Постройка разборной пилотажки с двигателем Сталкер 66

oleg40rus

Коллеги здравствуйте! Сегодня мне достался слегка б\у 66 Сталкер. Буду строить под него разборный самолёт на сезон 15 года. Подбираю чертежи, наверное буду копировать чей то конкретный самолёт, как вариант рассматриваю самолёты Яценко только делать буду из бальзы. Может кто подскажет другие варианты. Буду рад подсказкам
[IMG][/IMG]

user11

Тёзка, здорово! Чего ты мучаешься в размышлениях!? “Ева” - прекрасный самолёт, который Женя из Красноярска сконструировал с друзьями из их КБ. Есть отдельная тема с чертежами - бери и строй, что называется! У нас кто-то из вроде города Пинска построил уже и облетали - не самолёт, а сказка!

cfif67

Самый лучший самолет по моему мнению под 66 Классика Яценко строй не прогадаешь

user11

Согласен с Вами Александр! Только тогда Олегу придётся конструкцию прорабатывать, а это время и не малое! Геометрию взять если только и обводы! Ведь аппараты братьев Яценко, сами знаете - сложное технологическое творение и такая технология, увы, дана не каждому!

С уважением!

cfif67

Ну не так все и сложно например разьемы у Шкатова-177 стойки-45 ну а если к самому Юрию обратиться будет и дешевле
А так самолет можно весь бальэовый построить
С уважением

user11

Не буду спорить! Ход Вашей мысли правильный!

modik1985
cfif67:

Ну не так все и сложно например разьемы у Шкатова-177 стойки-45 ну а если к самому Юрию обратиться будет и дешевле
А так самолет можно весь бальэовый построить
С уважением

Зачем покупать за 180долларов разьемы.Такие прекрасно подойдут.На 2-3-4-5 фотке уменя такие

Илья69

В тонких алюминиевых пластинах, при частых сборках - разборках модели, резьба быстро придёт в негодность, и узлы придётся менять. Разъёмы должны быть толщиной не менее 4 -5 мм в резьбовой части. Яценко не зря делает разъёмы такой конструкции. Система очень долговечная. Нагрузка передаётся через цилиндрическую часть болта, не нагружая резьбу.

7 days later
oleg40rus

Коллеги приглянулся мне самолётик Stuntress автор Joe Adamasko если фамилию не правильно написал прошу простить, не как не могу найти приемлемый для печати чертёж. Может кто поможет, очень самолётик нравится.

Слава_Ямпольский
oleg40rus:

Сегодня мне достался слегка б\у 66 Сталкер

Мотор очень плохой. От него нужно избавится как можно быстрее! Советую запоковать и прислать мне по почте. Я его с ваших рук заберу потому что я за вас беспокоюсь.

Без шуток, советую строить модель которая вам по душе. Тут недавно Иосиф Асланян выложил чертежи очень красивой и интересной модели. Почему бы не попробовать её? У неё очень красивый вид и по размеру как раз под сталкер.

AviaCreater

Тут недавно Иосиф Асланян выложил чертежи очень красивой и интересной модели.

Можно отсюда поподробнее? Где именно можно глянуть чертёжик?

oleg40rus

Это вы про Си Фьюри?

Слава_Ямпольский:

Тут недавно Иосиф Асланян выложил чертежи

Слава кстати подскажи ка к Стунтресс летает? Мне уже пора начинать строить а то к сезону 2015 не успею.

user11

Было бы интересно посмотреть на See Fiury!? 😦

ДедЮз
user11:

Было бы интересно посмотреть на See Fiury!?

Чтоб грусти в глазах не было;)
Тут “Сиа Фури и Темпест” Темпест показан в трансформациях, Фури в 2-х толщинах фюз-жа. Выбранный вармант Темпеста в теме F-2B.

TTEMPES_MOD.rarELIEIYZER GUF.rar

user11

Большое спасибо Вам, Уважаемый Иосиф! 😃

ДедЮз

Пожалуйста. Есть и крылья с профилями. Найдете?

user11

Доброго времени суток, дядя Иосиф! Если не сложно, подскажите, пожалуйста! 😃

RUSLAN_KIEV
Слава_Ямпольский:

Мотор очень плохой. От него нужно избавится как можно быстрее! Советую запоковать и прислать мне по почте. Я его с ваших рук заберу потому что я за вас беспокоюсь.

Без шуток, советую строить модель которая вам по душе. Тут недавно Иосиф Асланян выложил чертежи очень красивой и интересной модели. Почему бы не попробовать её? У неё очень красивый вид и по размеру как раз под сталкер.

Слава здравствуйте!
Обоснуйте пожалуйста если можно ваше выражение “очень плохой мотор”,если можно - по подробнее!

ДедЮз
RUSLAN_KIEV:

Обоснуйте пожалуйста если можно ваше выражение “очень плохой мотор”,если можно - по подробнее!

Руслан, здравствуй! Обоснование там-же “пришли мне по почте”, ОЦЭНЬ ХОЦЦА!!!

AviaCreater

Мотор очень плохой. От него нужно избавится как можно быстрее! Советую запоковать и прислать мне по почте. Я его с ваших рук заберу потому что я за вас беспокоюсь.

ДедЮз:

Обоснуйте пожалуйста если можно ваше выражение “очень плохой мотор”,если можно - по подробнее!

Да шутит он так!😁

Слава_Ямпольский
oleg40rus:

Слава кстати подскажи ка к Стунтресс летает

Это та что с овальным крылом? На фотках часто показывается модель с сексопильной бабой на хвосте? Это вы про неё? Если про неё, то никогда на ней не летал и видел всего-то два разных экземпляра. Модель разработанна на основе модели Кардинал так что лётные характеристики должны быть что надо. Этой модели правдо двигатель нужен зверский. Сталкер 66 будет маловато.

AviaCreater:

Да шутит он так!

Спасибо за понимание.

AviaCreater:

Можно отсюда поподробнее? Где именно можно глянуть чертёжик?

Ребята, помогите с поиском. Иосиф выложил чертежи в теме где было классное обсуждение о геометрии управления модели. Искал, искал а тему так и не нашёл. Или вы, Иосиф: не могли бы вы ещё раз выложить чертежи?

ДедЮз
Слава_Ямпольский:

Иосиф: не могли бы вы ещё раз выложить чертежи?

А чуть выше, не раскрываются?

AviaCreater:

Да шутит он так!

Как вы сумели, то что я не говорил, приписать мне???😉

Здесь крыло “Сеа Фури” предыдущие, чертежи были в теме Строим Ф-2В п.496 на стр.13 (там немного другое)

KRILO.rar

AviaCreater
ДедЮз:

Как вы сумели, то что я не говорил, приписать мне???

Ну у нас в стране это нормальное явление!😁 Шучу! Просто процитировал с вашего поста, где вы приводили эту цитату.