Новый отечественный серийный мотор

REMO

Как завод точной механики работает, а как производитель моторчиков, видимо, всё…делать втулки шатунов из ЛС-59 надо было додуматься…

bob1

Кстати, Савеловскому заводу в плане основной продукции тоже нечем похвастаться.😦

MiG77

Машиностроителям вообще нечем хвалиться. Кадров нет. Стариков и алкашей берегут как зреницу ока. Был разговор в ОК одного военного завода. Там молодой директор разогнать хотел алкашей, еле отговорили. У нас в цеху молодые, это кто от 55 до 65.
кстати, дешевый и хороший мотор это утопия. Автоматизированную линию под него выделять не будут, тупо не окупится. Вручную дорого и не кому.

lyoha

Потрогал Фурию изнутри. Мама, роди меня обратно. Я людям, которые делали валы отбил-бы с пинка детородные органы. Ибо изготовившие такое не имеют права размножаться.
И удушил-бы недочеловеков, растачивавших посадку под гильзу.
Форум не допустит цензуры, которая соответствует моим эмоциям от этого мотора.

REMO

Фоточек бы этой фурии всех кишок

Марат
lyoha:

Я людям, которые делали валы

lyoha:

И удушил-бы недочеловеков, растачивавших посадку под гильзу

Китайцы?

volli
Вячеслав_Михеев:

Да вроде нет.

Еще какие.
Проект от Фадеева

Марат
volli:

Еще какие.

Предпологал, но не был уверен…

lentyai
Марат:

Китайцы?

volli:

Еще какие.
Проект от Фадеева

Марат:

Предпологал, но не был уверен…

Попахивает антирекламой Фурии. Я вот читал, что были проблемы на двигателях первых выпусков 2017г., потом вал заменили, сейчас двигатель выходит в обновленной версии 2019г. Так же слышал хорошие отзывы о двигателе, единственный минус для дизельной версии, коренной подшипник с мелким шариком.

ipopov
VitalikV:

А кто именно производит Фурию?

Вопрос не правильный. Вопрос - где и у кого купили. Где взял, туда и претензии. Это касается и ФОР, и Ярославских Мастеров. Я считаю что Алексей (lyoha) не прав в грязеполивании. А если прав, то пусть обоснует.

VitalikV

Нет, Игорь, меня интересует кто именно эти моторы производит, льет картера, растачивает их и т.д., а не кто обеспечивает гарантийные обязательства.
Если это Фора по заказу Фадеева, то и качество изготовления понятно. И тогда высказывания данного персонажа не обоснованы.
Видел фото внутренностей, и особого криминала в моторе не заметил. Единственное что отталкивает от покупки, нынешний курс бакса.

pv11
VitalikV:

У себя в мастерской, при изготовлении модели, можете хоть спичками измерять, никаким законом это не запрещено.

А понятно, поди и диаметры сверл тож “в спичках” меряете???😒😒
“Вопросов больше не имею!!!”(С).😅

VitalikV
pv11:

А понятно, поди и диаметры сверл тож “в спичках” меряете??? “Вопросов больше не имею!!!”(С).

Василий, а какая разница в том, какую меру длинны я буду использовать, будь то спичка, или миллиметр?
От этого измениться расстояния между двумя точками А и Б, или сместится земная ось?
Могу мерить хоть слонами, но расстояние от этого не измениться , для вас специально переведу , диаметр сверла не зависит от того в чем я его буду измерять))))Хоть в попугаях!!

SAN

А инструмент мерительный есть?
Чтоб в спичках\попугаях был градуирован.
И калибровать как на попугаях будете?

VitalikV
SAN:

А инструмент мерительный есть?

Александр, разговор был про меру длинны,про инструмент разговора не было, НО ничего не мешает его создать и стандартизировать!! В домашней мастерской, никаким законом это не ограничено! Разве что религия может помешать, но это никак не входит в рамки этого форума и данной темы)))

pv11
VitalikV:

Василий, а какая разница в том, какую меру длинны я буду использовать, будь то спичка, или миллиметр?

Спичка как правило сделана из дерева, а оно имеет способность в зависимости от температуры и влажности изменять свой размер и не всегда даже понятно насколько.
А сравнивать спичку (предмет) и миллиметр (меру длинны), вообще некорректно.
Если что пишу это с сильным и нескрываемым сарказмом…😃

VitalikV:

НО ничего не мешает его создать и стандартизировать!!

😵

VitalikV

Василий тогда давайте так)))
Спичка это для вас понятный предмет, который можно посЧупать)) и понять что он из дерева))
А что такое миллиметр?? Как его можно посЧупать и понять из чего он сделан?))))
А исходя из выше сказанного, почему миллиметр не может быть равен спичке?)))) ИЛИ может спичка равна вашему миллиметру?))))
"Мерафилософская категория, выражающая органичное единство качественной и количественной определённости предмета или явления."
Так что все относительно, как сказал Энштейн)))
ЗЫ. так что Уважаемые , давайте прекратим заниматься философией и вернемся к моторам!