Кого нибудь эта модель интересует? продолжение

lyoha
ДАВ:

Вот, начал делать болван для фонаря.

Андрей, я поступал в свое время проще: брал подходящий фонарь из ПЭТ или лексана и выкладывал тряпку изнутри в потребном количестве слоев. Поверхность получалась просто в зеркало.

ДАВ

Согласен. Был бы подходящий фонарь - даже и не думал бы. Выложил бы изнутри тряпок - и отлично.
Ну а с этим болваном погляжу. Может, и в самом деле - прямо на него не буду ПЭТ тянуть. Сделаю гипсовую болванку. Это уже несложно будет. Ну а пока сделаю образец, там погляжу, что и как.
Из деревяшки не стал делать, ибо: а)не люблю чурки строгать и б)жена из дома выгонит)))
Хотя, посмотрим, кто кого еще выгонит! )))

Батька-Л:

Сделал по этому фонарю корку “из говна и палок”

Я тоже так подумывал сделать. Выходит, я не первопроходец. )))Ну и хорошо! Спасибо за совет и моральную поддержку.

Слава_Ямпольский
lyoha:

На чертежах есть пометка FOAM WING FROM BOB HUNT. Почему и задал вопрос.

Алексей, Боб Хант имеет небольшой бизнесс: он строит крылья для любой модели. Его крылья выходят всегдя ровными и легкими. Он также вырезает точные пенопластовые формы. Если ему прислать трафарет, он нарежет любое крыло. Рик ему переслал трафареты для этой модели. Мы крылья не заказывали, только пенопластовые формы и достраивали крылья своим ходом так как хотели котнролировать вес обоих паналей крыла. Взвесив каждую бальзовую корку, самые тяжелые шли на внешнее крыло. Мы также используем немного другой метод склеивания панелей крыла: вместо 50мм ленты из стеклоткани, мы используем овалы в самой толстой части крыла.

Viktor1952
ДАВ:

Сделаю гипсовую болванку.

Гипсовые “болванки” под фонари я покрываю циакрином. Он сегка впитывается и получается своего рода пластмассовая корочка, хорошо полируется, да и подшпаклевать полиэфирной шпаклёвкой -не проблема.

lyoha
Слава_Ямпольский:

Алексей, Боб Хант имеет небольшой бизнесс:

Да, я в курсе. К сожалению, он сейчас решил его свернуть и принимает заказы только до августа, кажется.
А почему спросил: мне самолет чем-то напомнил его Saturn с измененной формой киля.

Слава_Ямпольский
lyoha:

К сожалению, он сейчас решил его свернуть и принимает заказы только до августа, кажется.

У него серьёзные проблемы со здоровьем так что он год лечился. Думаю он по немногу сворачивает свой бизнес.

lyoha:

А почему спросил: мне самолет чем-то напомнил его Saturn с измененной формой киля.

Это сходсво случайное. Пилотажные модели Советских пилотажников в целом, и модель Страхова(на которй Костя Бажайкин выступал) в частности, были взяты как основа дизайна( с точки зрения как модель выглядит, не размеры). Именно эти красивые модели вдохновили нас на создание модели “Евростиль”. Почему Ерво- ан не СССР- “стиль”: потому что дань отдавалась всем пилотажникам стран бывшего СССР, не только Российским. К тому-же никто не хотел обьяснять имя модели “PostUSSRStyle”(Пост-СССР-Стиль). Давать дань типу госудаственного уклада или его именованию не так важно как давать дань талантливым людям вдохноляющих нас создавать новые модели. Люди как Страхов, Саленек, Плоцинш, Еськин, Колесников итд.