Кордовая модель пилотаж, показывайте свои видео

8 days later
johnnyZ

Владимир Гердт КМС(Хантымансийский АО) NOBLER ARF TopFlite F2B, Талка 7
Чемпионат и первенство Приволжского Федерального Округа, г. Стерлитамак. 18-20.08.2017

rus52

vk.com/video-159899006_456239018 Тренировка начинающего пилотажника. Пилот Мубинов Никита 12 лет, тренер Носов Евгений Федорович Нижний Новгород, январь 2018 год.

Слава_Ямпольский
johnnyZ:

Владимир Гердт КМС(Хантымансийский АО) NOBLER ARF TopFlite F2B, Талка 7
Чемпионат и первенство Приволжского Федерального Округа, г. Стерлитамак. 18-20.08.2017

А звук-то чего стоит!

RUS1865A

Видел в живую, хорошо самолет летит- ВМГ подобрана здорово при этом весе. Делал тоже Ноблер из бальзы с MVVS-4.5,-очень летучий самолет и маневренный, чуть ли не около РВ петли крутил.

1 month later
Serge2013
rus52:

оператор немного подкачал

Не нужна камера за 30, а нужен авторегистратор. У авторегистраторов широкоугольный объектив, стабилизатор по умолчанию, нет автозахвата, сильно мешающего в данной ситуации, и у них резкость на всем диапазоне близко-далеко. Там вопрос с питанием, но мобильные источники подзаряда, расплодившиеся в последнее время, полностью решают эту проблему.

Pavlin2000

Давно пользуюсь авторегистратором Go pro. Очень доволен, края растянутых фигур конечно искольжает, но видео получается достаточно объективное для анализа многих ошибок и оценки качества фигур.

bauntti

Мотор-OS MAX 46LA-глушитель самодельный “язык”. Привезу самолет в Тольятти на суд профи.

papaAlex

А самолёт? Фотки в студию пожалуйте…

bauntti

Вот, только со снятым шасси, самолет разборный.
Шасси 3 типа: жесткие с маленькими колесами, проволочные с большими колесами и просто костыль для посадки на фюзеляж.

13 days later
RUS1865A

vk.com/video22863828_456239033 Тольятти, 12 Открытый Кубок, 2 место.. Погодка в первом туре была еще более-менее, на следующий день-мороз, ветерок, а потом еще и снег повалил.

RUS1865A
Вячеслав_Михеев:

Не открывается видео

грузится -сейчас откроется

Pavlin2000

7 Апреля у нас в Запорожье уже второй раз будут проводится параллельно с комнатными резиномоторными и зальными метательными планерами соревнования зальных кордовых пилотажных моделей.
На видео модель собранная из набора Игоря Бургера, таймер для начала был пассивный поддерживающий постоянные обороты Хубин FM-9, к сожалению не удалось настроить мощность гувернера в регуляторе оборотов, его настройки остались заводскими по умолчанию, и мотор под нагрузкой немного сбавлял обороты, корды в зале чтоб не зацепить потолок сделал на 0,5 метра короче положенных - 4,5 метра. В этом году на модель установлена активная система Бургера имитирующая пилотажный режим с перегазовками, её предстоит ещё донастроить.

Слава_Ямпольский
Pavlin2000:

На видео модель собранная из набора Игоря Бургера,

У меня такая-же! Таймер постоянный но не Хубин а Бургер система. На видео заметил что модель очень сильно срывается с места на взлёте. На своей запрограммировал раскручивание винта от нуля то максимума за 30 секунд. Модель с места не срывается а так, ели ели разгоняется и вяло набирает высоту. Очень акуратно надо на взлёте но зато со стороны выглядит очень красиво.
Второе счем я игрался это диаметр винта. Поставил максимального диаметра и модель не так сильно разгоняется когда носом вниз. Согласен, активная система поможет с этим тоже но пока не ставлю так как вполне нормально работает модель с лёкгим винтом с углепластика и постоянными обаротами.
Последнее в чём я убедился это то что какую бы ручку я не пробовал, она выходит слишком тяжёлая и трудно упровляемая. Самое удобное что мне понравилось это сделать петли на кордах и одевать их на мизинец и указательный. Что-бы сильно не резало, я взял кусочек кебрика, разрезал вдоль и вставиль в петлю. теперь модель чуствуется как полноразмерная пилотажка.