Новый отечественный серийный мотор

Mistel
VitalikV:

Максим, да , это кордодром на улице Красного Маяка.

Всё детство там провёл 😃 Давно на поле не был… Думал что с постройкой катка снесли всё и разогнали моделистов а там аж кордодром!

Serge2013
Mistel:

Всё детство там провёл

Кто провел детство на Путяевском пруду, приходите туда! Там тоже кордодром по воскресеньям, пока зима. Там и автомодели, и квадрокоптерщики и радисты. В общем, клуб по интересам.

Mistel
Serge2013:

Кто провел детство на Путяевском пруду, приходите туда!

Звучит заманчиво но я “южанин” 😃

VitalikV

И что? я на севере Москвы живу, и мне это никак не помешало посетить данное мероприятие в Чертаново))

Пал_Ник
Mistel:

Давно на поле не был… Думал что с постройкой катка снесли всё и разогнали моделистов а там аж кордодром!

“Стыдно девушка…!” Как говорил Остап Бендер… На этом кордодроме давно уж (Благодаря Павлу Владимировичу!) соревнования проходят и надеюсь в будущем (не хочу сглазить!) ждёт его " превращение" (опять таки благодаря П В Наркевичу ) в современный авиамодельный комплекс! А Вы “поле, поле”… Кстати, многие,многие годы там была лыжная база “Труда” с гостиницей. И поля там не было, если не считать баскетбольной площадки.😉😃

Mistel

Выбился из темы просто, но надеюсь наверстать упущенное 😃

Tolik2fd

Добрый день… Вот смотрю за Вашей данной темой с 2014 года постоянно… И все пишиут и пушут … не берете моторы… О ценах облачных на них… Только так и не понятно где можно приобрести и по какой цене… Хоть бы для пробы найти … не говоря уж про то что бы постоянно на них летать

STUNT

Сегодня, 23.02.17, летали с детьми на схеме “летающее крыло”. Взяли с собой моторы Макс с белой парой, Фора Юниор и Мастер Юниор. Все моторы 2,5 куб см, компрессионные. Топливо без присадок, винт капроновый 200•100 с увеличенным шагом 170. Макс глохнет после двух обратных петель и запускаеся плоховато, Фора кончилась после двух полетов ( опять разбило шатун вверху). Поставили Мастер-Юниор и дело пошло! К детям во время запуска и регулировки не подходил вообще, делали все сами. Как и прежде, мотор запускался, регулировался без проблем, иногда при выполнении фигур падали в снег, но запускался после падения хорошо. Самое главное, что именно дети дали оценку мотору Мастер-Юниор: все оценили отлично. Мое мнение тоже очень положительное, именно такой мотор и нужен, чтобы обучать начальным навыкам пилотирования. Сделали 12 полетов, изменений в работе мотора не произошло, выхлоп без черноты, после полетов пришли в моделку-разобрали, все в норме.

STUNT

Мастер-Юниор С какой парой? Пара цветная. Шатун не втулиный, было предположение что начнет разбивать, держится!

Fan
STUNT:

Мастер-Юниор С какой парой? Пара цветная. Шатун не втулиный

Ты на комоде сколько часов летал? Невтуленый шатун за 41 рубль.

STUNT
STUNT:

Мастер-Юниор С какой парой? Пара цветная. Шатун не втулиный, было предположение что начнет разбивать, держится!

Прошу прощения, пара ААС, “белая”.

MAX_76

Мотор, подаренный сыну на финале в Москве Наркевичем П.В. Всю зиму продержался…
Как думаете, по гарантии отремонтировать можно?😉
Направил запрос на info@master-motor.su насчет картера. Что-то молчат…

Vadim_kov23
MAX_76:

Мотор, подаренный сыну на финале в Москве Наркевичем П.В. Всю зиму продержался…
Как думаете, по гарантии отремонтировать можно?😉
Направил запрос на info@master-motor.su насчет картера. Что-то молчат…

Да, КОНЕЧНО, это 100% гарантийный случай…, мотор должен быть спроектирован так, что бы при любых попытках столкнуть его в полёте с другим мотором, он САМ уходил от удара…!!!

ValentinCarasev

А сколько примерно полетов свеча стоит в этом моторе? Новая нельсон при правильной настройке мотора?

Mistel
Vadim_kov23:

Да, КОНЕЧНО, это 100% гарантийный случай…, мотор должен быть спроектирован так, что бы при любых попытках столкнуть его в полёте с другим мотором, он САМ уходил от удара…!!!

Видимо тот случай когда сарказм настолько тонкий что тебя принимают за чудака 😃

Vadim_kov23
Mistel:

Видимо тот случай когда сарказм настолько тонкий что тебя принимают за чудака 😃

Ну я думаю, что Максим тоже спросил, изначально закладывая в свой вопрос, ответ, похожий на мой.?! К сожалению не знаю как ставятся смайлики на этом форуме, с компьютера, чтобы добавить выражение лица, с которым я писал в тот момент…! Конечно это был “сарказм”, но добрый…! Извините, если кого-то поддел этим…!

Fan

Пожоже мотор.

Ставьте в производство.

Vadim_kov23
Fan:

Пожоже мотор.

Ставьте в производство.

Руслан извините, не могли бы вы уточнить своё сообщение, похоже произошла опечатка и не ясно что именно вы имели ввиду…?