Гоночные модели класса F-2F

Tazz

Ага, видел такое. Мне очень понравилось, сам бы летал бы. Если поглядеть на ютубе, там ещё есть интересные видео этого класса. Эдакие гонки для “не спортсменов”.

ДедЮз

Вот простенькая модель, летала по 24 и меньше. Не с кем было соревноваться.
Вес 390 г.

Самчук_Евгений

Внешняя законцовка не совсем понятна на фото.
Какой размах крыла у Вашей модели?

ДедЮз

Размах не помню, но больше, чем на большинстве, внешнее крыло на 20 мм короче. Законцовки в плане симметричные, но на внешнем крыле вставка из Д16 1,5 мм, весом 15 грамм и загнута с бальзой для удобства механика. Мотор Чиполло с автоматом заправки. Бак 14,5 сс, на некоторых режимах летала по 75 кругов, но это бесполезно с учетом правил.

28 days later
Wolf

Всем привет.
Чет меня зацепила эта тема.
И появилась мысль, провести на следующем фестивале гонки F2F, или как они их называют "Goodyear Racer ".
В общем начал строить модель.
Нашел несколько вариантов этого направления и правила ( тока на английском).
Вот на чем остановился:😉

Swee Pea GY jg-006.rarF2F правила.rar

орышич
ДедЮз:

Мотор Чиполло с автоматом заправки

А что это за моторчик то такой , нельзя ли узнать , кто производил и как он правильно называется , заранее спасибо

ДедЮз
орышич:

А что это за моторчик то такой

“CIPOLLO 2,5D” - выпускался серийно в Италии братьями Чиполло. Можно сказать, хороший КМД с автоматом заправки.

ivanoff366
Wolf:

Всем привет.
Чет меня зацепила эта тема.
И появилась мысль, провести на следующем фестивале гонки F2F, или как они их называют "Goodyear Racer ".
В общем начал строить модель.
Нашел несколько вариантов этого направления и правила ( тока на английском).
Вот на чем остановился:😉

С габаритными размерами как??
И площадями…
Где то вычитал что этот класс полукопии спортивных самолётов в масштабе 1к8 ??

Tazz

Так ГудЙер или Ф2Ф проводить будем?
Классы-то разные…

Если память не изменяет, то
ГудЙер - самолётная схема, только серийные моторы, стоковые винты и БЕЗ гидрозаправки, вроде как-то так отложилось в памяти.
Ф2Ф - тоже, что и Ф2Ц, только плоское.

Wolf
Tazz:

Так ГудЙер или Ф2Ф проводить будем?
Классы-то разные…

Если память не изменяет, то
ГудЙер - самолётная схема, только серийные моторы, стоковые винты и БЕЗ гидрозаправки, вроде как-то так отложилось в памяти.
Ф2Ф - тоже, что и Ф2Ц, только плоское.

Надо чтоб доступно было, и не было гонки вооружения.
Думаю что без гидрозаправок и с серийными моторами.
У меня эта штука полетит на дешевой дизельной форе.
В общем, давайте в месте определимся что проводить будем. 😉

ДедЮз
Wolf:

Думаю что без гидрозаправок и с серийными моторами.

Зачем изобретать велосипед? Ни в одних правилах нет ограничений по топливам и системам заправок. В “Гуд Еар”-е, только требования к схеме модели (самолетная схема), в Ф-2Ф можно и крыло делать. Моторы серийные, пропеллеры промышленного изготовления без карбона. Моторы и винты дорабатывать можно, но, чтобы были узнаваемы.
Выше видео. Там четко видны заправки (автоматы на локтях механиков). К системам шасси, тоже нет ограничений, кроме диаметра колес и “неметалл”. Читайте правила ФАИ! Там все четко.

ivanoff366
Wolf:

Надо чтоб доступно было, и не было гонки вооружения.
Думаю что без гидрозаправок и с серийными моторами.
У меня эта штука полетит на дешевой дизельной форе.
В общем, давайте в месте определимся что проводить будем. 😉

Goodyear Racer

ДедЮз
ivanoff366:

Пожалуй единственный чертёж во всём интернете…

А зачем изощряться? Модели в соответствии с правилами - простейшие. Горан Олссон, просто опубликовал свои модели на своем сайте. Там много полезной информации, а еще больше удалено, к сожалению.

орышич

Я за F2F !!! Так как это более обширное понятие , тут и самолетной схемы и летающее крыло . А моторы и там и там серийные , так что какие проблемы ???

ДедЮз
ivanoff366:

Серийные это Профи или SV

Кстати о моторах! В правилах обеих классов нет четкой формулировки о серийности (или уникальности) мотора, а просто, приведены примеры применяемых моторов. Очень четко расписаны требования к винтам.

КОТяRUS

УРА-УРА-УРА, и о гонцах наконец-то вспомнили!!! На всякий случай буду готовить две модели