Гоночные модели класса F-2F

efestula

Коллеги, ещё один вопрос… К своему стыду, не внимательно читал правила F2F. На буржуйских моделях этого класса автомат остановки и заправочный клапан - два отдельных узла, причём заправочный клапан расположен таким образом, что бы было удобно заправлять заправкой а не клапаном на пальце. Означает ли это, что заправочные системы , используемые в классе F2C запрещены?

павел_дегтерев
efestula:

Означает ли это, что заправочные системы , используемые в классе F2C запрещены?

В правилах ограничений нет.Хоть с бутылки ,хоть с кружки)))

Андрей_Зазулин:

Как раз наоборот . Уязвлённое самолюбие и врождённая лень . Открыть профиль и посмотреть темы и сообщения . Про маразм - иногда я здесь людей прощаю . Иногда - наказываю . По-разному бывает . Будьте умнее , и не забывайтесь …

В угол только не ставте))))))))О все вышний.Не надо играть на возрасте,вам правильно сказали.Есть вопросы личного характера милости прошу в личку.Или по телефону.А писать громкие слова не надо,так только школьники поступают. Это мой последний ответ вам в теме остальное будет только в личке.Интересен телефон для разговора дайте знать.

Андрей_Зазулин
павел_дегтерев:

В угол только не ставте

Да наоборот . Извините пожалуйста за менторский тон и некоторое высокомерие . Был не прав , сожалею . Привык , знаете ли , среди своих общаться , среди моделистов которые меня по 20-30 лет знают … Поэтому порой неправильно реагирую на новеньких . Ещё раз прошу меня извинить .

орышич

Вообще , не правильно как то друг друга унижать … Лучше давайте друг друга приветствовать - это гораздо лучше . А все вопросы предлагаю решать на кордодроме в модельном поединке или дуэли ( кому как угодно ) . Кто прав , кто виноват ?- асфальт всех сровняет .
Теперь по теме : развитие любого спорта происходит поэтапно . В начале всегда присутствует анархия в правилах , где все можно ! Это как раз единственный путь к массовости , а уже потом вводят какие то ограничения . Так о чем это мы ? Три колеки летают и куча людей по ходу просто хотят посмотреть - как же эти идиоты справятся с зажатием всего ??? Да никак , потому что врядли кто то захочет выступать в роли клоуна или бесплатного аттракциона . Ну как говорится : собака лает , а караван идёт , и куда , и к чему все прийдет - вот это на самом деле самое интересное .

Serg_S

Все буйные и неравнодушные, приезжайте в Смоленск на МАП. “асфальт всех сровняет”😃😃

павел_дегтерев
Serg_S:

Все буйные и неравнодушные, приезжайте в Смоленск на МАП. “асфальт всех сровняет”

С удовольствием ,но как я и говорил лимит исчерпан на этот год.А вот в следующем готов посоревноваться.Будем надеяться на лучшее,в плане правил.На данный момент меня устраивало.

орышич:

Ну как говорится : собака лает , а караван идёт , и куда , и к чему все прийдет - вот это на самом деле самое интересное .

Я думаю что все будет хорошо.Наши экипажи ни куда не денутся.К стати на следующий год готовлю сюрприззз)))

Spigel

Приветствую всех!
Товарищи, побратимы, не надо посыпать друг друга бранью и пр.
Буржуины, поверьте, все равно сделают по своему!
По мне так в идее с топливом что-то есть. По крайней мере даст шанс ребятам с неспортивными и слабыми моторами пролезть на тумбу. Элемент везения так сказать))
С уважением!

павел_дегтерев
efestula:

Коллеги, страсти накалились не на шутку. Может, нам всем немного остыть? На самом деле, так и до драки не далеко… Предлагаю следующий вариант дальнейшего существования этого класса моделей. Сейчас даже комитета нет. Нет явных авторитетов среди нас. Есть только желающие соревноваться и планирующие выступать в новом году спортсмены. Так давайте в оставшееся время этого года и весь следующий год будем выступать с моделями, которые уже построили и спроектировали ранее. Нас и так не очень много (хотя в Смоленске было 8 экипажей). При этом, параллельно будем стараться перенимать “вражеский” опыт и по возможности высылать свои коментарии в международную федерацию. Со временем придёт опыт, навыки. Появятся собственные наработки. А там, глядиш, сформируем комитет ну и т.д…“Летать” надо а не трындеть…

Полностью согласен!!!Оставить все как было.Правила есть?Есть.Летаем )))Надо людям вписатся в эту программу.Только начали.Щас правила поменяем и что?Все конец эпохи ,не успев начатся.

Spigel:

По мне так в идее с топливом что-то есть. По крайней мере даст шанс ребятам с неспортивными и слабыми моторами пролезть на тумбу. Элемент везения так сказать))

Саня друг привет.Кто будет это топливо готовить?Мы и так на стартах между е… проскакиваем.Спасибо хоть медальки по 50 рублей дают.А тут топлива надо на всех.Это 10 литров минимум .Нам просто организаторы отпишут бороду.У буржуев с этим проще.Просто можно как говорилось выше сделать доп.финал для не “спортивных” как все говорят моторов.(кмд,цсткам,ритм и так далее.)

Tazz

Товарищи, коллеги!

Важная новость!!!

Будут старты нашего класса - F2F в рамках МАП, в Смоленске 23-24 сентября 2017 года (суббота, воскресенье).
Всех желающих просим принять участие.
Медали, расписание, и прочее уже заготовлено.
Просьба участников уведомить об участии меня лично, либо на форуме.

p.s. Так же дополнительно на МАПе обсудим изменения правил, и вероятно состав будущего комитета.

starmeh

Сытников-Макарким -хотим и будем.

starmeh

Ау , пилоты-гонщики F2F-ники! На МАП кто-нибудь кроме нас собирается ехать?! Что по норам забились,есть шанс отличиться и лишний раз показать себя!

v103

Андрюха,привет!А ты запускаешь или пилотируешь?

starmeh

Я запускаю, и строю у меня это лучше получается.

я запускаю, у меня это лучше получается.

павел_дегтерев

Ну вот и пришла пора готовить сани с лета…Не Фирма ,но работает.
 Немного заготовил для будущих моделей.В процессе работы буду освещать свой скромный тяжелый труд)))

ДедЮз
павел_дегтерев:

Новый шток. Кому надо обращайтесь.Шток припаивается к баку и все.

Какие функции и в какой последовательности выполняет?

rus52
павел_дегтерев:

Новый шток. Кому надо обращайтесь.Шток припаивается к баку и все.

Паша, ты про меня не забыл по поводу штоков?

павел_дегтерев
rus52:

Паша, ты про меня не забыл по поводу штоков?

Тебе и делаю товарищ Майор!!!Не забыл конечно.

ДедЮз:

Какие функции и в какой последовательности выполняет?

А функции простые заправка бака питание мотора и остановка питания мотора.

14 days later
павел_дегтерев

Ну что творим дальше.Первые баки поехали к хозяину в Королев.
Готовим крылушки)))к профилированию.Скоро будут готовы.
 Хозяева уже нашлись.
 А где все?что ни кто ни чего не делает?Или закончился пыл?)))

Serg_S

Прям как в магазине!)))) Пакеты со штрих-кодом))))