Почему не строите пилотажки 70-х, 80-х?

ДедЮз
saalteam:

сохранился-ли тазик ?

перешел по наследству

9 months later
1 month later
Strahov

Уговариваю Еськина В.В. на его “Бабочку” поставить “Улитку”. Пока ноль.

На схемах 70-80 мои пацаны чемпионы среди учащихся. У младшего цветная “Талка” 1981г. , а старший на "Скифе"9,5 на подработанной схеме Листопада А . Я имею в виду П Р в Пензе.

Андрей_Михайлов
Слава_Ямпольский:

А если бы был набор такой модели, вы бы её строили?

Я в качестве сбычи юношеских мечт купил бы набор “Москвы-22”, выполненный в соответствии с оригинальным чертежом. Технологии могут быть несколько изменены (например, вместо долбленых деталей могут быть гнутые), но только технологии. Думаю, что готов поучаствовать в краудфандинге проекта по созданию такого набора. Но возникает вопрос, как все это согласовывать с Юрием Сироткиным.

Слава_Ямпольский

Я тут пытаюсь воссоздать модель Еськина. Начал чертёж с надеждой раздавать его как ребята сделали с ЕVA. Даже думал написать серию статей под заглавием “Класическая пилотажка в 21-м веке для валенков типа меня” и раздать её с файлом любому кто хочет построить. К сожалению быстро зашёл в тупик: мои навыки по CAD плачевные. Форма фузеляжа, крыла и профиля есть а вот внутренности нет.

Aldar_Balzhinov
Слава_Ямпольский:

Я тут пытаюсь воссоздать модель Еськина. Начал чертёж с надеждой раздавать его как ребята сделали с ЕVA.

Там же крыло эллипсом?

Слава_Ямпольский:

“Класическая пилотажка в 21-м веке для валенков типа меня” и раздать её с файлом любому кто хочет построить.

Для “валенков” не самый лучший вариант:)

Strahov

Раньше были полно-размерные синьки с технологией изг. полностью прорисованными моделями в полный РОСТ!!! Еськин, Листопад,Плоцниш. У кого есть?

Губанов_Игорь

Теперь наверное уже ни у кого не осталось… “Информационные материалы” не выпускаются много десятков лет…

Андрей_Михайлов
Strahov:

Раньше были полно-размерные синьки с технологией изг. полностью прорисованными моделями в полный РОСТ!!! Еськин, Листопад,Плоцниш. У кого есть?

У меня - “Москва-22”.

oleg40rus

У меня Листопада модель один лист синьки есть, скажите кто помнит, там второй лист должен быть?

Peter53
oleg40rus:

У меня Листопада модель один лист синьки есть, скажите кто помнит, там второй лист должен быть?

Два листа.

Андрей_Михайлов
cfif67:

Все время говорят что пилотажники СССР это законодатели мод во всем мире-это с чего вы взяли то в СССР по моему всего 1 чемпион мира за все время и все наши достижения

Два чемпиона мира по пилотажу было у СССР: Сироткин (1964) и Колесников (1986): rcopen.com/forum/f95/topic189021