Интересный репортаж

анатолиевич

Возможно я ошибаюсь.Но раз уж заканчиваю доделывать модельку с таким хвостом то полетаем и посмотрим.Всё таки интересно.Тем более переделать на простую подстройку РН не проблема.С Ув.

papaAlex
Слава_Ямпольский:

Из двадцатки лучших в этом году небыли ни одного

При таких боковых поверхностях фюзеляжа, я думаю, и без киля падать на голову не будут… Хотя, киль - оно конечно надёжнее, а руль, который можно ПОДСТРОИТЬ, тоже может и пригодится…

ДедЮз
Слава_Ямпольский:

Практически отсутствует. Единицы это делают. Из двадцатки лучших в этом году небыли ни одного.

На специальной экспериментальной модели было доказано (для себя), что вектор тяги двигателя и положение фюзеляжа по отношению к касательной к траектории полета кордовой пилотажки, более эффективно гарантируют натяжение, чем рулем поворота. Положение и масса груза в крыле имеет значение для избавления от дерганий.

Alx1m1k
Слава_Ямпольский:

Из двадцатки лучших в этом году небыли ни одного.

Наверно привыкли "дотягивать"корды ручкой(рукой) в нужном месте на фигурах.я когда к этому привык-проблем не было.когда надо-быстро подтянул с последующим выпрямлением руки.главное понять этот момент.

nazinss
Alx1m1k:

когда надо-быстро подтянул с последующим выпрямлением руки.главное понять этот момент.

Этот момент можно отнести к “приемам пилотирования” ? Какие есть еще?

Alx1m1k
nazinss:

Этот момент можно отнести к “приемам пилотирования”

совершенно верно.