Кордодром в Чертаново

Пал_Ник

В круге на стульчиках сидят судьи… Это обычное дело…Даже за “бугром” такое практикуют. А сетка конечно не высокая (частично) Так построили…Если все будет “нормально” это вопрос решаемый

VitalikV

Скажу больше, если посидеть на ютубе и посмотреть забугорный пилотаж, то за бугром они летают даже без сетки. Но там дисциплина другая, там по кордам не ходят и достаточно ленточки, ну и под самолетом зиваки не бегают, а аккуратно стоят в сторонке. У нас сетка больше не для защиты окружающих, а для защиты участников от окружающих ))).

Гена_Большой

та я не про правила, а про технику безопасности ))
я крайний раз на соревнованиях кордовых был зрителем без малого пол ста лет назад,
а про забугорных … вот честное слово, мне фиолетово, как там у них.
вот жизнь там “интересне’й и спокойне’й”, а на остальное … фиолетово

VitalikV

Техника безопасности, в том и заключается, зрителей подальше))) А если совсем доходить до фанатизма, то должен быть не забор, а купол)))

Да и пилотаж, самый травмобезопасный вид кордовых моделей… Так как скорость самая низкая.

Просто многие кордодромы, сторят как универсальные, один круг на все классы, поэтому и сетка 3-4 метра.

lyoha

Комментарии специалистов за последние лет 5 ни разу не появлявшихся на соревнованиях уровня Первенства Росси по пилотажу.

VitalikV

Ну да, Первенства России , которые проводятся в открытом поле))) безопасность на высоте))) Супер)) Комплекс в Чертаново, построен с соблюдением максимальной безопасности, на сколько это возможно. Все должно быть в меру.

lyoha

Виталий, мнится мне, что это Чемпионат без чудовищного лоббирования и давления станет не таким уж и посещаемым мероприятием.

y_oleg

Вопрос не в тему,по горячим следам т.с. На фотках много формованных моделей,кто производители этих чудес? Можно поподробней :чьё имущество,где построили,какая вму. Хтя бы так,а то инфа суховата.

lyoha

Россия: Черясов(Alpha), Балин(фюзеляж формованный, крыло видимо готовится к формовке, текущие экземпляры с наборным эллиптическим крылом), Астрахарчик(Starlight), Сахаров(фюзеляжи массово, цельноформованные - местами), Каленников(Там бело-синий эллиптический шедевр у Ивашова). Узбекистан: Ишбутаев.(Axioma) Украина: Яценко(Shark, Classik, GB), Леонидов(LA series), Соломянников(Maestro). ВМУ: таймер, преимущественно - Бургер. Батарея 6S2800(преимущественно). Батарея либо ThunderPower, либо Hyperion, либо кто во что горазд. Моторы: Badass, Cobra, T-motor, Sunnisky, etc… Kv560-590. Винты: Бургер, Соломянников, Каленников, возможно Черясов, Страхов, может еще кто.

VitalikV

Алексей, а нафига тогда нужен спорт, если каждый будет летать только у себя “на районе”? Если все как вы говорите, что всех туда плеткой пригнали, то я считаю, правильно и сделали.

Уже в первых турах пилотажа, было видно, как чемпионы своего " Района", резко сползли вниз по тумбочке. Это было видно не только по очкам, но и по полету, на фоне более сильных участников.

lyoha

Я пока не видел таблицы, но огласите пожалуйста, по прошедшим турам расстановку мест и набранные очки. Буду крайне признателен. Смогу попасть на Праздник только в воскресенье, ибо курс обучения на наладчика сварочного робота не позволяет.

VitalikV

Не в обиду, но пока ничего оглашать не буду, финал всех расставит на свои места. Так как кто то тренировался и привыкал к площадке еще с четверга, а кто то сегодня прямо в туре и на подлетах между ними. Вот не знаю попаду на финал или нет, завтра он будет или в вс. Но итоговую таблицу, думаю кто нибудь выложит.

lyoha

Я не прошу оглашать протоколы полета каждого пилота с оценками судей за каждую фигуру с подписями судей, номером на плашке и средним арифметическим, а официальные турнирные таблицы, которые обязаны быть после каждого тура. Виталий. Иногда вы пишете крайне дельные вещи, но иногда - хоть тикай, хоть крестись. Я по любому узнаю все эти результаты, но если вы не знаете таблицы, а просто повыделывались знанием результатов недомашних пилотов во время, неуместное для личных звонков по телефону, то можете себя вести проще, написав: Алексей, идите в зопу. Я вот такой и жду трамвая.

VitalikV

Алексей, если вам хочется, то с вашей стороны, будет правильнее, воспользоваться телефоном. Мне никто официального разрешения не давал публиковать эти данные, я их узнавал для себя, а не для публикации на форуме или передачи кому либо.

Раз у вас есть все контакты, то завтра позвоните, вам все расскажут. Есть официальные лица, они пусть и публикуют протоколы.

lyoha

Виталий, спасибо. Я рад, что вы развеяли мои последние сомнения по поводу того, кто Вы есть.

VitalikV

Алексей, ну раз вы такой обидчевый, то мне понятно, почему вы считаете, что чемпионат проходит , под " Чудовищным лоббированием и давлением"))))

lyoha

Потому, что на Вас давят. Вам запрещено публиковать даже открытые к распространению данные.

VitalikV

На меня никто не давит, мне никто не запретил, но есть официальные лица, они и публикуют все таблицы, промежуточные , финальные и т. д.

Я с вами просто поделился своим впечатлением, о том как проходят соревнования. Не нравится, не буду ничего писать, приезжайте, смотрите сами, у вас может быть другой взгляд на происходящее.

lyoha

Вас за беседу со мной обязательно пригласят в ФСБ. Завербуют, уж не сомневайтесь. И станете Вы официальным стукачом.

VitalikV

Да я смотрю , вы уже , всю процедуру знаете))) . Поэтому и выпытываете из меня информацию, чтобы завтра меня сдать.)))

lyoha

Да я и весь ресурс подумываю сдать. С желто-голубым баннером. Толкового здесь возле минус полезной планки. И нахер я в свое время в разбан полез? А все баннерорезчики. Не ставьте себе ад-блокеры. Жрите говно полной ложкой.

VitalikV

Ну так сдай, только проблема не в ресурсе, и ресурс не заметит потерю Русских на форуме, а вот Русские лишатся еще одного модельного форума. Ты сначала создай , что то подобное, а потом ломай. Или ты как автоваз, свое делать не умеем, пойдем к Китайцам? Патриот должен быть с головой, а не бросаться на амбразуру…

lyoha

Виталь, не зипти не по делу про создавание и уничтожение.

По таблице: я уж ужаснулся, что там предводитель Калуги на первой ступени на тумбочке, как порой бывало, однако все в пределах компетенций спортсменов ± капризы погоды в момент полета.

Поэтому в полной мере наслажусь финалом послезавтра.

VitalikV

Поэтому и говорю, смотреть полет надо, тогда и таблица становится ясна. Просто таблица это не показатель, тем более промежуточная. Поэтому и не хочу выкладывать, чтобы не было разговоров, об ужасах и капризах природы. Если будет время, завтра постараюсь поснимать видео, сегодня как то не получилось.

Гена_Большой
lyoha:

И нахер я в свое время в разбан полез?

а что мешает забанится опять ? причем можно сделать абсолютно добровольно )