Почему не строите пилотажки 70-х, 80-х?

ДедЮз
Ковалев:

Да реальные маньяки.

Ничего маниакального и никаких диких нагрузок. Вертикальный муфель, около 3кВт, полость размером со стакан (объем картера с литничком и выпорами), Т-ра до 1200, а я через регулятор настраивал намного ниже, так что никакого криминала, даже по оплате света не было.
От пятен на полу используется медный таз для варенья, ни брызг, ни прогаров, избытки в новую шихту. Безотходное пр-во.

user11

Славик, здорово! С прошедшим тебя праздником и Всех ребят! Хорошо, что ты такую интересную тему начал! Ведь модели прошлых лет это- классика! Я сам, жду, не дождусь, когда моя Москва приедет!

Марат
ДедЮз:

От пятен на полу используется медный таз для варенья

Вот времена были… Попробуйте сейчас медный таз найти!

doqtoor
ДедЮз:

От пятен на полу используется медный таз для варенья

Марат:

Вот времена были… Попробуйте сейчас медный таз найти!

А на полу искать и не надо!
Все накрывается медным тазом так что надо вверх смотреть 😃

nazinss

Я тоже знаю почему не строят пилотажки бывалых чемпионов 😁
F2B чисто спортивный класс, и каждый спортсмен строет свой спортивный снаряд (воплощение технического задания своей мыслью). Именно по этому и те бывалые спортсмены 70-х строили разные модели (которые сейчас считаются классикой), а не слизывали чертежи у друг друга.

В этом и заключается модельный спорт - полет мысли.

Валерий_Владимирович

…Зато строят реплики старинных самолетов, и летают на них ))))) А любители авиации и просто люди радуют свой глаз. глубже познают историю и ступени развития авиации.

user11

Валера, знаете, мне друг подарил модель 73-го года постройки. И летает машина замечательно!

ДедЮз
Марат:

Вот времена были… Попробуйте сейчас медный таз найти!

Чтобы найти медный таз, сначала бабушек нужно востановить, которые варили правильное варенье. Кстати, медные тазы, в союзе были дифицитом, я покупал в Воткинске.😉😉

ДедЮз
saalteam:

сохранился-ли тазик ?

перешел по наследству

9 months later
1 month later
Strahov

Уговариваю Еськина В.В. на его “Бабочку” поставить “Улитку”. Пока ноль.

На схемах 70-80 мои пацаны чемпионы среди учащихся. У младшего цветная “Талка” 1981г. , а старший на "Скифе"9,5 на подработанной схеме Листопада А . Я имею в виду П Р в Пензе.

Андрей_Михайлов
Слава_Ямпольский:

А если бы был набор такой модели, вы бы её строили?

Я в качестве сбычи юношеских мечт купил бы набор “Москвы-22”, выполненный в соответствии с оригинальным чертежом. Технологии могут быть несколько изменены (например, вместо долбленых деталей могут быть гнутые), но только технологии. Думаю, что готов поучаствовать в краудфандинге проекта по созданию такого набора. Но возникает вопрос, как все это согласовывать с Юрием Сироткиным.

Слава_Ямпольский

Я тут пытаюсь воссоздать модель Еськина. Начал чертёж с надеждой раздавать его как ребята сделали с ЕVA. Даже думал написать серию статей под заглавием “Класическая пилотажка в 21-м веке для валенков типа меня” и раздать её с файлом любому кто хочет построить. К сожалению быстро зашёл в тупик: мои навыки по CAD плачевные. Форма фузеляжа, крыла и профиля есть а вот внутренности нет.

Aldar_Balzhinov
Слава_Ямпольский:

Я тут пытаюсь воссоздать модель Еськина. Начал чертёж с надеждой раздавать его как ребята сделали с ЕVA.

Там же крыло эллипсом?

Слава_Ямпольский:

“Класическая пилотажка в 21-м веке для валенков типа меня” и раздать её с файлом любому кто хочет построить.

Для “валенков” не самый лучший вариант:)

Strahov

Раньше были полно-размерные синьки с технологией изг. полностью прорисованными моделями в полный РОСТ!!! Еськин, Листопад,Плоцниш. У кого есть?

Губанов_Игорь

Теперь наверное уже ни у кого не осталось… “Информационные материалы” не выпускаются много десятков лет…