Ретро бойцовка под Метеор

Марат
Ковалев:

Если так было бы то ленточку рубили бы
Сообщение от Марат
только по собственному желанию!

Некорректное сравнение - одно дело попасть в самолёт и совсем другое попасть в ленточку… Думаю объяснять не надо почему???

Слава_Ямпольский:

Ясно. Тему заТОПтали 😃

Да ладно - иногда случается…

Андрей_Зазулин
Слава_Ямпольский:

Ясно. Тему заТОПтали 😃

Ага . Оленеводы перешли в массированное наступление . По всему фронту .

Причём ни топ-пилотов , ни топ-бойцовок , ни топ-боёв ни разу не видемши и в руках не держамши . Праильно . А зачем ? У нас же свободная страна ! И бесплатный форум …😃

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Ага . Оленеводы перешли в массированное наступление . По всему фронту .
причём ни топ-пилотов , ни топ-бойцовок , ни топ-боёв ни разу не видемши и в руках не держамши . Праильно .

Андрей Витальевич,не мешай людям мыслить, мысль она материальна😁

валера38
Андрей_Зазулин:

Ага . Оленеводы перешли в массированное наступление . По всему фронту .

Причём ни топ-пилотов , ни топ-бойцовок , ни топ-боёв ни разу не видемши и в руках не держамши . Праильно . А зачем ? У нас же свободная страна ! И бесплатный форум …😃

Лично я так ничего не понял…извиняйте

Андрей_Зазулин
валера38:

Лично я так ничего не понял

Валер , всё просто . Коллега задал прямой вопрос - есть “Метеор” , хочу ретробойцовку ПОСТРОИТЬ . Для себя . Любимого . Один раз .

Он не собирался на ней участвовать в Кубке России и воевать с Трифоновым , Беляевым или Марковым .

Нашлись добрые , участливые люди , накидали чертежей и ссылок . Спасибо им .

Нет , возбурлили говны в мятежных душах , как же так , тема есть , а я в ней не отметился !

Ну и понеслась нелёгкая в чащу непролазную …

Ты спроси у этих пламенных ораторов , они когда на ручке держали бойцовку с АКМ или “Форой” , они когда последний раз на этапе ЧР по F-2D бывали , ну хотя бы зрителем , прости Господи …

“Каждый суслик - агроном” (С)

VitalikV

Народ действительно, хочу один раз построить ретро, и все.
Если хотите обсуждать что-то другое, то можно создать свою тему.))))

Русинов_Сергей
VitalikV:

хочу один раз построить ретро

Стройте.

На «бойцовке» установлен двигатель МД-2,5, переделанный на компрессионный вариант

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

Стройте.

Этт очень сложно, нужно палочки гнуть 😁 Летает она кстати говенненько, лба то нет, упереться нечем в фигуре, по погоде вообще не отстроить, но для понимания процесса сгодится

Serge2013
Андрей_Курылев:

лба то нет

Как влияет наличие или отсутствие лба на пилотажные качества модели?

pakhomov4

А про профиль Вы хоть немного понимаете?

Serge2013
pakhomov4:

А про профиль Вы хоть немного понимаете?

Да. Вопрос в следующем: если построить 2 одинаковых пилотажки - с зашитым и не зашитым лбом, как будут отличаться фигуры? И как будет отличаться управление? Т.е. можно ли будет делать всё то, что умеет делать модель с зашитым лбом, на модели с незашитым? Насколько кардинальны отличия?

Русинов_Сергей
Андрей_Курылев:

Летает она кстати говенненько

На метеоре что-то может хорошо летать?!

Андрей_Курылев:

нужно палочки гнуть

Можно не гнуть.

Закрепляют бачок на модели нитками и четырьмя гвоздиками, наклонно вбитыми в подмоторные бруски.

Десятиметровый корд, метеор заводить НЕ НАДО!!! 😃

Serge2013:

Как влияет наличие или отсутствие лба

Лоб всегда есть, его крайними проявлениями являются формы “острый” и “тупой”.
В ооочень общих чертах на полёт влияет примерно так: Чем острее лоб, тем больше шансов поймать свою модель в центральном круге.

VitalikV

Как не странно с зашитым лбом летит быстрее, на не зашитом лбе фигуры более круглые (упереться нечем).
PS. Сергей, тема не о пилотажках)))).

PS2. Предлагать модели под МК-17 и 3 доски , тоже не надо, я лет 15 назад как из этого вырос)))).

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

На метеоре что-то может хорошо летать?!

На хорошем Метеоре да с амилом (если дизель) или допиленной калилкой под Супер, да

Русинов_Сергей:

Это фанера!!! 😃

Цельно литая, можно дырочков насверлить чтопъ свистело в воздухе громче😁

Андрей_Зазулин

Стройте “Дракона” . Если сильно-сильно- сильно захочется , у Лёши Хаткевича есть оригинал .

Creolka

Мужики, хорош прикалываться!

Андрей_Курылев:

На хорошем Метеоре да с амилом

Бэром “Супер”, вынямываем пару с валом и в Метеор", и летим 130 !