Ретро бойцовка под Метеор

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

Стройте.

Этт очень сложно, нужно палочки гнуть 😁 Летает она кстати говенненько, лба то нет, упереться нечем в фигуре, по погоде вообще не отстроить, но для понимания процесса сгодится

Serge2013
Андрей_Курылев:

лба то нет

Как влияет наличие или отсутствие лба на пилотажные качества модели?

pakhomov4

А про профиль Вы хоть немного понимаете?

Serge2013
pakhomov4:

А про профиль Вы хоть немного понимаете?

Да. Вопрос в следующем: если построить 2 одинаковых пилотажки - с зашитым и не зашитым лбом, как будут отличаться фигуры? И как будет отличаться управление? Т.е. можно ли будет делать всё то, что умеет делать модель с зашитым лбом, на модели с незашитым? Насколько кардинальны отличия?

Русинов_Сергей
Андрей_Курылев:

Летает она кстати говенненько

На метеоре что-то может хорошо летать?!

Андрей_Курылев:

нужно палочки гнуть

Можно не гнуть.

Закрепляют бачок на модели нитками и четырьмя гвоздиками, наклонно вбитыми в подмоторные бруски.

Десятиметровый корд, метеор заводить НЕ НАДО!!! 😃

Serge2013:

Как влияет наличие или отсутствие лба

Лоб всегда есть, его крайними проявлениями являются формы “острый” и “тупой”.
В ооочень общих чертах на полёт влияет примерно так: Чем острее лоб, тем больше шансов поймать свою модель в центральном круге.

VitalikV

Как не странно с зашитым лбом летит быстрее, на не зашитом лбе фигуры более круглые (упереться нечем).
PS. Сергей, тема не о пилотажках)))).

PS2. Предлагать модели под МК-17 и 3 доски , тоже не надо, я лет 15 назад как из этого вырос)))).

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

На метеоре что-то может хорошо летать?!

На хорошем Метеоре да с амилом (если дизель) или допиленной калилкой под Супер, да

Русинов_Сергей:

Это фанера!!! 😃

Цельно литая, можно дырочков насверлить чтопъ свистело в воздухе громче😁

Андрей_Зазулин

Стройте “Дракона” . Если сильно-сильно- сильно захочется , у Лёши Хаткевича есть оригинал .

Creolka

Мужики, хорош прикалываться!

Андрей_Курылев:

На хорошем Метеоре да с амилом

Бэром “Супер”, вынямываем пару с валом и в Метеор", и летим 130 !

Слава_Ямпольский
Андрей_Зазулин:

Нет , возбурлили говны в мятежных душах , как же так , тема есть , а я в ней не отметился !

Ну и понеслась нелёгкая в чащу непролазную …

Да ладно, злится незачем. Это же ведь форум а не отдел точных оповещений. Иногда и языком почесать надо. Это что-то вроде виртуального перекура: отошли чуть-чуть от темы, поболтали и вернулись.

Андрей_Зазулин
Слава_Ямпольский:

Да ладно, злится незачем.

Слава , да я злюсь только на тех , кто нахрапом лезет с кувшинным рылом в калашный ряд . Ну представь , что мы с тобой припёрлись бы на форум профессиональнымх гитаристов и с умным видом начали бы рассказывать Зинчуку , что невозможно отыграть Токкату Баха на “Фендере” …

александр52

Всем привет ! А модели обычной схемы ,не летающее крыло , настоящей случайно не у кого не осталось ? Есть мечта - держал в руках ну очень давно модель Олега Титова- ну очень понравилась - вот бы чертежик найти

24 days later
Дядя_Витя

Классный Литвиновский самолет, у меня есть новодел, летает не плохо, но очень шустро и маневр слабоват. Есть смысл вспомнить самолетики Валерки Бусарова, в свое время он летал на Метеорах на" Ласточкином хвосте", был такой самолетик, фоток не сохранилось…

Пал_Ник
Дядя_Витя:

вспомнить самолетики Валерки Бусарова, в свое время он летал на Метеорах на" Ласточкином хвосте", , фоток не сохранилось…

Надо поискать…была фотка ,где как раз Бусаров и Королёвым стоят с этими “ласточками”

Mekhanik

Отдельное спасибо “Пал Ник”! С его подачи, вот отыскал у себя в архиве и чертеж модели Литвинова, и фото её автора (1970г.). Все прикрепляю, так как думаю, здесь, в этой теме будет вполне уместно.
Еще нашлись у меня фото (если не ошибаюсь 1973 года) - Б.Киселев со своим механиком и легендарными “Драконами”. Так же прикрепляю и чертежик их бойцовки. Надеюсь, что оказал посильную помощь, топик стартеру и тем кто решит построить аналогичные модели. За качество фото заранее извиняюсь, других к сожалению у меня не сохранилось.

2 months later
walex

А мы вот такие строили, и под Метеор, и под ЦСТКАМ.