Потерял последние две площадки. Помогите. Где летать?

Дядя_Витя

Все очень плохо. Собрался с некоторым опозданием открыть сезон. С огорчением понял, что летать на большой пилотажке мне больше негде. Стадион Лефортово, где летал в прошлом сезоне, замок и забор, все. Теперь это тренировочная база министерства обороны, Посторонним вход В… Площадку у Ростокинского акведука заняли собачники, тоже облом. Я бы приходил хоть в шесть утра, но наставили барьеров и прочее. Что делать не знаю. Собирался на соревновашки в Тулу, а теперь и не знаю. Не влетанному ехать? Итог очень печальный. Стадионы не пускают, пустырей нет в округе. Где модели запускать? Подскажите. Настроение ниже плинтуса.

Дядя_Витя
v103:

у Паши Наркевича на маяке

Был я там, с колес не полетаешь, для воздухобоя хорошо, на пилотажке делать нечего.

Concord

Видел, что летают на асфальтовой парковке (на пересечении Люблинской и Чистова)
Есть еще парковка у ТЦ “Москва”, места там хватает, но летающих не видел.

Ruza1ivan

Химки Трифонов
Вам ли Дядя Витя не знать

Птица

На маеке пилотажки взлетают периодически.

MiG77

Кордодром в Жуковском не годится? Аренда 140 руб на весь день.

Дядя_Витя
Ruza1ivan:

Химки Трифонов
Вам ли Дядя Витя не знать

В Химках маленький кордодром, скоростные на новом корде еле проходят, а 20 метров вообще нет.

MiG77:

Кордодром в Жуковском не годится? Аренда 140 руб на весь день.

Кордодром в Жуковском прекратил существование. На днях мой друг поехал гонку запускать и матерился весь остаток дня. Кордодром превращен в склад. Завален каким-то барахлом и замок.

MiG77
Дядя_Витя:

Кордодром в Жуковском прекратил существование.

Журавлев звонил туда, сказали что все убрали. Там зимой стояла хоккейная коробка. Я завтра туда сам поеду на разведку. Журавлев собирается 9 го потренироваться.

lentyai
Дядя_Витя:

Был я там, с колес не полетаешь, для воздухобоя хорошо, на пилотажке делать нечего.

Ну что посоветовать Вам, были на соревнованиях в сентябре 2017г. в г.Печора (Респ.Коми), там не то что КМД и пилотажки 10см2 с рук взлетали, сам когда кружок вел в Сыктывкаре на соревнованиях мои пацаны с рук на КМДешках взлетали хотя ни у кого опыта до этого не было.
Пробуйте, сейчас с дочкой будем учится с рук, надо автодром автошколы разведать, там по осени летали!
С ув. Ярослав

Alx1m1k

Посоветовать срук Виктору Баравкову не гоже.нужен нормальный"пятак" с шасси…и по длине корд и половина окружности с тв.покрытием. минимум.

lentyai
Alx1m1k:

Посоветовать срук Виктору Баравкову не гоже.нужен нормальный"пятак" с шасси…и по длине корд и половина окружности с тв.покрытием. минимум.

Я все понимаю, но сами с таким столкнулись, если у себя дома могу где с шасси взлететь, на выезде факт, только с рук, для пилотаг считаю тоже не красиво и не допустимо, но увы такая реальность!

Дядя_Витя

Спасибо друзья. Кажется какие-то варианты обрисовались. Первый это площадка на пересечении Люблинской и Чистова. На вид очень не плохая, только не понятно где вход. Надо на разведку съездить. Второй вариант это парк Патриот. Я слышал о ней, но очень далеко. Мне ближе в Монино. Третий вариант это Жуковский. Кто поедет туда, закиньте сообщение, как там? Эх грехи наши тяжкие… И угораздило же моделистом стать. Теперь тащи этот крест до конца дней своих. Ну лучше уж так, чем водку-то хлебать.

Guber

Можно посмотреть на Ходынке за авиапарком. На спутнике видны асфальтовые поляны большие. Сам там буду на этой неделе, попробую посмотреть.

Дядя_Витя
MiG77:

Хорошо там Все чисто.

Если не трудно, напомните алгоритм посещения кордодрома. К кому там обращаться?

MiG77
Дядя_Витя:

алгоритм посещения кордодрома

Тут все просто. Если кто то летает, то просто присоединяетесь 😃 Можно подъехать вплотную, въезд платный. В прошлом году час стоил 30 рублей. Если платить неохота, то есть бесплатная парковка, но придется все имущество тащить метров 150 на себе.
Если никого нет (Вы первые 😃 ), то придется идти в кассу стадиона и купить билет за 140 рублей. Я раньше покупал 2 билета (на себя и помощника), но потом понял, что это не нужно. Достаточно один билет на всю компанию.
Потом идете к стадиону к охранникам, предъявляете билет и просите открыть кордодром. Охрана открывает, либо дает ключи. Когда как.
Это алгоритм прошлого года. В этом еще не летали.

VitalikV

Скиньте координаты Жуковского, где там, 140 р день, адекватная цена. Спасибо.

Concord
Guber:

Можно посмотреть на Ходынке за авиапарком.

Забудьте про Ходынку навсегда.
Теперь там метро и парк. А на остатках ВПП складировали снег и мусор. Что осталось, думаю понятно без слов.

Дядя_Витя

И так, сегодня открыл сезон. На кордодром в Жуковский мужества не хватило, вдруг сорвется, поехал в Монино. Сделал три полета. Один на круглые элементы и перевернутый полет. Два же других по полному комплексу. Все, как обычно после зимы… Криво, косо, но комплекс сделал весь. Уровень 2 метра плавает, ну страшно после зимы, но три метра получается уверенно. К третьему полету разлетался и стало получше. Сказал себе держи три метра, вниз пока не лезь и все пришло к определенному приличию. Дул ровный ветерок, очень помогал в ориентировании фигур. Летал на радио полосе. Пол круга над ней, половины над нечесанной землей. По закону подлости мотор останавливался всегда так, что садился не на полосу. Ну и ладно, там весьма ровно везде, поэтому без всяких последствий. Трудно летать одному. Если со стартом я проблему решил давно, то принести самолет на место старта проблема Корд цепляется за пучки травы… Ну в общем новый комплект корд измял, жалко. Собрался лететь четвертый раз, а запуска нет… Стал разбираться. Нашел таки. Капроновый фильтрующий элемент в фильтре за зиму сгнил, разрушился и забил наглухо жиклер. Собрался я и поехал домой. Отремонтировал фильтр, поставил металлическую сеточку, жиклер против потока промыл спиртом и все заработало. Готов к следующим полетам в выходные. Пока не знаю куда, но поеду летать точно. Если есть желающие присоединиться, пишите здесь буду рад полетать в компании.

MiG77
Дядя_Витя:

На кордодром в Жуковский мужества не хватило

😃 Ну как же так. Составил бы компанию. Сам не пилотажник, но смотреть люблю 😃 Будете в наших краях, с удовольствием составлю компанию.

Дядя_Витя
MiG77:

Будете в наших краях, с удовольствием составлю компанию.

В субботу попробую приехать в Жуковский. Часов в девять примерно.

MiG77
Дядя_Витя:

В субботу попробую приехать в Жуковский. Часов в девять примерно.

Насколько мне известно от Димы Захарова, в субботу 12 мая в Жуковском проходят соревнования по F2A на кубок Минобрнауки среди детей. Я буду там.

Юра_Мотор
Дядя_Витя:

Если есть желающие присоединиться, пишите здесь буду рад полетать в компании.

Эх, надо срочно стругать и вклеивать новую мотораму на Ноблере. С удовольствием полетал бы с мастером, с вашего позволения.