Послание Президента 2012 - функционеры от моделизма ваше время настало.

DGP
Андрей_Курылев:

вроде нормально было все с авиамоделизмом.

Теперь знайте ценой каких усилий. Мой пример - это правило, а не единичный случай. Ничего безплатного не было и не может быть. Моделизм нужен только тому кто им занимается.Кружки держатся на их конкркетных руководителях. Я не думаю, что Пугин подарил вам три комплекта аппаратуры без вашего на то вмешательства. Власть вообще не отличается дальновидностью.

IDepo

Умные детишки государству не нужны.Потому что ими труднее управлять.Отсюда и выводы. А все что нужно в китае купить можно.

6pvv

Уважаемые!
Лично я думаю, что на героизме одиночек система не может строиться.
Неприятно то, что все мы, просто, не нужны никому.
Ведь с нами денег не заработаешь.
А величие нашей державы никому не нужно, если оно не дает возможности обогатиться.
Вопрос, когда это безобразие кончится?
Противно…

papaAlex
IDepo:

Умные детишки государству не нужны.Потому что ими труднее управлять.Отсюда и выводы.

Именно так! Необразованных гораздо проще организовать “на подвиги”…

aleksandr67
Русинов_Сергей:

Жан именно так и говорил, что ему пофиг на спорт, у него другая задача: “Вот эта рейка должна быть квадратной 4х4, пока так не получится - дальше не пойдём.”

инетересно о каком спорте мы говорим когда детям от 7 до 10 лед . Вы были преподавали авиамоделизм?

Русинов_Сергей
aleksandr67:

детям от 7 до 10 лед

Деди ат 7 до 10-ти лед ходяд в кружог началного творчества. Никакого спорта там нед и быть не может.

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

Деди ат 7 до 10-ти лед ходяд в кружог началного творчества. Никакого спорта там нед и быть не может.

Жестко😁

SKR
6pvv:

Уважаемые!
Лично я думаю, что на героизме одиночек система не может строиться.
Неприятно то, что все мы, просто, не нужны никому.
Ведь с нами денег не заработаешь.
А величие нашей державы никому не нужно, если оно не дает возможности обогатиться.
Вопрос, когда это безобразие кончится?
Противно…

Меня всегда подобные перлы развлекают не по-децки. Как много у нас людей, которые хотят, чтобы им сделали красиво, но сами никогда и ни за что не пошевелят и пальцем. За то сколько праведного гнева, эмоций.

Дело надо делать, хоть чуть-чуть, хоть немножечко, а не клаву мучить, сидя на жопе у тёплой квартире.

В своё время сколько было вони на авиафорумах о том, что Монино гибнет, с заламыванием рук и гневных всхлипываниях в сторону правительства. Забыли только о том, что подобные музеи существуют в мире не на бюджетные средства, а на те, что жертвуют граждане, и работают в этих музеях волонтёры в свободное время и вкладывают свои деньги, они хотят, чтобы достижения предков смогли увидеть внуки и правнуки, поэтому не раскладывают дерьмо по полочкам, а работают по выходным, вместо пития клинского.
Вот в 2005 году собралось нас 60 с лишним душ разного полу, и в субботний летний день мы появились перед работниками музея, с тех пор идёт седьмой год, все, кто там работает, дерьмо на форумах не разбрасывают, некогда и скучно.aviarestorer.ru

Мужики, вы бы вместо этого поноса, что здесь разводите, хоть что-то полезное сделайте, не?

Яшин_Н_М
SKR:

Меня всегда подобные перлы развлекают не по-децки. Как много у нас людей, которые хотят, чтобы им сделали красиво, но сами никогда и ни за что не пошевелят и пальцем. За то сколько праведного гнева, эмоций.

Дело надо делать, хоть чуть-чуть, хоть немножечко, а не клаву мучить, сидя на жопе у тёплой квартире.

В своё время сколько было вони на авиафорумах о том, что Монино гибнет, с заламыванием рук и гневных всхлипываниях в сторону правительства. Забыли только о том, что подобные музеи существуют в мире не на бюджетные средства, а на те, что жертвуют граждане, и работают в этих музеях волонтёры в свободное время и вкладывают свои деньги, они хотят, чтобы достижения предков смогли увидеть внуки и правнуки, поэтому не раскладывают дерьмо по полочкам, а работают по выходным, вместо пития клинского.
Вот в 2005 году собралось нас 60 с лишним душ разного полу, и в субботний летний день мы появились перед работниками музея, с тех пор идёт седьмой год, все, кто там работает, дерьмо на форумах не разбрасывают, некогда и скучно.aviarestorer.ru

Мужики, вы бы вместо этого поноса, что здесь разводите, хоть что-то полезное сделайте, не?

А по мне, так это такие как вы, дерьмо разбрасываете. Вам в принципе, не понять, что у других, может не быть возможности заниматься благотворительностью и волонтерством. Как в анекдоте девяностых.

-Я три дня не ел…
-Да ты,чо!? Так нельзя, надо себя заставить!!!

Мне искренне вас жаль, что дожив до седин, вы не понимаете, что результат работы, в первую очередь зависит от системности, а не от кавалерийских наскоков.
И кто вам дал право, оценивать, сидим мы на жопе или нет?

6pvv
SKR:

Меня всегда подобные перлы развлекают не по-децки. Как много у нас людей, которые хотят, чтобы им сделали красиво, но сами никогда и ни за что не пошевелят и пальцем. За то сколько праведного гнева, эмоций. Дело надо делать, хоть чуть-чуть, хоть немножечко, а не клаву мучить, сидя на жопе у тёплой квартире.

Есть люди-борцы, а есть люди-работники.
Я отношу себя ко вторым.
Думаю, что нет ничего плохого в том, что я хочу нормально работать и приносить людям пользу, без революций и демонстраций.
Именно работники создают все, что нужно людям. В том числе, и революционерам.
Но почему-то революционеры хотят видеть пользу только от своей деятельности?

Русинов_Сергей

Мой друг, имеющий высшее пед. образование, в очередной раз был вынужден отказаться от насаждения моделизма в одном из районов нашего мухасранска по той причине, что за те пару лет, когда он работал, ему из МУДО(или как ОНО там щас) постоянно предьявляли, типа, слишком много у вас 2-5-ых, а вот 6-9-ых недостаточно и это мудо не интересует вопрос, что у 69-ых уже секс, драгс, рокн-ролл, да и начального кружка начального творчества для 2-5-ых просто нету. Последней каплей стало предложение: “Выгнать “лишних” 2-5-ых и набрать недостающих 69-ых.”
Надеюсь, что в дальнейшем он не оставит попыток вернуться в эту сферу. Ведь предыдущие, что в Ломоносове, что в нашем городишке, дали неплохие результаты. 😃

6pvv:

революционеры

Надо же, слово-то какое громкое.
Я конечно понимаю, что “с Тверской страна не видна”(Т.Шаов), но мы уже дожились до того, что в нашем городишке осталось 7(семь) бойцов.
Два из них перезжают, два загадочные по самое это, один постоянно баранку крутит вдали от “малой родины”, один предаётся безудержному пьянству, а через полтора месяца уже старты!!!

6pvv
Русинов_Сергей:

Последней каплей стало предложение: “Выгнать “лишних” 2-5-ых и набрать недостающих 69-ых.”

Если не ошибаюсь, еще товарищ Ленин говорил, что формализм способен испортить все.
А Бернард Шоу говорил, что уроки истории учат только тому, что они никого и ничему не учат.
Печально, конечно…

Русинов_Сергей:

Надо же, слово-то какое громкое.

Я рад, что оно Вам понравилось.

SKR

Я не собирался и не собираюсь тут спорить и чего-то доказывать. На счёт революции, это не ко мне, я пахарь, а не революционер, и привык делом заниматься, а не боданием на форумах. Это ответ на моё письмо Рагозину, где я в развёрнутой форме описал значение моделизма для государства и как это работало в СССР, ниже ответ:

Уважаемый Александр Борисович!

По поручению Заместителя Председателя Правительства Д.О.Рогозина
благодарим Вас за Ваше письмо.

Сообщаем Вам, что содержащиеся в нем данные, мысли и предложения были
рассмотрены в Секретариате Д.О.Рогозина, сочтены заслуживающими
внимания и переданы в подразделения Военно-промышленной комиссии для
содержательного использования в аналитической работе и в рамках
разработки и реализации концепций, программ и планов в области
военно-технического обеспечения обороны страны, правоохранительной
деятельности и безопасности государства.

С уважением,
администрация Интернет-приёмной oborona.gov.ru

Уже в наше время, в этом веке, я был одним из основателей некоммерческой организации “Общественная помощь музею ВВС”, это благодаря нашим усилиям и нашим личным средствам, экспонаты перестали курочить и растаскивать на цветмет, ибо охраны давно нет, МО забило на музей болт и нам пришлось, кроме ухода за самолётами, заделывать дыры в заборах и покупать колючую проволоку. А начиналось всё с малого, с помывки и покраски. И это тут называется революцией? Расскажу ребятам, посмеёмся. Когда хочешь сделать дело, то ищешь способ, когда не хочешь ничего делать, ищешь причину, отмазку, и самое поганое, что и не стыдно обвинять тех, кто делает дело.

SKR

Чуть не забыл. Летом в монинский музей приезжают несколько мужиков из Тюмени, на месяц, это их отпуск, они его проводят в работе, заранее согласовывают перечень работ и целый месяц пашут не разгибаясь. Они получают от музея только жилой модуль, типа строительной бытовки, инструмент привозят с собой. Ремонтируют в основном ангары.
Любовь к своей стране проявляется как и в любви к женщинам, одни только берут и требуют ещё, другие отдают и ничего не требуют. Как в песне:“Жила бы страна родная и нету других забот…”

Яшин_Н_М

Ну и делайте! Дай Бог, что бы у вас получалось. Зачем других судить беретесь?
Не вы один вкладываетесь в дело.

Кузя

Народ может не стоит друг друга грязью поливать

Al-Ni-S:

функционеры от моделизма ваше время настало.

ИМХО
У кого есть желание те не ждут ни от кого приглашений, а просто впрягаются и тянут на себе кружки музеии и тд.
Честь и хвала таким людям.

comesk
SKR:

Летом в монинский музей приезжают несколько мужиков из Тюмени, на месяц, это их отпуск, они его проводят в работе, заранее согласовывают перечень работ и целый месяц пашут не разгибаясь. Они получают от музея только жилой модуль, типа строительной бытовки, инструмент привозят с собой.

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов) уважаю…

RUSLAN_KIEV

Очень сильно понравилось краткое и по существу, на все 100%, высказывание на РАМСФе на эту темы Андрея Курылёва!..я думаю он не обидится если я его процитирую как когда-то цитировали В.И.Ленина!!!

" Авиамоделизма меньше не станет, он перетекает и скоро перетечет окончательно в другое состояние, в состояние абсолютной свободы от Государства"
А.Курылёв

v103
Кузя:

У кого есть желание те не ждут ни от кого приглашений, а просто впрягаются и тянут на себе кружки музеии и тд.

да дело не в этом,а в том что ты что-то делаешь для детей на свои кровные,а приходит какой нибудь чиновник и на твоих результатах начинает себе бабло мутить,

Кузя
v103:

да дело не в этом,

опять потекло по … трубам