Кордодром в Чертаново

cherina

Привет. Я сейчас живу на Окружной. Работаю на Алтушке. На работе с утра до позднего вечера. Летаю на даче, в Тверской области

cherina

Да это так ,эксперимент, но летает отлично.

Bumerang_Plus

Это сколько кубиков мотор? Прет наверное как танк…

cherina

20см. Вес 2 кило, тяги около 4 кило. У нас с ребятами была идея сделать большой бой на бензинычах. Большой самолёт красивее летит. В итоге я сделал один. А больше ни кто не решился. Иногда хочется отдохнуть от шустрых и быстрых.

Пал_Ник

На 20 кубах!!! Упасть и не встать… Да он 5 таких попрёт как делать нечего…

Пал_Ник

Сделать пилотажку, кордовую… и КОРДА метров 30… Летать в поле… Балдеж!!! 😜👍👍👍🛩️

Alex_Ser

как то это все не про кордодром в Чертаново

Пал_Ник

А что вы хотите? Болтать всякую хе… ерунду? ЖДЁМ ТОРЖЕСТВЕННОГО ОТКРЫТИЯ и в небо…

12 days later
Пал_Ник

Сегодня состоялись большие “ТЕСТОВЫЕ” полёты на новом кордодроме на Красном Маяке в Чертаново. Опробовали почти все кордодромы (кроме скоростного) Все ВЫСШИЙ КЛАСС!!! Народа было много… Открытие состоится,как только устранят недоделки строители, но в основном все готово…(хоть проводи Чемпионат мира!! Полеты закончились “неформально” т.е. банкетом…помянули ,ушедших в мир иной моделистов,недождавшихся такого ПРАЗДНИКА авиамоделистов в наше тяжелое время… Небольшой фото отчет , подготовленный Верочкой… disk.yandex.ru/a/3LVJu2yZ72wG9w

Дядя_Витя

Здорово. Жаль, что не анонсировали мероприятие, я бы приехал. Все думал, когда начнутся полеты. Теперь есть надежда, что в Москве будут проводить значимые состязания. Интересно, можно ли приехать полетать? Или нужно с кем-то согласовывать? А вообще отличное известие.

Пал_Ник

Приезжала очередная комиссия с проверкой и были организованы полёты (показательные)… Когда окончательно примут, вот тогда… и вперёд!!! Ждать осталось “чуток”… и не столько ждали…

VitalikV

Комиссия приезжала с замером шума. Как показал замер, что даже при полетах на бойцовках, шумовой фон был в пределах нормы, разрешённой для данного объекта, с учётом близости жилых домов. Так что все зелёные и им сочуствующие могут спать спокойно, в своем болоте)) Птички и другая живность в лесу не пострадают.

Bumerang_Plus

Как я понял открытие намечается на День Защитника Отечества…

Пал_Ник

Как БОГ даст!!! Не загадывай!!! Делай лучше самолет!!!😃

supermario

А коптер-парк (F3U) для гоночных дронов построили?

VitalikV

А зачем он там? Это кордодром, а не коптердром. Это моё мнение.

Для проведения стартов по дронам, вы всегда можете договориться в Павлом Владимировичем, и вам выделят один из двух бойцовых сдвоенных кругов, как проводили эти гонки раньше. На сколько мне известно, Павел Владимирович, всегда поддерживал и не однократно проводил, данные старты на старом кордодроме.

supermario

Как зачем? В этой новости было написано:

Здесь сделают две площадки для скоростных и гоночных моделей (F2AС), два сдвоенных кордодрома – для воздушного боя (F2D) и коптер-парк (F3U) для гоночных дронов. Еще один кордодром будет предназначен для пилотажных моделей (F2B). Возле каждого из них будут площадки для промера корд, боксы для участников соревнований и трибуны.

cud.news/43595/
И в этой www.mos.ru/amp/mayor/themes/350299/8077050/

VitalikV

При постройке такого грандиозного объекта, всегда чем то приходится жертвовать. Скажите, спасибо, жилой застройке… Но как я написал выше, вы всегда можете договорится и вам организуют площадку.

На тестовом мероприятии был замечен один из коптерщиков, аж с пятью дронами, 4 на рюкзаке и один в руке, но он почемуто шарахался от всех и прятал свои коптеры. Наверное это был вражеский шпион))))

Bumerang_Plus

Как я высказывался по поводу коптерщиков,иногда встречаются не совсем адекватные граждане,говоришь им не летайте за голову,в целях техники безопасности все равно летают…Я понимаю что по очкам прикольно пролететь сквозь деревья и кусты,если ты один и это не угрожает окружающим.Тем более все относительно недавние ограничения появились из-за этого направления.Понятно что прогресс не остановить.Но понимание где и как летать,должно быть.

supermario

Прикольно, но, что кордовик, что коптерщик не может летать за своей головой 😂

Пал_Ник

Несколько раз видел, как на бойцовом корде летал чел на гоночном коптере и как я понял, без всякого разрешения… что чревато последствиями для ВСЕХ…

lyoha

Летал при бойцовках в кругу? Или бойцы выходили в круг при летающем там коптере?