Правила F2D 2013

Константин_Вакула

Для принудительной остановки - да.
А для отрыва…?
В спутке пилот не всегда сразу свой самолёт увидит, а отрыв… Не забывайте, что скорость модели 40-50 м/с, плюс время принятия решения “свой-чужой” и пока на пояс и предплечье дотянусь и попаду в кнопку. Однако, и соперник выключить может, они же “трутся как медведи о земную ось” (с)

Константин_Вакула

Ага, я стою раком и реанимирую перед этим упавший самолёт и… третьим глазом смотрю в небо…
Бывает, что я вообще боя не вижу, не успеваю.

И всё равно время принятия решения при этом в лучшем случае 2-3 сек…, не забывайте, что в карусели “все кошки чёрные”, замечено.

Lerik
Maxi_OGM:

Гасить должен механик а не пилот.

Ну “все правильно” как только разберется чей самолет оторвался сразу погасит, а за это время или судьи снимут за несработку или самолет улетит так что за чекой самому бежать придется лишних метров так 100 с барье… тьфу блин с заборами))) или от переизбытка чувств"с посадит своего пилота))), ну если повезет то все правильно сделает)))

Вопрос к задаче: Сколько шансов у механика все правильно сделать?

Константин_Вакула:

Ага, я стою раком и реанимирую перед этим упавший самолёт и… третьим глазом смотрю в небо…
Бывает, что я вообще боя не вижу, не успеваю.

Торжественно вручаешь передатчик мальчику-бегунку который должен будет это сделать за тебя!!! в свободное от: заклеивания скотчем, поливания цилиндра, очистки зубной щеткой мотора, подавания свечного ключа, подавания пропеллера время при том что он также должен стоять раком или вообще на карачках дуть в глушитель, также посматривая третьим глазом в небо! Круто я придумал?

Ковалев

Если пилот не тренирован конечно вряд ли получится, но тренированный спортсмен думаю справится.Ведь управляются же спортсмены с радио бойцовками в трех измерениях ленту рубят,следят за противником сажают модель в отведенный квадрат у некоторых получается по нескольку отрубов за бой и там еще сложней ведь удаление от глаз не 15,92 а несколько дальше - трудней контролировать положение модели.Еще как в кордовой модель в горизонт, и ходи по кругу, отвлечься не получится контролируешь модель постоянно от взлета до посадки.Что касается нажатие курка соперником думаю несложно доработать эргономику так что бы исключить такую возможность.

Lerik
Maxi_OGM:

А кто мешает это сделать с трибун?

Можно с трибун, берем с собой на старты еще одного пассажира (если в машине есть свободное место, если места нет везем на крыше, если место есть в багажнике то можно взять и трибуну, если нету то трибуну тоже на крышу, ну чтобы ему было на чем сидеть) и едем эдак 1000 км на соревнования, если поехали за бугор то обязательно на таможне декларируем трибуну как обязательный спорт-инвентарь, оплачиваем ему гостинницу, питание и прочие необходимые для сидения на трибуне и нажимания на кнопку примочки, если в планы входило везти судью то принимаем решение???
Правильно, судью не берем нехрен кататься нахаляву и просиживать штаны на промере, тут на трибуну пасадить не кого чтобы двигатель останавливать вовремя!!!
Итого: нужно писать в ФАИ письмо о внесении в экипаж еще одного участника, а называть его будем АВТОМАТОСТАНОВЩИКОМ.

валера38
Ковалев:

Если пилот не тренирован конечно вряд ли получится, но тренированный спортсмен думаю справится.Ведь управляются же спортсмены с радио бойцовками в трех измерениях ленту рубят,следят за противником сажают модель в отведенный квадрат у некоторых получается по нескольку отрубов за бой и там еще сложней ведь удаление от глаз не 15,92 а несколько дальше - трудней контролировать положение модели.Еще как в кордовой модель в горизонт, и ходи по кругу, отвлечься не получится контролируешь модель постоянно от взлета до посадки.Что касается нажатие курка соперником думаю несложно доработать эргономику так что бы исключить такую возможность

.

Вы постойте в кругу-да не надо сравнивать-абсолютное разное !
Мы уже взрослые ,чтоб сравнивать слона с тигром!

Ковалев

В кругу есть еще один человек который может устно(или кнопкой) подать команду на останов- центр маршал.

Андрей_Курылев
Константин_Вакула:

И якорь от СИАМ-ФАИ, как базовая опция 😈

Ну да! А еще нуна ввести устройство автоматического прицеливания, автоматитеской атаки и отруба. Степень желаний в перемене правил пропорциональна степени идиотизма😁

Ковалев
Андрей_Курылев:

Степень желаний в перемене правил пропорциональна степени идиотизма

В посту #12 подробно описано почему в европейском спорте назрели изменения в правилах .Сформулировать какие изменения нужны Российскому спорту(именно спорту не интересам узкой группы спортсменов, или на пример клубу любителей форы)просто не кому- нет такого органа.Но думаю что здесь и там проблемы общие и они назрели.Если ничего не менять то похерится все это дело.

Русинов_Сергей
Ковалев:

Подскажите конструкцию отсекателя.

Проверил работу, надо не менее двух килограмм и это в комнате. На холоде ещё больше понадобится.

Ковалев
Русинов_Сергей:

не менее двух килограмм

Одно из двух либо что то не правильно согнули,или не смазали топливом.Усилие специально не замерял,но прям легко одним пальчиком - мизинчиком.Есть вариант вместо второй скобы п-образный отрезок пластикового профиля с отверстием по диаметру кембрика.На фото видно, но плохо, уже того самолета нет в живых.

Желтый_вжик

Уважаемый Валерий Усов! Создается впечатление,что живете Вы не в 21веке. Электричества нет,по телефону просим барышню соединить,на лошадях да в Питер. Может пора уже не просто говорить НЕТ,а чуть чуть принять НЕ ВЕДОМУЮ Вам силу?
Делать конструктив и отдавать его кому либо на продажу для меня МАВЕТОН.
Кому интерестно - стучите в личку. Раскажу и дам готовое решение.

Lerik

На кордовых эта штука не проканает, чтобы серва выдала усилие в 1кг. нужно хорошее питание, а оно будет иметь приличный вес. Господа, коллеги из RC Combat спасибо за ваши предложения, они вполне рабочие, но есть нюансы… и главный из них это полетный вес!!! на веревках +/- 50 грамм имеет колосальное значение!!! не стоит забывать что у вас их нет и следовательно нет лишего лобового сопротивления и т.д. и т.п. да и радиус фигур на порядок отличается…

З. Ы. многоуважаемому Михаилу Дронову ответ будет немного позже.

Многоуважаемый Михаил Дронов! Я успешно эксплуатирую электронный АО производства Прокофьевых уже на протяжении 3-х с лишним лет со всеми вытекающими из этого))) так что “неведомую силу” я не то что принял, а освоил в совершенстве и добился стабильной работы автомата в любях погодных условиях внеся свой конструктив, признаный производителем, поэтому ваш выпад абсолютно не уместен))).
Совершенно понятно что под новые правила необходимо или использовать электронный АО или придется приносить в жертву пропеллеры и моторы. В плане электроники аналога АО от Прокофьевых НЕТ, а работать над механикой это утопия. Если у вас есть решение то помогите спортсменам они вам спасибо скажут, а если кроме старых приемников и сервомашинок предложить нечего то и спорить
не о чем.

Так что кому интерсна дискуссия давайте продолжим, если кто стесняется можно и в личке.

Русинов_Сергей
Ковалев:

не замерял,но прям легко одним пальчиком - мизинчиком.

Если розовая силиконовая трубка, то поверю. У нас трубочка более жёсткая.

Желтый_вжик:

отдавать его кому либо на продажу для меня

Ничё не понял. 😦

Lerik:

аналога АО от Прокофьевых НЕТ

Я писал ему письмо, в ответ - тишина.
Вопрос был такой: “Будет ли его клапан работать с дизельным топливом?”
Может кто знает это и напишет здесь?

Ковалев
Русинов_Сергей:

Если розовая силиконовая трубка, то поверю. У нас трубочка более жёсткая.

А какое преимущество дает более жесткая трубка?Не критикую,а на самом деле интересно.Вроде местные кордовые комбаты используют такую же.

Русинов_Сергей
Ковалев:

какое преимущество

Их несколько.

  1. Всегда есть в нашем “магазине на колёсах”; 😃
  2. Неплохо держит дизтопливо.
Lerik
Русинов_Сергей:

Вопрос был такой: “Будет ли его клапан работать с дизельным топливом?”
Может кто знает это и напишет здесь?

Будет работать но под давлением.

Марат
Русинов_Сергей:

Я писал ему письмо, в ответ - тишина.

По словам произбодителей: пока производство приостановлено - нерентабельно…