Новый отечественный серийный мотор

Championf2d

Опять глупость какая то ! А Мне НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО !!! Вспоминай : Мы все втроём ( Я, Коханюк и Коля Антонов) СПЕЦИАЛЬНО акцентировали внимание на том, что это не просто !ФОРЫ", а “ФОРЫ-АЛЕКС”, на что Ты ответил что это ограниченная экспериментальная партия, и Ты Хозяин положения, и сам решаешь кому что продавать и по какой цене !!! ( позвони им и спроси, ведь речь шла именно на счёт “ФОРЫ -АЛЕКС”, а не обычной “ФОРЫ”) Мы все втроём ( Я, Коханюк и Коля Антонов) если честно были немного удивлены… и раньше опорных “Алексов” никогда в глаза не видели.
Где я бы по Твоему взял эти моторы с “совмещённой”, как не у Тебя ? У меня НЕТ и НИКОГДА не было других “Алексов”, кроме этого, я не занимаюсь воровством и приобретением чужих отливок с последующей расточкой их, тем более под совмещёнку.
Я ВООБЩЕ НИКАКИХ отливок не растачиваю, запомни это ! Да и на хрена мне их воровать и растачивать, когда есть Ты - Производитель !
Могу обидеться на Тебя ОЧЕНЬ КРЕПКО ! Вспоминай, откуда Ты взял эти моторы и почему продал их мне ? ???
Кстати, насчёт партии в 50 шт. Мы с Тобой как раз и договаривались именно о партии 50 шт. для всех спортсменов и юниоров клуба “Высота”. Ты ещё обещал поменять мне ИМЕННО 50 бракованных картеров из ранее оплаченной мной партии именно в 50 шт. ВСПОМИНАЙ !!! Красные такие “ФОРЫ” - 50 шт. Вспоминай другую, ранее приобретённую мной у Тебя партию “ФОР”, но только с чёрной анадировкой, и тоже как назло в 50 шт.
Моторы у меня в начилии. Можем провести детальную сличительную экспертизу, которая ОДНОЗНАЧНО покажет что эти “Алексы” с “совмещёнкой” отлиты, расточены и механически обработаны ИМЕННО Твоей фирмой, а не расточены где то в другом месте !!!
Будь Нормальным Мужиком, признай свою ошибку, извинись за этот “блуд” и абсолютно незаслуженные обвинения.

VitalikV

Когда Фениксы запускали, была какая-то фигня от обиженных, сейчас Ф2Д запускают, опять какая то канитель…
А когда Пилотажный мотор будут запускать, тоже будет бадяга??

Может это все как-то в личке обсуждать, а не выносить сор из избы? Не красиво как-то , солидные люди…

Championf2d

Виталий ! Извини, не я первый начал этот “блуд”. Я на самом деле так и не понял кто является “обиженным” и кому “насрали в душу” в ситуации с Сергеем Узких и мотором “Алекс” ?
Я так и не понял почему и за что мне Сергей Узких предъявляет какие то необоснованные претензии за им же самим проданные мне моторы, приобретённые на мои кровные деньги для спортивных целей, тем более давно прошедшего времени ?
Что то я раньше ничего не слышал о “ворованных” отливках “Алекс”, которые потом тайно тёмной ночью расточили подчинённые Узких под “совмещёнку” на фирме “ФОРА” и тайно подложили эти “Алексы” взамен обычных “ФОР”, а он не заметив этого продал их мне !!!
Я пытался дозвониться до Сергея и выяснить кому и зачем нужна эта непонятная хрень, но Узких трубку демонстративно не поднимает, игнорируя меня, хотя я повода для такого отношения к себе ему не давал !
Просто как то нехорошо обвинять голословно человека в том, чего он никогда не делал, и сделать не мог по многим причинам !
Пусть Сергей извинится за свои необоснованные и не корректные выпады, и тогда я с ним выпью по чашке “чая” и спокойно поговорю. Можно в присутствии Коханюка, Коли Антонова и сообщества экспертов, которые смогут фактами доказать правоту моих слов.

VitalikV

Павел, я никого не осуждаю и не поддерживаю, так как не общаюсь так плотно в ваших кругах…
Со стороны Сергея, конечно не красиво , не поговорив лично , выносить все это на публику…
Скорее всего произошла какая то путаница, может злые языки постарались, не важно, можно было просто отписать все в личке, обменяться телефонами и все решить…

Как говорится утро-вечера, думаю вы разберетесь…

PS Жду ваш новый мотор, и уж надеюсь, что после него, дойдет дело до пилотажного двигателя)))

Рашкин

А что делать публично сказанными словами?То что вынес Сергей на общие,его не как не красит.Павел Владимирович от диалога не ушел,и в этой перепалки повел себя добропорядочно.

VitalikV

Рашид, ну мы не знаем всей ситуации, может у Сергея это было как крик души, в расстройствах так сказать.
Я надеюсь они с Павлом решат этот вопрос…

Я когда в клубе, общался со спортсменами, постоянно слышал про разные обидки друг на друга, а потом выяснялось, что кто-то кого-то где-то не так понял… Так сказать очень узкий круг общения)))

Championf2d

Есть ещё один неоспаримый факт в мою пользу. Я не поленился и разобрал один “Алекс”, и могу с уверенностью заявить, что расточка под “совмещёнку” была произведена за так называемый " один установ", заводским, оригинальным способом, это когда первичная обработка картера производится по технологии чистовой обработки посадочного размера наружной обоймы “совмещённой опоры”, а не перерасточка стандартного размера подшипника 21мм.в размер “совмещёнки” 22 мм. ( Напоминаю, что в совмещённой опоре отсутствует внутренняя обойма подшипника, и на валу нашлифовывается канавка-дорожка, по которой бегают шарики увеличенного размера 3,175 мм.) Очень тяжело вторично выставить " в ось" готовый, расточенный картер, хотя это возможно при операциях “втуливания” и “бандажирования”, но только не в нашем конкретном случае с “Алексами”, полученными непосредственно из рук лично Сергея Узких. В нашем случае отчётливо видно что все линии чистовой расточки и рисунки шероховатости нагартованных волокн совпадают с направлением движения расточного резца синхронно и симметрично по шагу и дистанции. Никаких следов от притиров и других доводочных приспособлений нет ! Так что вывод напрашивается сам собой : находящиеся у меня моторы “Алексы” являются оригинальными изделиями фирмы ФОРА, а не контрафактными полуфабрикатами ворованных отливок неизвестно где и кем расточенных тёмной украинской ночью !
Жду извинений от Сергея Узких (и сала к “чаю” с полным “самоваром” и " копчёными пряниками и мелкозернистыми сушками" за его счёт !

Jordan23

У меня была похожая ситуация. У одного знакомого моделиста было два бойцовых цсткама, один я у него купил, второй не договорились. Потом через пару месяцев он мне предложил обмен, оставшийся цсткам на мой старенький кмд. Я согласился, поменялись. Через неделю он мне возвращает кмд и просит вернуть цсткам так как кмд совсем слабый, меня это возмутило но и ладно вернул. Потом у другой знакомый не связанный с моделизмом отдает мне новый цсткам. Приходит тот знакомый в гости видит у меня 2 цсткама и говорит что это его. Я опять офигиваю, чувак ты сам вернул кмд. Он говорит ты или купил или на что то поменял у меня… Я снова офигиваю и понимаю что у людей есть проблемы со среднесрочной памятью. В последующем убедился что это у человека проблема с памятью.

Aeroplex

Я не параноик, но на месте админов проверил бы - кто пишет от имени Узких. Не исключаю очередной “Боинг от пиндосов”. Может тут опять “англичанка гадит”?

pv11

Похоже не многие “Великие” могут побороть в себе “болезнь " у меня кто-то тырит идеи”, не успеет один ее переболеть как она перекидывается на другого! 😭
Если серьезно это одна из причин которая губит Спортивный кордовый моделизм.
Извиняюсь за то, что не совсем в тему…

сергейу

Ладно. В Минске перетрем. Дофига противоречивой информации. Телефон в машине,комп под руками оказался,тут я неправ.

Championf2d

Это другой разговор ! Всё равно готовь самовар с “чаем” и сало в шоколаде, будем отмывать “обосранные души”, а “гибридные войны” будем вести в небе над кордодромом Минска.

P.S. И телефонную трубку пожалуста поднимай, когда Тебе “москаляки” звонят, а не то… я на Тебя Василькову пожалуюсь !

v103

Васелькову не надо!!а то нам всем пожизненый эцих с гвоздями устроит😁

Lerik

Уважаемый редактор, может лучше про реактор???

Creolka

Модератор.
Разобрались?
Вот и ладненько!
Впредь попросил бы Ваши личные притензии разьяснять через “личку”!
Не очень-то приятно “мэтров” гонять, как “школоту” какую-то!

Championf2d

В споре рождается ИСТИНА ! Ну и конечно небольшая компенсация в виде горилки и сала за моральный ущерб пригодится для поднятия боевого духа.

Птица

Краснае моторчики видимо, всё таки был эксперимент над Наркевичем за его боблосы, которые были собраны не так как алексы, но так же за деньги.

Championf2d

Привет Рома ! Красные “ФОРЫ” с другими картерами работают нормально. Брак оказался именно в картерах, причём эти картера были отлиты в древний-предревний кокиль то ли 2007, то ли 2008 г.с ещё круглым диффузором и мелкими, неглубокими каналами. Да и металл в этих красных моторах мягко говоря какой то странный, наверное тоже экспериментальный.
Сергей Узких признал свою ошибку и обещал заменить красные картера на другие, более современные, и даже несколько штук действительно заменил. В этом году закончился срок, когда “…обещанного 3 года ждут”.
Кстати, проектируя новые моторы “Мастер-Высота_Россия” мы за основу взяли что то среднее между двигателями “БАКС” ( Бондаренко Александр - Козич Сергей) и “ЦИКЛОН” - С4 (Калмыков Александр).

Рашкин
Championf2d:

Сергей Узких признал свою ошибку и обещал заменить красные картера на другие, более современные, и даже несколько штук действительно заменил. В этом году закончился срок, когда “…обещанного 3 года ждут”.

Павел Владимирович!!!47 картеров,они где??

Championf2d:

Кстати, проектируя новые моторы “Мастер-Высота_Россия” мы за основу взяли что то среднее между двигателями “БАКС” ( Бондаренко Александр - Козич Сергей) и “ЦИКЛОН” - С4 (Калмыков Александр).

Желаю Вам,что-бы все Ваши проекты по ДВС воплотились.