Начнем'c (F2b)

petti22

А стойки шасси в крыльях препятся по такому же принципу как и задняя ??? Нет фотки ???

Илья69

Если про мой самолёт, то фото крыльевых узлов есть в топике № 103.

petjan

На неделе чесались руки что-нибудь потакарить и тут подвернулся пустой балончик из под газа, который напрашивался в глушители)) Глушитель не расчитывал, решил просто сделать больше, и двухкамерный, выточил две разных перегородки, выпускную трубку посадил на поксипол, остальное аккуратно собрал на красном термостойком автомобильном герметике, посадка у всех деталей плотная, думаю должен держать, сам флакон чем только не пробовал мыть, ничто его не берет) в печке грел до 180, краска и лак никак не реагируют, решил оставить как есть. Надеюсь звук будет получше, точнее узнаю чуть позже, когда откатаю двигатель с обоими глушителями на стенде, с замером оборотов

Сергей_Булат

Кислотная смывка для красок продается в лакокрасочных отделах строительных магазинов.
Смывал ей все что было необходимо, даже застарелые и пригоревшие краски на эпоксидной основе.
Еще неплохо смывает дихлорэтан, но он берет далеко не все.

7 days later
petjan

Сделал руль высоты, заднюю кромку оклеил тонким стеклом в один слой (халтурно)
P.S: Впускной коллектор глушителя на силиконе испытания не прошел, держится слабо.

Creolka
petjan:

коллектор глушителя на силиконе испытания не прошел

Попробуй на БФ-2.
Места склейки мелкой наждачкой протри и обе части БФ-ом смаж, потом собери и спиртом остатки клея смой насухо.
Затем в печурку градусов до 120-150 минут на пять, должно держать.

11 days later
Илья69

Работа понемногу продвигается. Сделал элементы системы управления. Установил кабанчик закрылков.

petjan

Почти доделал, осталось только прорезать в руле пазы под кабанчик 😒

😃

v103

думаю киловатка,мы в армии от такой грелись

h2cl
petjan:

Почти доделал, осталось только прорезать в руле пазы под кабанчик 😒

😃

какой вес стабилизатора с рулями?

petjan

Высмотрели 😁 лампа откуда-то с Германии…хотел светильник сделать, да она на 127В, с токами не помню уже что там, вообщем трансформатор нужен…
Вес стабилизатора с рулями 72 гр 😉 кажется переборщил в упрочнении

ZigZag_f2b
petjan:

вообщем трансформатор нужен.

это сложно - понадобится мощный транс, выход попроще - найти еще одну такую же лампочку и запитать её последовательно, делов то - лампочку найти… 😃

Илья69

Освоил вакуумную формовку фонарей из ПЭТГ. Вот что получилось.

ZigZag_f2b
Илья69:

Вот что получилось

я должен заметить, отлично получилось! 😃

1 month later
Илья69

Начал обшивку. Использую плёнку Oracover. Материал для меня новый, даже представить не мог, как с ним приятно работать. Вот что получилось. Обтянул стабилизатор и рули, на очереди крыло и закрылки.

Сергей_Булат

Советую после обтяжки в местах нахлеста обшивки аккуратно пройти тонкой кисточкой прозачным двухкомпонентным автомобильным лаком. Я всегда так делаю. Лака практически не видно, а топливо не попадает под края обшивки и обтяжка получается более долглвечной.
Може и Вы так делаете, но я подумал, если первый раз работаете с ораковером, нелишним будет написать, уж больно модель симпатичная получается.

Илья69

Спасибо огромное за совет! Приму на вооружение.