Кордовый тренер, под OS MAX FP25 Дизель.

Илья69

Если нет возможности приобрести “Мотюль микро 2т”, то лучше использовать только касторку.

Jordan23
Илья69:

Если нет возможности приобрести “Мотюль микро 2т”, то лучше использовать только касторку.

По сути нет возможности ни того не другого. с аптечной касторкой выходит очень дорого. Кстати сколько в россии стоит пузырек кастроки 30 мл.

Илья69

Давно в аптеке не покупал. Беру тут www.technosporta.net/c1_0106.php (не реклама)
Отличная английская касторка, практически не оставляет нагара.

Jordan23
Илья69:

Беру тут

Спасибо Илья, а то мне тут барыжат по 1000 руб. за литр.

Илья69

Только нужно связываться и договариваться как доставить, почта не прокатывает, мне отправляли транспортной компанией “Байкал сервис”.

Jordan23
Илья69:

Только нужно связываться и договариваться как доставить

Над этим нужно будет поработать. Транспортных компаний у нас по сути нет,хотя может я ошибаюсь… сейчас задам вопрос в группе города в фейсе.

Jordan23
Русинов_Сергей:

На электричество переходить надо.

Душа не лежит к электричкам

Pavlin2000

Электрички это уже не F2b, это другой подкласс кордовых пилотажных моделей.
Сугубо мое мнение)

Serge2013
Alx1m1k:

а вы на кордодроме планер запускали?

Кордовую. Идет тренировка, самолет летает нормально. Только солнце село, тень надвинулась на кордодром и самолет тут же перестает лететь. Двигатель при этом работает так же, в режиме.

Jordan23:

я такое ощущал когда летал в тумане

Ну, да. После тени постепенно приходит туманная дымка.

Губанов_Игорь
Pavlin2000:

Электрички это уже не F2b, это другой подкласс кордовых пилотажных моделей.
Сугубо мое мнение)

Хоть с резиномотором, лишь бы пилоту удобно было.

Pavlin2000
Губанов_Игорь:

Хоть с резиномотором, лишь бы пилоту удобно было.

А как же самому рукой запустить двигатель, оттарировать топливо чтоб хватило на комплекс но не перелетать,
а сам звук пилотажного мотора, белый дым выхлопа это все медленно и уверенно уничтожают пиндосы из FAI.

Губанов_Игорь

Европа 6 лет все тумбочки берет на электричестве а виноваты Американцы, которые в основном на трубах летают😁
Прогресс не остановить, и разные термины типа нравится, запах и прочее, это просто страдания ни о чем ИМХО. Гораздо важнее как чисто выполняются фигуры

Сейчас четко сложилось три подхода и все три имеют место быть (электричество, ДВС, ДВС с трубой)

Jordan23
Jordan23:

сейчас задам вопрос в группе города в фейсе.

Хорошая новость, соц сети это сила, нашлась компания занимающаяся перевозками. Цена умеренная 1.5 $ за кг. Жаль только мне одному пока накладно делать заказ, резервы потратил на бальзу только вчера(((

Слава_Ямпольский
Губанов_Игорь:

(электричество, ДВС, ДВС с трубой)

Жалко 4-x тактные больше не используют. Компания YS одно время пыталась разработать пилотажный вариант ихнего YS80. С ними работал ЧМ в F3A Чип Хайд когда он хотел перейти на F2B. Проэкт заглох к сожалению. У 4-х тактных есть уникалный метод настройки: иглу никогда не трогаем и обороты регулируются изменением сечения воздуха забора карбюратора.

Jordan23

Сегодня снова полеты! Ну не могу я без полетов.
Сделал сегодня 6 полетов по 8 минут. Впервые опробовал лететь комплекс из того что умею. Взлет, круги, двойной поворот на горке, круги, петли, круги, полет на спине, круги, обратные петли. Также попробовал делать правильную горизонтальную восьмерку. Получается.
Отлично полетал.


Aeroplex

Зеленая краска - акриловая, матовая, для графити? или какая.

Jordan23
Aeroplex:

Зеленая краска - акриловая, матовая, для графити? или какая.

Нитро краска автомобильная, делал подбор цвета. Покупал ее что бы освежить кухонный гарнитур. Остатками крашу все что радует))) Гарнитур потом еще бесцветным лаком покрывал, так же авто.
Метанол ее запросто стирает, но если заправлять аккуратно то ничего.

Dgem

Пошарте в инете КАСТОРКА в Москве продаётся. правда минимальная парти 10 кг. - около 3000 рублей. Производство Индия. Эфир тоже можно найти. В Новосибирске я покупал 2 года назад. При чём официально хим контора, занимается этим. Принёс им паспорт на микродвигатель в котором прописан состав, прочитали , сняли копию. С паспорта сняли копию, и справку с работы принёс. Итого 1 литр эфира обошелся в 240 рублей. Больше 1 литра за раз не продали.
А керосин я думаю вообще не проблема. Кстате можно вместо касторки лить МС-20, но будет нагар на поршне который нужно счищать переодически. (мс-20 только в дизельный мотор)