Кордовый моделизм в г.Орехово-Зуево

дмитрий_тарасов

Основное направление-кордовые модели.Руководитель Ваш покорный слуга.Проблемы как и везде-отсутствие должного финансирования.Все из своего кармана.Благо дело,что супруга относится к этому делу лояльно.То что платят за кружок то и трачу на модели.В моем понимании самолет должен летать а не пылится на стене. Тренируемся на асфальтированной площадке автодрома.На бойцовках или на радио моделях выезжаем на поле в д.Нажицы. Свободнолетающими моделями занимается Торопов С.Ю.(правда он немного устал от нашего любимого руководства и пропал азарт). А так все хорошо-мы живем и процветаем.

Вячеслав72

Молодцы! Так держать и удачи Вам развитии и продолжении всеми нашего любимого авиамоделизма.

F1C
дмитрий_тарасов:

На бойцовках или на радио моделях выезжаем на поле в д.Нажицы.

Поле в Нажицах знаем, хорошее. Дима Коротков и компания следят за состоянием. Спасибо им.
Есть шальная идея, на следующий учебный год провести соревнования между кружками Орехово-Зуево и Павловским Посадом. Но это пока на уровне идеи. Чем Черт не шутит, когда Бог спит. Кстати, призом могут служить подаренные модели.
С уважением, Павловский Посад.

дмитрий_тарасов
F1C:

Есть шальная идея,

А почему шальная?Я только за!Подумать какие классы моделей и вперед.Хотите к нам в гости или мы к вам.Я давно ищу такую возможность.А насчет призов можно напрячь и администрацию клуба…В конце концов ради такого можно и самим медальки купить и грамот наштамповать.Важно чтобы судейство было честным-не ради призов а ради развития спорта и приобретения опыта участия в соревнованиях.

3 months later
дмитрий_тарасов

заросло все бурной тиной…Но мы не пропали -в ноябре ездили на соревнования по бою в чертаново.Нас побили,но мы не скисли-поедем бить всех в феврале…Готовим самолеты к традиционным обл.соревнованиям среди школьников,которые состоятся в мае…Мы живы и растем.Ну не бойтесь, конечно…но помните что мы есть.Фото ,обещаю, будет

михаил76
дмитрий_тарасов:

Начинали с пустых стен,одного станка “умелые руки”,одного двигателя мк-17 и тренерка “октябренок”.И вот это маленький поросенок рос-рос и выросло…Ну что выросло то выросло

Дмитрий, не дадите мастер-класс, как в наших условиях не только удержать, но и развить авиамодельный кружок. Привлечь ребят, научить их строить модели и летать?
А-то захожу в наши городские кружки, и… как говорят: мерзость и запустение. Унылые руководители, которые уже давно перегорели и просто досиживают свой стаж до пенсии. Старенькие модели на стенах, которые висят со времён СССР и покрылись метровым слоем пыли. И буквально три-четыре мальчишки, которые сегодня сидят, режут из бумаги простейшие самолётики. А завтра ему родители купили “айпад” (или “айпэд”) и он о существовании кружка начисто забывает.

Обратился с инициативой в следующем году провести соревнования для школьников по кордовым (уже почти 17 лет, как ничего не проводилось в городе со статусом “колыбель космонавтики”). Благо дело есть худо-бедно выход на местных чиновников. Растолкать их шанс есть.
Но вижу, что дело это обречено, поскольку сами руководители уже ничего не хотят, и… соревноваться некому и не на чем. Просто никто на кордах не летает, не говоря хоть о каких-то классах.
Так инициатива в воздухе и повисла, не найдя никакого подкрепления.

oleg40rus
михаил76:

А-то захожу в наши городские кружки,

в Калуге есть Созвездие на Туристской туда сходите, там руководитель до пенсии не досиживает, сам на соревнования ездит и пацанов учит. Могу телефончик подсказать если интересно))))

дмитрий_тарасов

Основное направление-кордовые модели.Руководитель Ваш покорный слуга.Проблемы как и везде-отсутствие должного финансирования.Все из своего кармана.Благо дело,что супруга относится к этому делу лояльно.То что платят за кружок то и трачу на модели.В моем понимании самолет должен летать а не пылится на стене. Тренируемся на асфальтированной площадке автодрома.На бойцовках или на радио моделях выезжаем на поле в д.Нажицы. Свободнолетающими моделями занимается Торопов С.Ю.(правда он немного устал от нашего любимого руководства и пропал азарт). А так все хорошо-мы живем и процветаем.

Слава_Ямпольский
дмитрий_тарасов:

Руководитель Ваш покорный слуга

А на фото возле Cessna стоите. В аэроклубе летаете или как?

михаил76
oleg40rus:

есть Созвездие на Туристской

Созвездие может и есть, только ул.Туристской в Калуге нет )))
“созвездие” сейчас находится на ул. Салтыкова Щедрина 66

дмитрий_тарасов:

Основное направление…

Мне кажется, или Вы повторяетесь? Ваш пост #3 слово в слово то же самое что и #12.
А зачем?

михаил76
oleg40rus:

ул Телевизионная.

Их уже оттуда выселили. Перевели в бывшее здание школы-интерната. На Салтыкова Щедрина

дмитрий_тарасов
михаил76:

Созвездие может и есть, только ул.Туристской в Калуге нет )))
“созвездие” сейчас находится на ул. Салтыкова Щедрина 66

Мне кажется, или Вы повторяетесь? Ваш пост #3 слово в слово то же самое что и #12.
А зачем?

Если я ответил на Ваш вопрос значит Вы невнимательно читали раньше…

Слава_Ямпольский:

А на фото возле Cessna стоите. В аэроклубе летаете или как?

По специальности авиационный техник.Однокурсник имеет лицензию на обслуживание и регламентный ремонт самолетов Cessna.Под его руководством помогал ему…

михаил76
дмитрий_тарасов:

Если я ответил на Ваш вопрос значит…

Ну так бы сразу и сказали, что не хотите. И чего сообщения дублировать по нескольку раз. Странно 😕

oleg40rus
михаил76:

Их уже оттуда выселили. Перевели в бывшее здание школы-интерната. На Салтыкова Щедрина

Был сегодня в Калуге. Встречался с руководителем авиамодельного кружка подтверждаю что кружок на Телевизионной где и раньше.

Гром163
F1C:

Чем Черт не шутит, когда Бог спит. Кстати, призом могут служить подаренные модели. С уважением, Павловский Посад.

А как там таймерки летают-ли есть-ли соревнования ?

михаил76
oleg40rus:

кружок на Телевизионной где и раньше

Значит мы о разных кружках говорим. Тем не менее, спасибо. Разузнаю, что да как.

F1C
Гром163:

А как там таймерки летают-ли есть-ли соревнования ?

На областных соревнованиях в 2013-15 детишки пускали, но мало совсем свободников. Таймеристов еще меньше. В Павловском Посаде есть свободники, но таймеристов нет. Про Орехово-Зуево не знаю. Даже не очень представляю, где можно потренироваться. Говорят, Макаров (планерист) где то на Новой Риге тренируется. Если есть вопросы ко мне, пишите, пожалуйста, в личку.

дмитрий_тарасов
михаил76:

Ну так бы сразу и сказали, что не хотите. И чего сообщения дублировать по нескольку раз. Странно 😕

Был без очков(забыл на работе) было легче скопировать чем писать…Прошу понять и простить…