Современная F2B модель, какая она?

Русинов_Сергей
Губанов_Игорь:

делали горб на прямом участке

Он не прямой, он вогнутый.
Мне этот профиль понравился тем, что в него элерон(закрылок) малой толщины хорошо вписывается.

ДедЮз

Экспериментальная модель с такими профилями, как бы не зависимо от скорости при нормальной тяговоруженности исключительно хорошо выполняла углы и четко выходила при резких перекладках. Плавные фигуры тоже выполнялись без изъянов. Особенностью было чрезвычайно небольшое предельное отклонение ОУ макс.20 град для резких эволюций, до 15 на входах и выходах с двойного роворота на горке, при центровке 25…27%САХ была достаточно большая площадь ГО, Аго=0,5. Сейчас на модели тренируются юнцы.

Jordan23

Потехоньку начинаю догонять что из себя представляет современная модель. Особенно понимание приходит после полета на учебке и большой хорошей модели(имею ввиду Oriental). Разница между Oriental и учебной огромна. Хотя и та и та летает.

Губанов_Игорь

Теперь просто представь в мечтах самую современную пилотажную модель с мотором 12см3

24 days later
анатолиевич
Илья69:

А что про это скажете? Модель летает прекрасно.

А винт случаем не с электро стоит?Если да то какой?

papaAlex

Вот интересно - говорят, в южном полушарии, вода в сливе закручивается в другую сторону… Как это повлияет на поведение кордовухи?..😵😃

Илья69
анатолиевич:

А винт случаем не с электро стоит?Если да то какой?

Нет, винт нормальный ДВСный.

ALI_7
papaAlex:

Как это повлияет на поведение кордовухи?..

Вас раньше 1,5 м радиус интересовал все время, а сейчас что?

анатолиевич
Илья69:

Нет, винт нормальный ДВСный.

Если можно то название,диаметр и шаг винта.Думаю будет интересно не мне одному.Похоже мотор стоит СКИФ-9.5.

Илья69

Мотор Скиф. Винт самодельный, угольный с бальзовым наполнителем. Параметры к сожалению не знаю.

papaAlex
ALI_7:

Вас раньше 1,5 м радиус интересовал все время, а сейчас что?

Ну, одно другому не мешает, это во первых, а во вторых…, если быть до конца точным, меня интересует выполнение того, что указано в ПРАВИЛАХ - этакая мелочь…

Pavlin2000
Илья69:

Мотор Скиф. Винт самодельный, угольный с бальзовым наполнителем. Параметры к сожалению не знаю.

Очень похож по форме на APC

Губанов_Игорь
papaAlex:

Ну, одно другому не мешает, это во первых, а во вторых…, если быть до конца точным, меня интересует выполнение того, что указано в ПРАВИЛАХ - этакая мелочь…

А разве в правилах написано, что у кого не точно 1,5м, тот дисквалифицируется? Или все за все фигуры по 10 балов получают?

papaAlex
Губанов_Игорь:

А разве в правилах написано, что у кого не точно 1,5м, тот дисквалифицируется?

Нет конечно, но ведь беда-то в том, что ПРОПАЛО полностью стремление к выполнению этих радиусов. А фигуры с бОльшим радиусом НАМНОГО проще выполняются - нет кивка на выходе, точность позиционирования по высоте… - нет сложности. Вроде и хорошо (для массовости), но это не то что указывается в правилах F2B…
Смешно конечно, но стоило бы разделить класс пилотажных на классический и современно/хоббийный. Делить так - сумел пикировать из зенита до высоты 3 метра и выйти в горизонтальный полёт (не важно на какую высоту) - классика, нет - хоббист. Как думаете - были бы отобраны классические модели, пилоты? И вообще…, после таких экспериментов, остались бы не битые модели?😁

v-romashin921
papaAlex:

Вот интересно - говорят, в южном полушарии, вода в сливе закручивается в другую сторону… Как это повлияет на поведение кордовухи?..😵😃

но австралийцы свободники, преимущественно летят с левым виражом