Интересный набор

Пал_Ник

Ну это же не КИТ набор… Это с Китом можно голову и руки приложить и получить более-менее пилотажку, а тут геморроя много…,а толку мало 😉

Слава_Ямпольский
Пал_Ник:

Ну это же не КИТ набор…

В том-то и красота что это полноценный набор! 48 листов с деталями вырезанных на лазере, бальза для обшивки, качалки, тяги, изогнутые пруты для шасси. Единственное чего не хватает так это бак, двигатель и колёса.

Андрей_В

штрУмовик… красота !.. 48 листов ! … а про колесики что-то забыли …

Слава, если дело до сборки дойдет, расскажете ? С картинками… А ?

Слава_Ямпольский
Андрей_В:

Слава, если дело до сборки дойдет, расскажете

Я недавно посчитал все наборы которые собрал за 10 лет плюс свои дизайны которые ждут доработки. В общем новых наборов мне не светит по крайней мере лет десять.

валера38
Слава_Ямпольский:

Я недавно посчитал все наборы которые собрал за 10 лет плюс свои
.

Обнародуйте весь список пожалуйста!😉

Андрей_В

( … свои дизайны… )
😮. И об этом тоже по-подробнее, пожалуйста…

Слава_Ямпольский

Кстати, этот набор можно свободно купить в интернет-магазине Бродак(brodak.com/strumovik.html)

валера38:

Обнародуйте весь список пожалуйста!

Stiletto 660. Эта версия модели помогла г-ну МакДональду выиграть два титула ЧМ
Thunder Gazer. Модель ЧМ 2008 Дайва Фитзжеральда
Trivial Pursuit. Модель многократного чемпиона США Тэда Фэнчера.
Derringer 46. Модель чемпиона США 1978 года Боба Уайтли. Эта модель представляет из себя отличный пример дизайна моделей 70-х годов.

Ну и там несколько АРФов и наборов пилотажек с плоским фузеляжем.

Если хотите картинок, скопируйте английские имена и введите их в Google.

Андрей_В:

( … свои дизайны… )
. И об этом тоже по-подробнее, пожалуйста…

  1. Основная моя пилотажка. Основана на дизайне “Lightning 2000” созданная Давом Куком. Разрабатывал вместе со своим другом Риком Камбелом.
    Перая версия модели имела сравнительно большую площадь оперения для более устойчего полётя с более задним ЦТ. Оказалось ЦТ передвигать небыло нужды и в результате у модели была часть стабилизатора за пределами диска пропеллера и при выходе из квадраных поворотов, модель была менее управляема.
    Вторая версия модели имела более стандартное соотношение площади оперения к площади крыла. Она так-же имела немного дрогой вид. Летала отлично. было созданно 3 экземпляра. Первые две были продану и перепроданы столько раз что я даже не знаю у кого они. Третий экземпляр красится должен закончить через пару недель.
    Следующая версия будет разборная и скорей всего из углепластика
  2. пару лет назад создал пилотажную модель для КМД. Без закрылков и с очень резко уточающимся крылом, модель себя показала исключительо хорошо в полётах. следующая версия будет на 20% больше и использовать двигатель Brodak 40.Уж очень мне хочется появится на соревнованиях такой моделью и разабрать всех по запчастям.
7 days later
valbol

Прошу помочь в получении данного набора , дважды делал запрос в компанию на сайте – ни ответа, ни привета( хотя выходит сообщение:“Ответ на ваш запрос поступит в течение 48 часов.”). Видимо, из-за введёных санкций против России.

Aeroplex
valbol:

Видимо, из-за введенных санкций против России.

Нет там санкций, просто едет медленно. В мае получал от них.

Слава_Ямпольский
Aeroplex:

Нет там санкций, просто едет медленно

Я заметил у Бродака заказы как-бы порывами уходят. Один раз заказал: приходит через день(до них 4 часа лёту на моём кукурузнике). Другой раз заказал так недели три-четыре ждёшь.

9 days later
valbol

Так я и не получил от них никакого ответа. А вы говорите “Нет санкций”…

Слава_Ямпольский

Давайте разберусь. Пришлиете мне то что вы им написали, что хотите заказать и как собирались платить. Пзвоню спрошу. Если разберусь, обещаете перестать слушать политиков? 😃

valbol

Дело сдвинулось, прислали счёт (Слава помог с переговорами, ему слава). Ждём прихода и за работу. Это будет подарок к 9 Мая на 70-летие Победы.

18 days later
valbol

Набор получил после отправки через каких-то 6 дней. Но… это всего лишь полукопия с плоским фюзеляжем, а не копия как написано в описании. Сборку придётся отложить “по техническим причинам”: в нашей системе допобразования, как и повсеместно, задумали грандиозные преобразования, т.н. “лаптемизация-оптимизация”, которая, как мне думается, добьёт школьный моделизм окончательно ниже плинтуса - всех сгоняют в одну кучу! Надо срочно заниматься переездом и обустраиваться на новом месте.

Tazz
valbol:

полукопия с плоским фюзеляжем, а не копия как написано

В описании, правда на англ, сказано “Profile Scale model”, т.е. плоская копия, по-нашему “полукопия” в кордовом понимании. Жалко, что так конечно.

Из “объёмных” копий, которые похожи на копии знаю только два набора: brodak.com/…/spitfire-xvi-kit.html
brodak.com/…/corsair-kit-f4u-1a-f2g-brodak-version…

А вот интересные “копии” заточеные под пилотаж:
brodak.com/…/palmer-hurricane-kit.html
brodak.com/control-line-kits/…/bearcat-kit.html

Ну и моё любимое: brodak.com/stuka-stunt-kit.html
Жалко, что под маленький мотор.

+есть какие-то интересные наборы у www.rsmdistribution.com/index-2.htm
Но там ценник, в т.ч. из-за сегодняшнего курса $$$ прям совсем весьма не подъёмный выходит =)