Пилотажные старты в 2019 году (КР и ЧР)

Губанов_Игорь

Я считаю нужно сделать все возможное и не возможное, что бы свои национальные соревнования и отборы в свою СКР делать на территории нашей страны.

rus52

[QUOTE=Илья69;7538636]В Смоленске, очень сложная площадка, и что бы там нормально летать и показывать результат, нужно приезжать туда за неделю и прилётываться. Площадка одна, и во время соревнований подлетнуть негде, а тренироваться на полосе, это тоже самое, что совсем не тренироваться, так как условия на полосе и кордодроме совершенно разные.

Про Смоленск - я не думаю, что Олег Загороднов будет против, чтобы и соревнования проводить на полосе, места там предостаточно, чуть чуть подкосить траву по краям полосы.

oleg40rus

Кстати бойцовые соревнования в Смоленске проводятся на легкоатлетическом стадионе

rus52

Нарткала
Преимущества: жилье в пешей доступности, море достопримечательностей, судьи есть на месте, радушный приём.
Недостатки: лично для меня нет.

Про Нарткалу - напомню, что туда добраться очень проблематично и это не только мое мнение я уже выше писал, а если там есть достаточный кворум судей, почему их не на одних соревнованиях, проводимых не в Нарткале не наблюдается (а мы все переживаем в соседней ветке - где судьи, а они вон где в Нарткале), получается по принципу - приезжайте мы вас посудим. И по количеству участников - на КР в Нарткале участников всегда меньше по сравнению с соревнованиями, проводимыми в других регионах. Получается, что соревнования в Нарткале (КР или ЧР) не для всех, а для избранных.

tsomsk

Был в Нарткале в прошлом году поезд из Новосибирска до Минеральных вод трое суток потом такси 2500 руб до Нарткалы .обратно злектричка с Нарткалы до минеральных вод 300р.В следующем году если кубок будет поеду.Понравилось однако.

Aldar_Balzhinov

Всем привет!

Я вообще не получал никакой рассылки с опросом по месту проведения ЧР и КР…

Для меня, как для участника из отдаленного региона, дорога в любое место всегда лежит через Москву.

Так что для меня расклад такой:

  1. Москва (Московская область), Смоленск, Тула, Калуга - Самый лучший вариант.
    Самолет из Улан-Удэ прилетает 9-10 утра, т.е. сев на поезд (автобус) приезжаешь на место старта в этот же день. Быстро и недорого по транспортным расходам.

  2. Пенза, Тольятти (Самара) - для меня неудобны и по расходам и по времени. Прилетая в Москву утром, приходится ждать вечерних поездов (торчать целый день в Москве с ящиком и вещами). Приезд на место старта только на следующий день.

  3. Нарткала - примерно то же самое что и п. 2.

  4. Магнитогорск - однозначно нет, слишком сложно и дорого добираться.

Плюсы и минусы каждого варианта по поляне для стартов и проживанию (инфраструктуре) уже расписали. От себя добавлю только, что ограниченность по месту для подлетов, лично для меня не является существенным недостатком.

rus52

Подниму темку, о то как то тихо.

LEKA-S

Я за Прибрежный.
Кстати имею удостоверение судьи по авимодельному спорту от 1979года . на МАПе в Ташкенте на 27 всесоюзных тоже судил в 1987 году.Печать имеется.

Хочу поучаствовать.
Предвижу всякие колкости в мой адрес-поэтому отвечу так сразу- на “промере” меня устроит!

Губанов_Игорь
rus52:

Подниму темку, о то как то тихо.

По результатам опроса пилотов вроде как на 19 год выбрали:

ЧР - Вьяс, ориентировочно 19-23 июня
КР - Нарткала, примерные сроки 9-13 октября

LEKA-S

ВОТ!
Вопрос такой-Так КТО проводит ЧР и КР по авиамодельному спорту-пилоты или все таки Федерация .Вы о чем тут Уважаемые?

если пилоты решили устроить междусобойчик-так это не ЧР. И не КР.

Есть ли у нас в Самарской области ФАС? ну вроде есть.А выходит нет.

С Уважением,LEKA.

rus52
Губанов_Игорь:

По результатам опроса пилотов вроде как на 19 год выбрали:

ЧР - Вьяс, ориентировочно 19-23 июня
КР - Нарткала, примерные сроки 9-13 октября

Какой опрос пилотов, где результаты? Как опрос повлияет на окончательное решение? Это к комитету вопросы. Какие регионы подали заявки на следующий год, кто нибудь нам всем расскажет?

rus52
Губанов_Игорь:

Русланчик, написал что знаю точно. Остальные вопросы не ко мне😒

Игорь, привет, это не к тебе вопросы, а к комитету.

16 days later
rus52

Все, пи…дец, в следующем году на кубок в ОКТЯБРЕ!!! едем в Нарткалу! Ура!

oleg40rus
rus52:

Все, пи…дец, в следующем году на кубок в ОКТЯБРЕ!!! едем в Нарткалу! Ура!

Я приступил к подготовке)
[IMG][/IMG]