Legacy kit от Brodak

Maxi_OGM

Сегодня получил коробочку. Вот такую: brodak.com/shop_productdetail.php?ProductID=2587
Буду в этой теме показывать процесс сборки.
Доставили за неделю. В пути даже ничего не помяли, что странно.
Стоимость 132 бакса + 45 доставка.
В комплекте 2 листа чертёж, подробная инструкция по сборке, дрова и часть металла. Нету бака, колёс и, естественно, мотора.
Сделано в америке, однако. Качество исполнения очень высокое.
Немного фото
garusev.df.ru/…/1320600311_MaxiOGM_64777_IMG_5553.… (342 Kb)
garusev.df.ru/…/1320600248_MaxiOGM_99817_IMG_5549.… (310 Kb)
garusev.df.ru/…/1320600282_MaxiOGM_24966_IMG_5552.… (331 Kb)
garusev.df.ru/…/1320600338_MaxiOGM_49387_IMG_5555.… (291 Kb)

Чёрт, а как сделать так, чтоб не ссылки на фото, а сами фотки показывались?

Maxi_OGM

Бальсочка очень хороша, ровная, лёгкая. Но общий вес коробки да, заставил задуматься. Над мотором даже думать не буду, куплю сороковку от бродака.

RUSLAN_KIEV

Максим спасибо за интересную тему!..чтобы разместить готовые фото прямо в теме их необходимо сначала разместить у себя на компьютере,лучше на рабочем столе, потом сжать,лучше всего до 800х600пикселей(больше 1000 не грузится)!,затем при отправке сообщения внизу есть активное окно “выбирете файл” нажимаешь на него мышкой ,открывается окно твоего компа,там выбираешь “рабочий стол” и там нажимаешь на необходимый файл,потом когда он присоединяется к сообщению,нажимаешь на “загрузить файл”,после загрузки нажимаешь опять “выберите файл” и грузишь следующее фото,и так далее!

PVA

мне думается 40 маловато будет, надо что-то ближе к 61 т.е к 10 кубикам. Wing Span: 59 3/8 in. это 1.5м , может правильнее сначала присобрать и вес глянуть, потом моторчик подобрать. Я вот заказал 40-й под 1.47м тож думаю не маловато ли будет. ИМХО

Maxi_OGM

Эти все фотки как раз 800 на 600, просто размещены на другом сервере. В следующей серии попробую разместить тут, посмотрим что получится.
По поводу мотора - на сайте они рекомендуют свою сороковку на эту модель. Но с другой стороны у них больших то моторов и вовсе нет. А что брать из серии 10 кубов? Фокса? Что то мне фоксы посе сообщения Славы Американца вообще не интересны. Покупать мотор, а потом его долго и мучительно доводить до ума? Вроде прошло то время, когда выбора не было никакого. Правда сейчас куча радиомоторов, а кордовые уже потихоньку становятся историей, вместе с нами. Теперь эра ARF и электричек…

PVA

ну вобще-то там рекомендуют от 40 до 61 . вот как вариант, правда ценник немного другой Stalker ST46 SE stalkerf2b.narod.ru/Engine2.html , ну да хозяин - барин. Но на фоксы после Славиного отзыва, я то же не смотрю)))

Maxi_OGM

А почему не писят первый? И кто их производит? И чего в нем на 200 с лишним баксов?

Слава_Ямпольский
Maxi_OGM:

куплю сороковку от бродака.

Не пойдёт. Слишком большая модель для сороковки. не потянет и ЦТ будет не там где надо. Придётся вешать вес на нос.
Нужен 60 если не хочешь возится с трубой.

Maxi_OGM

А вот и Слава. Ну и какую шестидесятку посоветуешь? Кит американский, и мотор пусть американец советует 😃)

RUSLAN_KIEV

самый идеальный вариант с мотором по объёму,мощности и весу на эту модель - Талка- 8см.куб!

Maxi_OGM

Что то я очкую, мне кажется современные движки будут понадежнее, потехнологичнее. А талка это как фокс, для любителей помучиться. Ну и самое главное, где взять новую талку?

Слава_Ямпольский

Талка не потянет. Нужна по крайней мере десятка. Сталкер вупускает отличные моторы и не надо платить за доставку из США.

Я тут недавно обменял RoJett на Сталкер 12.5. Поставлю в Trivial Pirsuit(Незначительное Стремление) компании RSM:

www.rsmdistribution.com/kit-detail.php?pn=trivs

Maxi_OGM

Вот вы меня сбили нафиг с двигателем. Посмотрел внимательно на бродак 40, они пишут что этот мотор под 550-585 кв инчей. А у меня аж 687. Реально маловат получается. А мож взять четырёхтактную саиту? Как думаете? По весу там попадос конечно. И какого объёма надо брать?

Слава_Ямпольский
Maxi_OGM:

А мож взять четырёхтактную саиту?

Сайта и Legacy отличная комбинация! Видел такую с Saito 56. Летала шикарно. Новый Saito 62 мне говорят ещё лучше. К тому-же выпускается в кордовом варианте:
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

Maxi_OGM:

А может вот такой взять? www.brodak.com/shop_productdetail.php?ProductID=86… У того же бродака. Или пятьдесят третий. Во всяком случае в 2 раза бюджетнее хохлятского сталкера обойдётся.

Хорошая альтернатива. Говорят двигатель хороший, мощный но сам я его не видел.

Слава_Ямпольский
Maxi_OGM:

А вот про этот двигатель есть чего

Алан Брикхаусу(Legacy это его дизанй) очень нравится 60NX. У Horizon-Hobby есть ещё 36. Оба тяжёлые но по всем остальным характеристикам, нормальные моторы. Видел 36 на одной модели, вёл себя мотор нормально. 60NX пока ещё не видел.

Pilotagnik74
Maxi_OGM:

А может вот такой взять? www.brodak.com/shop_productde...ProductID=8618 У того же бродака.

Взял я этот двигатель и никому бы не посоветовал больше это делать. Во первых вес глушителя выходит за рамки приличия, во вторых качество изготовления сильно хромает - На новом движке шатун посажен на шейку с таким люфтом, что когда винт вращаешь щелкает. Сначала думал пара прикусывает, потом уже прикатался, а щелкать при вращении не перестал. Так и не смог подобрать винт, чтобы по тяге сравнять со сталкером 10см3. Сталкер реально мощнее.
Уж если хочется сэкономить, то вот вам: hobbyking.com/…/__8988__ASP_S61A_Two_Stroke_Glow_E…

Maxi_OGM

Неее, это уже за гранью добра и зла…

PVA

если ошибусь, поправьте, Aviastar - китаец, просто его почему то полюбили в Америке. Эволюшн, это МВВС проданный в тот же Китай и поставляемый в Америку под названием Evolution Engines, сборка хорошая, но Китайцы не могут с металлом справиться, тяжелый и хрупкий. Отсюда и вес и качество …
мое мнение: если по карману взять саиту, то нужно брать сталкера 61, хорошему самолету - хороший мотор. Украина давно среди лидеров в производстве классных движков. 😃

Maxi_OGM

Угу, если бы они еще сайты научились делать и прайслисты, то было бы вообще замечательно. Сталкеры в россии продаются? Или придется морочиться с заказом у хохлов?