Кордодром в Чертаново

Пал_Ник

Павел Владимирович, попросил меня, передать его сообщение всем заинтересованным лицам, т. к. сам он не может “здесь” присутствовать… Я попробую передать его мысли… "Ответь этому человеку, т. к. я не могу этого сделать :

  1. Я за 59 лет своей жизни Никогда Не был бизнесменом, и всегда занимался бесплатно с детьми, ветеранами, многодетным и малоимущими.
  2. То, что сейчас происходит по всему миру, и в нашей колонии РФии не моя работа, а заслуга таких вот “писателей-диванных критиков”, которые могут только болтать и критиковать, а сами для развития Нашего любимого дела ничего не делают.
  3. Кордодром ещё не открыт, объект не сдан, поэтому нужно набраться терпения и дождаться официального Открытия, которое запланировано на август 2023 г. проведением Первого Объединённого Чемпионата России по всем классам кордовых авиамоделей. 4.Только после этого Все заинтересованные Стороны должны собраться Вместе, и решить как в дальнейшем будет использоваться и работать Кордодромный комплекс. И самое Главное: Объект существует, имеет специализацию и профиль, а следовательно диалог с властями и околовластнымии структурами и Авиамоделистами будет продолжен во благо развития Авиамодельного спорта Москвы, России и дружественных Нам стран и континентов!"
MiG77

когда эта холеная морда сказала, что моторчики мерзко жужжат, мне очень захотелось заехать в него от всей души. Его слова, одна вода , ничего конкретного.

Гена_Большой

А с другой стороны, 20 лет назад была природо-охранная территория, которую сейчас “дербанят” все кому не лень )),
поймите правильно, это не наезд, безусловно нужны и кордодромы и трассы эндуро и прочее.
Но есть пример “Гранд-централ” в штатах в самом центре города Нью-Йорка,
но никто не посягает, а в Битцевском лесу не построился только ленивый.
Южнее есть большие территории, не являющиеся природо-охранными,
что мешало выехать со всеми стройками за МКАД ?
И метро там тоже есть )).

Гена_Большой
MiG77:

что моторчики мерзко жужжат

и еще маленькая ремарка, Михаил, далеко не всем нравится звук работы высоко оборотистого двухтактного мотора,
мало того, совсем мало таких как мы, которым нравится запах выхлопа и да я знаю, что некоторые кордовые летают не на метаноле ).,
у меня года четыре на шкафу стояла Фунтана с OS120AX, пока я ее не вывез в первый раз на полеты,
после этого жена категорически запретила ее в дом заносить ),
в итоге, после экспериментов с бензинками (26СС слабовато, 30СС тяжеловато) и пары не удачных полетов,
уехала Фунтана жить в Калининград.

MiG77

Я родился на Войковской, в 1962 году это была окраина Москвы. Кордодром в парке Сокольники был, птички летали, белки бегали и с экологией порядок был. Просто понаехавшая лимита пытается оправдать свое пребывание в Москве. А Москва стала жутким перенаселенным мегаполисом, какая нахрен экология.

Гена_Большой

А еще в те времена деревья были большими и водка крепче и дешевле,
не надо, Михаил, эта “лимита” Москву кормит.

VitalikV

Все эти зеленые, проплачены застройщиком, так как строительство кордодрома, не дало отжать этот кусок земли у Битцевского парка и поставить там дома. Вот теперь эти “резиновые изделия” пытаются любым способом закрыть кордодром, чтобы поставить дом и сделать парковку.

По мне лучше пусть будет кордодром, хоть на 500 лимитчиков меньше понаедет.

А для застройщиков и так присоединили площадь за мкадом, пусть там строят, надо развивать Новую Москву, в старой и так дышать нечем.

VitalikV

На прошлой недели на Кордодроме в Чертаново, прошло мероприятие для детей, в том числе и для сирот из ДНР и ЛНР.

Много новых ребят записались в авиамодельные кружки. Кордодром сторился именно для того, чтобы в Москве было куда прийти и познакомиться с Авиамоделизмом поближе. Если кто-то хочет приобщить своего ребенка к Авиамодельному спорту, то обращайтесь в клубы Высота и Личность.

Немного видео от организаторов. Кордодром Чертаново 27 мая 2023г.

Про официальное открытие Кордодрома, Павел Николаевич написал выше, так что ждем и верим в лучшее, Павел Владимирович Наркевич, и его команда делают все возможное, чтобы это событие произошло. Запрет на полеты без ответственных лиц, связан именно с нынешней ситуацией в стране, атака на Кремль, атака дронов на Москву. После официального открытия данная проблема будет решена.

VitalikV

Алексей, что касается бизнеса, на кордодроме.

Как уже сказано выше, цели зарабатывать на кордодроме, как таковой не стоит. Но вы должны понимать, что нужно это все хозяйство содержать , обслуживать, делать текущий ремонт, платить “коммуналку” и т. д. Все эти вопросы будут решены к открытию кордодрома.

Пал_Ник

Из последних новостей… Павел Владимирович заверил меня (и всех присутствующих) ПОЛЁТЫ на кордодроме будут БЕСПЛАТНЫЕ!!! Дай бог сил и здоровья ему!!!

Пал_Ник

События развиваются как ЛАВИНА… Позвонил Пал Владимирович и пояснил… Пока у кордодрома НЕТ ПОСТОЯННОГО СОБСТВЕННИКА он может влиять на вопрос о плате за полёты, а вот когда появится ХОЗЯИН. … решать будет он (собственник), Извиняюсь, если кого ввёл в заблуждение…

Пал_Ник

Как же хорошо быть “халявщиком” …сиди на диване ,строчи “гадости” и жди ,когда кто нибудь сделает за тебя…А главное,потом можно,просто нахамить тому,кто потратил кучу сил и времени, а главное нервов,чтобы сделать просто НЕПОДЪЕМНУЮ РАБОТУ!!! Много ли вы видели в нашей несчастной стране, тех кто смог пробить чиновничю броню ,преодолеть подлые наветы и сохранить верность своему делу всей жизни. А сколько подлости пришлось вытерпеть от казалось преданных людей, которые смогли "подставить " и продаться за “30 серебреников” . А как найти в себе силы и отказаться от заманчивых предложений “строительной мафии” или её угроз! Кто из нас ,сможет устоять перед “кучей баксов” или угрозой получить “свинца в голову”…Почему то,думается, что не каждому это дано… Не хочу и дальше продолжать эти “размышления” ,но ,признаюсь,я бы НЕ СМОГ!!! А главное, от такого ПОДВИГА не получишь даже слов благодарности… Никто спасибо не скажет. … Хотя ,лично я ,говорю : СПАСИБО ТЕБЕ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ!!! КРЕПКОГО ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ!

15 days later
9 days later
lyoha

Виталий, не для препирательств: вы правильно сказали, что для эксплуатации кордодрома, который является объектом ЖКХ, нужны средства. Средства надо откуда-то брать. Управляющие этим объектом отнюдь не филантропы. Поэтому: хочешь полетать = в очередь в кассу. Это не хорошо и не плохо. Это реальность. Остается наблюдать за тем, как жадность совокупиться с популярностью.

VitalikV

Алексей, все просто, будет дорого, то и популярности не будет, все как летали “по полям”, так и будут летать, к тому же пока еще есть Жуковский (не знаю как в этом году там). Не будет популярности, значит Кордодром уйдет под застройку, и все старания тех людей, что его построили, будут зря…

Будем надеятся, что ЕСЛИ Кордодром будет платный, то его хозяева смогут соблюсти золотую середину в стоимости, чтобы и хватало на содержание, и не отпугнуло кордовиков…

MiG77

В жуковском час 300 рублей. (правда за этим нието не следит). Народу почти никого.

VitalikV

Жуковский расположен не удобно, вечные пробки, да еще и парковка платная, не накатаешься… Что туда ехать, что за МКАД в поле, только на поле бесплатно, ни как не ограничен по времени, плюс шашлык))

Да и цена 300₽ час , это овердофига, как минимум надо часа 3 , чтобы хоть как то провести тренировку. Поэтому народу и нет.

MiG77
VitalikV:

Поэтому народу и нет.

Что то мне подсказывает, что народу нет по совсем другой причине. Что касается цены на Маяке, посмотрим 😊 Есть сильные сомнения, что будет дешевле. Что касается полетов в поле, то летайте 😄, но имейте заначку в 50 тыс на штраф. Запрет на полеты и кордовых касается. Летать можно только в разрешенных местах.

VitalikV

Да да, запрет, поэтому в Жуковском нет никого, все 50 тысяч сидят дома экономят, запрет ведь и там работает.

Никто и в полях не летает, а то вдруг оштрафуют… И моделизму конец, сворачиваем форум …

Вам еще не надоело к каждому обсуждению это прилеплять?