Постройка разборной пилотажки с двигателем Сталкер 66

Maksus

У меня на “Ларе” (вес 1177 г.) длина резьбовой части 8 мм. Согласен, что больше М3 делать болты не имеет смысла. Сорвать резьбу в стаканчиках тоже будет сложно, скорее шлицы на болтах слижутся.

fcheck

И три точки крепления, две лонжерон и одна задняя кромка?

oleg40rus

У меня две точки, у задней кромки штифтами просто фиксируется от смещения

Maksus

А у меня три точки, задняя сделана по типу яценковской

cfif67

Резьба обычно работает на 3-х витках остальное вес

cfif67
Lerik:

в яблочко!

А то

С центропланом достаточно 2 крепления и 2 фиксатора

Губанов_Игорь
Maksus:

А у меня три точки, задняя сделана по типу яценковской

Блин, ну что же никто своей истории пилотажной не знает… Три точки первым начал использовать Страхов, Потом братья Саленеки. А уже потом копии пошли по миру…

cfif67
Губанов_Игорь:

Блин, ну что же никто своей истории пилотажной не знает… Три точки первым начал использовать Страхов, Потом братья Саленеки. А уже потом копии пошли по миру…

Не правда ваша у братьев Саленеков 2 точки крепления на крыле

cfif67

не правды не будет сен сей не разрешает рассказывать

cfif67

Хорошо передам и Валентину ну вообще то быстрее увижу Виктора

1 month later
oleg40rus

Построка продолжаетя, делаю фюзеляжик Show Must Go On так сказать.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

oleg40rus

Ободрал лишнюю бальзу с капота, вот вес без отделки и узлов крепления
[IMG][/IMG]
Сделал из 2 мм бальзы гаргрот, вначале хотел из пластины согнуть, но поленился делать болванку вот верхняя часть, выдолблена что аж на свету просвечивается вес 28 г. думаю из пластины не меннее 20 вышло бы, я доволен.😉
[IMG][/IMG]

oleg40rus
oleg40rus:

Сделал из 2 мм бальзы

Из 20 мм конечно)))))

9 days later
Захаров97

Приветствую, Олег. Боковины фюзеляжа из чего у вас изготовлены!?

oleg40rus
Захаров97:

Приветствую, Олег. Боковины фюзеляжа из чего у вас изготовлены!?

бальза 3 мм+ фанера 1мм до середины крыла

oleg40rus

Сегодня взвесил все детали и двигатель вышло 1074 г. Нехватает шасси, обшивки, тяг, кабанчиков петель, краски на фюзеляже. Заветная цифра 1500 кажется выполнима)))))

7 days later
oleg40rus

Произвёл контрольную сборку, всё параллельно и перпендикулярно
[IMG][/IMG]

3 months later
oleg40rus

Долго не писал, основной упор летом делал на полёты, достроить самолёт в этом сезоне не получилось, осенние ветра позволяют взяться за старое, за лето из крупного сделал пожалуй шосси. сама стойка Д16Т колёса КАВАН 50мм, обтекатели бальза+ стекло 25г. на смоле L загрунтовано нитрошпаклёвкой, задуто серебристой краской из баллончика для проявки неровностей. Сами бальзовые обтекатели до стекла весили по 14г отделка до нынешнего состояния добавила по 6г каждому. Вся конструкция сейчас весит 116г, многовато но оставлю так.
[IMG][/IMG]

oleg40rus

После долгой доводки состоялась долгожданная покраска капота, остальной фюзеляж будет обтянут плёнкой
[/URL][/IMG]

oleg40rus

Сомолёт доделан. Из хорошего 1520 вес, к чему я и стремился, из плохого передняя центровка 40 мм впереди от указанного на чертеже места.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

oleg40rus

Напишу Станислав чуть позже, пока клею наклейки, сам думаю как лучше на хвост 66г.свинца поприличнее повесить, по иронии судьбы я хвостовое колесо суперлёгкое поставил и бальзу на киль 0.08 пустил)))), все по неопытности, в ц.т. не попал наверное потому т. к. по чертежу мотор с трубой, и ц.т. всей мотоустановки выходит не там чем у мотора с коротким глушаком, при одинаковом весе обоих мотоустановок.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Отдавая должное названию Stuntress, наклеил даму
[IMG][/IMG]