять только с низу элеронов,а если с верху то её качалку необходимо отзеркаливать” как Вы считаете это так или это ложно?

ему даже Модератор указал что в случае с моделью открывшего тему эффект будет обратный желаемому, качалка будет рулить “наоборот” - вниз больше, неа не пронимает

у меня сложилось мнение что я разговариваю с ненастроенным ботом

и ни кто ни кого не учит, я только привожу факты, а для того чтобы их понять и принять - нужны мозги…

ЗЫ: а использовать прямую качалку или кривую, здесь ни кто ни кому ничего не навязывает, каждый строит то что ему больше нравиться
я за крайние 10 лет строил модели и с теми и с другими, и не чесал репу с вопросом чем же старенький дизелек на 3,2 кубика на самолетине заменить…

papaAlex
ZigZag_f2b:

Александр и ответьте пожалуйста на “а Зиг Заг доказывает что при кривой качалке кабанчик должен стоять только с низу элеронов,а если с верху то её качалку необходимо отзеркаливать” как Вы считаете это так или это ложно?

Заставляете исследовать? На вскидку - нет. Хотя, при детальном рассмотрении… - для правильного, осознанного ответа, необходимо не принимая на веру, посчитать - взять 6-7 (в каждую из сторон) фиксированных углов и посчитать, составить график, и, сделать вывод…

alexextro

Привет пилотам!Вес и плечи-на своих птицах,на электро,делаю обр.треугольники и горизонт.песочные часы-никаких расчетов,только старые параметры на все!/качалка 60х17мм по центрам,кабаны 15-17-20мм отрвест.по высоте/

alexextro

Бойцы на Ф-2D с простыми качалками и кабанюгами такое в воздухе крутят,что пилотажкам далеко-сам занимался и 20лет спустя ничего не изменилось-движки посильнее,да и электро наступают!Олег

RUSLAN_KIEV
kai66:

Интересно - мне показалось, что качалка с разными плечами или так на самом деле и есть?

Александр Здравствуйте!..фото качалки управления на моделях Яценко сделано под углом,с искажением,вот и кажется что плечи разные!..на самом деле там обычная ровная качалка!..на ихних моделях с ровными качалками сейчас выступает половина пилотажников на ЧМ и ЧЕ!..на счёт кабанчиков—не знаю!

Летающий_хамяк

Вот добавил черный цвет, эмалит закончился, работа встала. Надеялся на клей АК-20, госты одинаковые как и у нитроцелулозного а он не тянет бумагу, короче в магазин за эмалитом.

валера38

раньше пользовался АК нормально натягивал бумагу,просто цвет неприятный

Летающий_хамяк

Вот и я был уверен что будет тянуть, опять повторюсь раньше в стеклянных пузырьках был такой, написано (нитроцеллулозный АК-20) посмотрел по госту что я купил и что раньше было, одно и то же, только жи же на мой взгляд когда им покрываю быстро появляется блеск а не тянет короче облом. А цвет специально такой подбирал краски бодяжил чтобы такой цвет получился. Тяжелее всего было черный цвет сделать то серый получался то непонятно какой чють ли не золотистый.

RUSLAN_KIEV

всем привет!..а кто помнит нитроцеллюлозный клей “АГО”–вот это была вешь!..мы его расстворяли Ацетоном!..это эмалит натягивал так,что если перестараться и неравномерно нанести по не опытности-из крыла получался “пропеллер”!..давно такого клея в продаже не видел!

Летающий_хамяк

Привет Руслан помню конечно и такой клей, по запаху немного отличался от нитроцеллулозного, в него кажется масло добавлялось или скипидар поэтому, только по запаху и отличались а так оба были хороши. Да забыл сказать я растворителем АК-20 естественно разбавлял.

3 months later
валера38

Приветствую!Хотелось бы услышать от автора как летает эта интересная моделька?
С ув.В.Поляков

орышич
RUSLAN_KIEV:

Александр Здравствуйте!..фото качалки управления на моделях Яценко сделано под углом,с искажением,вот и кажется что плечи разные!..на самом деле там обычная ровная качалка!..на ихних моделях с ровными качалками сейчас выступает половина пилотажников на ЧМ и ЧЕ!..на счёт кабанчиков—не знаю!

Кстати , здравствуйте . У меня есть модель Юрия Яценко . Там все ровное ,без искажений и кабанчики тоже .Летит и управляется самолет очень хорошо .
Ну это так , не обращайте внимание , к слову

Grif
орышич:

У меня есть модель Юрия Яценко . у

Надо было посетить ЧР в Смоленске с таким аппаратом то.

орышич

да не это я так для души , получаю удовольствие ,.ну может быть и приеду .Просто основной класс у меня другой )))