Ретро бойцовка под Метеор

VitalikV

Нашел в закромах, слегка запиленный Метеор.
Отмыл, завел, компрессия нового.
Подскажите бойцовочку в ретро-стиле, там Дракон или еще что-то такого плана.
Желательно с чертежами. Спасибо.

VitalikV

Спасибо, Андрей, а наше родное что нить есть? Кроме Дракона и Литвиновской?

Викторыч62

Вопрос - Ретро бойцовка под Метеор, компрессионный или калильный?

VitalikV

Калильный.
Есть этот альбом. Спасибо, буду выбирать…

Марат

Да, только к ней надо ещё и Акимовский Ритм…

На Метеоре будет не очень.

Андрей_Зазулин

“Дракон” Бориса Алексеевича , однозначно . Красивее не было бойцовки . Само совершенство . Ничего лишнего . Как яйцо Карла Фаберже на красном бархате .

VitalikV

Если не сложно, то можно прямые ссылки. Гуугл коверкает все.
С английским у меня нормально, прочесть перевести смогу. Спасибо.

Андрей_Курылев

Крайний раз ностальжировал по кордам с мальчишками 5 лет назад, делали такие аккурат под Метеор
rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/files/000000000000000000000000

У меня очень хорошо летели под Метеор или Супер такие ласточки ( мой механик Володя Шахов)- rcopen.com/files/000000000000000000000000

VitalikV

Андрей, меня интересует построить именно старый самолет, а не просто в ретро стиле.
Пока склоняюсь к Дракону, по нему больше всего инфы есть.
Правда тянуть шелком не буду))) сделаю пленкой, а вот всю деревянную часть хотелось бы повторить.

Андрей_Курылев

В 78 году первый раз взлетел на Дорошенковской бойцовке с МК 12, с тех пор так и храню фирменные ДОСААФовские чертежи Великих, отсканировать бы, да нечем

VitalikV

Андрей, а есть возможность их отфоткать кусками, но так чтоб читались основные размеры и примечания, может кто сможет собрать данную мозаику и перерисовать в КАД.
У меня максимально доступный размер сканера на работе это А3… И далековато я от вас((((

tsomsk

Извините что не в тему.может у кого есть фирменные Досаафовские чертежи пилотажки Листопада

Aeroplex
Андрей_Курылев:

отсканировать бы, да нечем

Это надо оцифровывать. Потому что их делают уже как точные копии исторических моделей.

Андрей_Курылев
tsomsk:

Извините что не в тему.может у кого есть фирменные Досаафовские чертежи пилотажки Листопада

Вроде были, Москва Киселева точно где то в архивах лежит. Насчет оцифровки буду думать…

Андрей_Курылев
Андрей_Курылев:

Вроде были, Москва Киселева точно где то в архивах лежит. Насчет оцифровки буду думать…

Блин…Юрия Александровича Сироткина обидел, Москву Киселеву приписал😊

oleg40rus
tsomsk:

Извините что не в тему.может у кого есть фирменные Досаафовские чертежи пилотажки Листопада

У меня

Ковалев

Радио придумал исключительно - Попов,самолет -Можайский.Скоростное бойцовое летающее крыло - Киселев.Если читать только моделист конструктор то так оно и было.А в реальности(скорей всего) все шло и развивалось как то параллельно.И тут и там.Авиамодельный мир многогранен.
Вот скажем модель под названием Dominator просто поражает своей красотой законченностью и рационализмом.