Новые классы воздушного боя

Губанов_Игорь

Вот плавно и пришли к пониманию, что деньги в таких делах не определяют…

alexeyarchakov
VitalikV:

Да тут народ не вытащить просто полетать, даже без всяких правил…

Я, когда организовывал первые соревнования по пилотажу, тоже так думал. И организовывал всё с чувством, что кроме меня это никому не нужно. И правила писал, и грамоты печатал, и предварительную регистрацию открывал. И накануне было зарегистрировано всего три пилотажника. И в назначенный день всё равно поехал. Ехал потому, что обещал людям провести соревнования. И каково было мое удивление, когда за час до соревнований мне стали звонить люди и говорить, что они едут! Просто немного задерживаются! В итоге было 6 пилотов и не малое количество зрителей и всем всё понравилось. Осенью на вторых соревнованиях было уже 8 пилотов. И зрителей прибавилось. Весной будут третьи старты. Посмотрим сколько соберется в этот раз. Но я уверен в положительной тенденции.
Начинайте! Всё получится!

VitalikV

Игорь, от чего же, если приз будет 500 их них рублей, то я думаю желающих будет много))))) А вот просто так за грамоту - единицы…

VitalikV

Ну попробуйте у себя так сделать, объявите какая награда ждет и сколько народу приедет, думаю из соседних райнов подтянутся…

alexeyarchakov

Ну смейтесь, смейтесь!))) Только пока Вы тут ля-ля-фа по клаве, нифига вокруг не сдвинется с места))) Мне Вам более сообщить нечего… Ну кроме того, что в этом году мне организовывать три мероприятия (11-12,06,16; 21-22,08,16; 17-18,09,16) и минимум в четырех принимать активное участие. И всё это совершенно бесплатно. И люди приедут из соседних регионов.
А Вы продолжайте искать спонсоров)))

VitalikV

Я рад ,что у вас все получается так как вам хочется, молодцы!
Я не смеялся, я просто был рад, что надежда есть еще есть…))

Губанов_Игорь
VitalikV:

Игорь, от чего же, если приз будет 500 их них рублей, то я думаю желающих будет много))))) А вот просто так за грамоту - единицы…

Виталий ту ужо на меня старого не сильно обижайся, но еще раз повторюсь, уже в который раз - наивность, простота, заблуждение. Понятно что ты не сам виноват, а так воспитан государством, семьей и школой в духе без инициативности. Тебе один за другим пытаются объяснить, что нужно не бабло, а единомышленники. Будут такие, найдете вместе способ из своих финансировать или на привлеченные миллиарды. Но повторяюсь, это все вторично. Сначала нужны единомышленники. Но ты же не пробиваем, бабло и все тут. Хорошо, дай бабла людям сам, собери людей и заплати им, очень скоро придет понимание что деньги выброшены зря. Какие вопросы то? Не можешь заплатить? Собирай энтузиастов и вместе решайте проблему. Всяко лучше, чем топтать клаву предлагая свои 3000 руб в год😁

Мы то все в отличии от тебя создали свои системы, правила и соревнуемся в удовольствие. Кстати у нас в 3Д кубки за первые места в категориях очень даже приличные поверь! Но люди едут не за баблом, а соревноваться с единомышленниками. За бабло можно привлечь только заезжих топ пилотов, правда не за 500, а несколько больше. Сейчас таких возможностей к сожалению нет, но в принципе решаемо и это.

Championf2d

Да уж ! Изучил Ваши мнения ! Ничего нового я озвучить не могу, т.к. сам являюсь одним из Вас. Но без правильно сформулированной идеи, дружной команды единомышленников, поддержки и понимания в органах местной, региональной и федеральной власти ничего не получится. Деньги на пластмассовые медальки и бумажные грамоты не самое главное, а вот концепция создания нового класса и целенаправленные точные, грамотные, правильные действия крайне необходимы !
Чем занимаются специализированные организации, такие как ФАСР все прекрасно знают, но в свете вступления в силу нового Воздушного Кодекса, все начинания и попытки создать что то новое будут находиться под более пристальным вниманием соответствующих органов.

VitalikV

Игорь , я вашу семью не трогал и вы в мою не лезьте, кто кого как воспитывал…
О ваших организациях я слышу впервые, так как вы крутитесь в своем огороде… Развитие если и есть то очень вялое и это пока есть один энтузиаст! А вот когда он перегорит всем этим заниматься, и если на его место не придет другой, такой же, с верой в светлое будущее, то и наступит вашей организации конец…
Любой человек , вступая в ту или иную организацию, преследует определенные цели, например реклама своих товаров или поиск связей, а это и есть деньги , только не в бумажном виде, но при умении и знании как, их можно обналичить, например продавая свой товар по рекомендации одноклубников!
Так что рассказывать мне о том, что у всех всё на энтузиазме, мне не надо…

alexeyarchakov
VitalikV:

О ваших организациях я слышу впервые, так как вы крутитесь в своем огороде…

А за МКАДом жизнь есть!!! 😁😁😁😁😁😁😁
Ни хрена у Вас, Виталий, ничего не получится… Только потому, что Вы делать ничего не хотите и не будете… А ключевая Ваша мысль заключается в том, что вы хотите дать дяде три рубля и ни о чем не париться…
ЭЭЭхххх… А я так надеялся подтолкнуть Вас на начинание…

VitalikV:

Так что рассказывать мне о том, что у всех всё на энтузиазме, мне не надо…

Вот это тоже очень крутая мысль… Вы действительно считаете, что на проведении соревнований можно заработать?
Ах да!!! На вторых соревнованиях я заработал!!! На полторашку пива!!!

За сим откланиваюсь.

VitalikV

После разговора с некоторыми реально ничего не хочется делать)))) Ни организацию, ни вообще участвовать хоть в каком то развитии авиамоделизма)))
Надо устроить большую распродажу, пока курс бакса высокий и можно все распродать по хорошим ценам, и забить на весь моделизм)))
Пока это единственный вывод который у меня напрашивается))

Андрей_Курылев
VitalikV:

Любой человек , вступая в ту или иную организацию, преследует определенные цели, например реклама своих товаров или поиск связей, а это и есть деньги , только не в бумажном виде, но при умении и знании как, их можно обналичить, например продавая свой товар по рекомендации одноклубников!
Так что рассказывать мне о том, что у всех всё на энтузиазме, мне не надо…

😄

VitalikV

Ну-ну, все такие крутые энтузиасты, вас столько дофига, а моделизм в …опе)))
Не приносите вы прибыль государству, своим энтузиазмом, вот и получили закон , как обычные хулиганы - статью…

Jordan23
VitalikV:

После разговора с некоторыми реально ничего не хочется делать))))

Сегодня вы можете ничего не хотеть и все плохо, но завтра наступит новое утро с новыми силами в бой.

VitalikV

Да , Жень, в бой, но уже с другими целями!

Jordan23
VitalikV:

Да , Жень, в бой, но уже с другими целями!

В любой перепалке есть один хороший плюс, это вывод из зоны комфорта, встряска. Нужно ею пользоваться.