Чемпионат России по F2B 8-12.08.2018 Большой Вьяс (СТК "Радуга")

KONDRAT_F3K
Слава_Ямпольский:
  1. Проводить все соревнования от регионального до государственного уровня по уставу FAI.
    Любой иностранец Может применять участие,
    даже стать чемпионом страны но не имеет права на членство в сборной страны

Да было б не плохо.

Слава_Ямпольский:

Извините, я не хотел обижать. Просто хотел показать на примере вашей страницы что на у каждого спортсмена есть статус обоих: и лицензии и FAI ID.

Обид = нет. 😃

Илья69:

Сначала посмотрите на свой класс F3K, вот где бардак, так бардак.

Мой? Почему?
Я всю жизнь летал в F3B и F 3 J.
F 3 K - для поддержки молодых.

Илья69:

Долетались до того, что совершили несанкционированный выезд, по поддельным документам на ЧМ.

Вот и обращайтесь к ним!
Комитет не формировал сборную РФ , ввиду отсутствия старта в ЕКП.
Те кто поехали принимали своё решение , а “документами” их " снабдили" в президиуме!..

Илья69:

После оплаты взноса, спортсмену присваиваются (либо активируются) и национальная лицензия, и международная и ID FAI.

Международная лицензия = знаю ! А вот остальное что за “зверь” где берут? Прямой ссылки нет одни лишь домыслы, а так не должно быть наверное.

Илья69:

Не дождётесь.
Все пункты будут соблюдены полностью.
Не знаю, как в вашем F3K, а в F2B, все участники всегда соблюдают все требования.
Это устоялось годами, и никаких вопросов не возникает.
Это я ответственно заявляю, как Председатель Комитета F2B, Федерации авиамодельного спорта России.

А я и не жду , я уточняю. Ведь допуск к соревнованиям производит не председатель а организатор-ГСК.
Все цело поддерживаю!
Значит ещё и требование будет соблюдено- не ниже первого (действующего 😃 ) разряда?

Илья69

Тема про Чемпионат России в классе F2B 2018.
Давайте не будем её засорять!

KONDRAT_F3K
vvshish:

А для пенсионеров типа меня (старше 65 лет) тоже нужно анкету заполнять?

Вячеслав! Разделяю ваш вопрос.

Илья69:

Да, правильно. Но от взносов они освобождены.

А как быть более молодым пенсионерам? Почему такая не справедливость?
Почему президиум возомнил себя выше правительства РФ ?
Большинство на пенсию выходят в 60 лет! Есть в 55 и ранее…
Раз есть категория пенсионер = значит человек заслужил, заработал - следовательно вправе расчитывать на полный перечень льгот , а не как вздумается президиуму!

Илья69:

Тема про Чемпионат России в классе F2B 2018.
Давайте не будем её засорять!

Да конечно про Чемпионат= тема про лицензию РФ не раскрыта
про то что те у кого нет первого разряда действующего не будут допущены - не раскрыта.
Все вопросы актуальные и по существу!

vvshish:

Без лицензии однозначно не допустим, остальное на усмотрение комитета.

Это как так?
А ГСК?
Не комитет к участию в ЧР допускает.

vvshish:

Вы платите взнос не за лицензию.
Вы платите годовой взнос что бы быть членом ФАСР.
Только члены ФАСР могут участвовать в соревнованиях в календаре ЕКП.

Вячеслав, тоесть мне достаточно оплатить просто членство в ФАСР и этого будет достаточно?
Ведь оплата за членство в ФАСР значительно меньше чем за международную спортивную лицензию.

Илья69
KONDRAT_F3K:

А как быть более молодым пенсионерам? Почему такая не справедливость?

Про пенсионеров ни слова:
“3) Лица моложе 18 лет ( до 2000 года рождения включительно), а так же лица старше 65 лет (1953 год и старше) освобождаются от членских взносов.”

KONDRAT_F3K:

Все вопросы актуальные и по существу!

Приезжайте и всё увидите.

KONDRAT_F3K
vvshish:

Поймите, ФАСР это общественная организация, с бюджета ей денег не дают.

Поймите, мне это обьяснять не нужно!
Повторюсь немного о себе: пенсионер , моделист, дельтапланерист, лётчик, вертолётчик и прошёл ВЛК и продолжаю летать в ДОСААФ! (достаточно?)

Илья69:

Приезжайте и всё увидите.

До того как приехать надо знать с чем и как ехать
в каком случае точно не допустят , а в каком закроют глаза.
(В прошлом году ребята ездили туда и в живую увидели то, как говорится одно , а делается другое ,
вот из этого и хочется знать заранее как будет, а не как на бумаге согласно того сего…) Надеюсь поймёте правильно.
Рассказывали про то что на “ЧР” приехала всего одна команда которая соблюла все требования по допуску,
тое сть как команда согласно правил была одна
так даже грамоты и протокола до сих пор не получили они…
и умудрились не занять места в командном зачёте.
Далее не хочу продолжать про организаторов с двойным стандартом
привык заранее знать условия допуска реальные , а не как прописано на бумаге.

Илья69:

Приезжайте и всё увидите.

Спасибо за приглашение!
😃

Илья69
KONDRAT_F3K:

так даже грамоты и протокола до сих пор не получили они…

Уточните пожалуйста, в каком классе моделей и в каком году?
Отмазка типа “рассказывали” не принимается. Кто и когда, конкретно, говорил?
В F2B, всё выдается сразу.

Krik_23

[QUOTE=KONDRAT - F3K;7358256]Поймите, мне это обьяснять не нужно!
Повторюсь немного о себе: пенсионер , моделист, дельтапланерист, лётчик, вертолётчик и прошёл ВЛК и продолжаю летать в ДОСААФ! (достаточно?)

До того как приехать надо знать с чем и как ехать
в каком случае точно не допустят , а в каком закроют глаза.
(В прошлом году ребята ездили туда и в живую увидели то, как говорится одно , а делается другое ,
вот из этого и хочется знать заранее как будет, а не как на бумаге согласно того сего…) Надеюсь поймёте правильно.
Рассказывали про то что на “ЧР” приехала всего одна команда которая соблюла все требования по допуску,
тое сть как команда согласно правил была одна
так даже грамоты и протокола до сих пор не получили они…
и умудрились не занять места в командном зачёте.
Далее не хочу продолжать про организаторов с двойным стандартом
привык заранее знать условия допуска реальные , а не как прописано на бумаге.

с таким количеством вопросов и непоняток гораздо проще остаться дома и спокойно мониторить сайт)))

Ivanov2babc

Чуваки из F3K и прочие «любители», вы что тащитесь что ли от того, КАК, ЗАЧЕМ и во благо ЧЕГО пишете всю эту белиберду в этой Теме? Задаёте вопросы, которые надо задавать ФАСР… Видимо вас жизнь чем то обидела… Раз такие «умные», то видвигайтесь в руководство, только сначала обоснуйте, ЧТО можете сделать хорошего. Здесь же нормальная тема с нормальным общением. А организаторам ЧР в Большом Вьясе огромный респект-делают максимально возможное для многих классов моделей.

vvshish
Krik_23:

До того как приехать надо знать с чем и как ехать
в каком случае точно не допустят , а в каком закроют глаза.

А вы задайте конкретный вопрос. Например- у меня нет медицинской страховки, у меня нет первого разряда, я не хочу оплачивать лицензию да и стартовый взнос тоже не хочу оплачивать потому что он слишком большой для меня. Вот тогда и получите конкретный ответ.

Krik_23:

(В прошлом году ребята ездили туда и в живую увидели то, как говорится одно , а делается другое ,
вот из этого и хочется знать заранее как будет, а не как на бумаге согласно того сего…

Ничего этого в F2B небыло

Krik_23:

Рассказывали про то что на “ЧР” приехала всего одна команда которая соблюла все требования по допуску,
тое сть как команда согласно правил была одна
так даже грамоты и протокола до сих пор не получили они…

Для того что бы разыгрывать командное первенство должно быть как минимум три команды. Ввиду того что кворума не было то и командное первенство не разыгрывалось. (уточню, это было в F3K)
Вообщем, выполняйте все требования допуска и будет вам счастье.

Krik_23

мне то все понятно,я просто цитировал немного неудачно!)))
Владимир Вадимович,из своего примера скажу,что в том году я приехал на ЧР во Вьяс,мягко говоря,не совсем документально подготовленный…С организаторами мы без особых проблем решили все недочеты и проблема сошла на нет. Вы приезжайте! вас обратно никто не отправит!)))

vvshish
Krik_23:

мне то все понятно,я просто цитировал немного неудачно!)))

Да, теперь понял. Думаю, тот кому это адресовано поймет.

KONDRAT_F3K
Krik_23:

с таким количеством вопросов и непоняток гораздо проще остаться дома и спокойно мониторить сайт)))

Молодец! Сразу видно , что вы очень умны! Когда старты у вас в радиусе не более 700 км.
А для нас это только ближайший город.
Вам просто не понять и обьяснять вам бесполезно.

Ivanov2babc:

Задаёте вопросы, которые надо задавать ФАСР…

Вопросы задавались.
Но там игнорируют и занимаются фальсификациями.

Ivanov2babc:

А организаторам ЧР в Большом Вьясе огромный респект-делают максимально возможное для многих классов моделей.

Как к организаторам стартов вопросов и претензий ни каких нет.
(вы даже похоже забыли какой вопрос был задан …)

vvshish:

Ввиду того что кворума не было то и командное первенство не разыгрывалось. (уточню, это было в F3K)

Всё правильно, пример приводился из F3K, но только сейчас вы обьявили что первенства не разыгрывалось.
(год назад на поле вы даже озвучивали командные места)

vvshish:

Вообщем, выполняйте все требования допуска и будет вам счастье.

Полностью согласен с вами!
Из- за того что не были соблюдены условия по допуску к участию в “ЧР” Главной судейской коллегией и пошли разногласия и расприи после стартов.(организаторы хотели как лучьше и допустили к полётам безразрядников которые только желали полетать без притенденства на СКР и прочии регалии… но так получилось что Б/Р - показал лучьший результат среди летателей. Организатор в эйфории праздника впопыхах вручил ему медаль Минестерства спорта за первое место .(тому кого как бы нет) и тут понеслось. Нашлись даже те которые требовали отправить документы в Министерство спорта РФ на присвоение ему “МС”… только лишь на том основании что у него лучьший результат. Похоже люди ни разу не проходили “круги” присвоения по порядку разрядов и не знакомы с этим . Эмоции зашкаливали и до сих пор! Даже Трифонов в угоду чтоб Этого человека включить в СКР умудрился положениео СКР изобрести , по которому ни кто не соревновался не отбирался… А вы говорите ФАСР -президиум.)

Закроем перепалки, нравоучения.

Вопросы были простые, попробую повторить заново.
Ответ интерисует ДА / НЕТ.
1- будут ли на “ЧР” допущены люди квалификацией ниже первого разряда
(без подтверждения в зачётке пичатью минспорта региона или приказа минспорта региона о дате присвоения разряда)
2- Допустят ли к участию стартов с оплатой членства в ФАСР?
-или только с оплатой членство+международной лицензии?
3- Заявка от Мин спорта региона = обязательна?
-допустят к участию без неё?

Всё- ответ ДА/НЕТ… и более ни каких инсинуаций, коротко и по существу. (вопросы без подтекста)

Krik_23:

Владимир Вадимович,из своего примера скажу,что в том году я приехал на ЧР во Вьяс,
мягко говоря,не совсем документально подготовленный…
С организаторами мы без особых проблем решили все недочеты и проблема сошла на нет.

Вы живёте рядом.
И поэтому открыто и заранее хочется решить , а не колуарно за спиной (потому что мне подробно рассказали что получилось из-за колуарности).
Я привык знать за ранее а не как произошло событие которое теперь отразилось по многим классам. (оголилось то , что умалчивалось долгие годы, приписки прочее , а "рыба " гниёт с головы ФАСР -президиум) Повторюсь претензий к организаторам НЕТ, это огромный труд провести старт любого уровня, даже самого маленьгого.

ДедЮз
nazinss:

Еще одна редакция, с пожеланиями от Алексея

Попытка изобразить модель в переспективе, не удалась. Крыло-фюзеляж-киль - летят правильно. ГО - скосилось в право. Пропеллер - сам по себе пририсован, почти в плоскости картинки. В целом, композиция - удачная.
Попробуй изображение модели стилизовать под графику написания “F-2B”
P.S. При увеличении изображения. искажения графики усилятся.

nazinss
KONDRAT_F3K:

но так получилось что Б/Р - показал лучьший результат

KONDRAT_F3K:

будут ли на “ЧР” допущены люди квалификацией ниже первого разряда

а чего вы так боитесь? что б/р опять лучший результат покажет?
получается если перворазрядник всех сделал это еще терпимо, а если б/р всех обул - жить с этим не сможете? 😁
какая ВАМ ЛИЧНО разница (с вашими регалиями) будут летать б/р или нет? тут вопрос с подтекстом, так что простого да/нет будет недостаточно 😉

KONDRAT_F3K
nazinss:

а чего вы так боитесь?

Судя по возрасту вам бояться надо, я уже отбоялся своё…

nazinss:

какая ВАМ ЛИЧНО разница (с вашими регалиями) будут летать б/р или нет?

Пример: А Вам какая разница за рулём авто участник движения с правами или без, со страховкой или без, пьяный или нет???
Так понятно? Если нет, то …

Есть требования Министерства спорта по условиям допуска участников к соревнованиям “ЧР” .
Если организаторам, ГСК, председателю наплевать на это - то напишите не крутитесь .
А то благородных из себя строите опять уходя от прямого ответа.

Вопросы были простые, ещё раз повторяю .
Ответ интерисует ДА / НЕТ.
1- будут ли на “ЧР” допущены люди квалификацией ниже первого разряда
(без подтверждения в зачётке пичатью минспорта региона или приказа минспорта региона о дате присвоения разряда)
2- Допустят ли к участию стартов с оплатой членства в ФАСР?
-или только с оплатой членство+международной лицензии?
3- Заявка от Мин спорта региона = обязательна?
-допустят к участию без неё?

Всё- ответ ДА/НЕТ… и более ни каких инсинуаций, коротко и по существу. (вопросы без подтекста)

RUS1865A

Елки-палки, может хватит собачиться?!
Ведь в третьем посте Сахаров Илья русским по белому дал ответ сразу на все вопросы. Терпение, господа.
“Регламент и положение будут позже. Ориентировочно в апреле - мае.”

Ivanov2babc

Александр, у человека весеннее обострение, сами маяться и других подстрекают. Терпеливее к таким надо. И что самое интересное-на ЧР это обострение не приедет. Треп-основное качество таких людей. Не дадут ОНИ нам скучать!

Слава_Ямпольский

Две заметки:

  1. Регламент уже лежит на ФАСР.
  2. разряд не имеет значения если за него никаких государственных пособий (зарплата, пенсия итд). Особенно на соревнованиях FAI. Если ЧР идёт под эгидой FAI, то ни ограничений на разряды ни на гражданство не может быть. Ребята в комитете F2B это прекрасно понимают и пытаются найти что-то среднее между правилами минспорта и FAI. Как бы вы поступили когда вам дают два противоречащих набора правил?
Ivanov2babc

Слава, как я понимаю, Регламент должен быть и от Организаторов, на сколько я знаю, он то и будет окончательным информационным документом, а также Вызовом на соревнования для команд, спортсменов, судей, болельщиков и других людей, желающих посетить ЧР и ПР по кордовым пилотажным моделям. (Если в чем то ошибся-поправьте).