F2B хобби класс , массовость

Nat

Можно узнать…какой мотор(производитель) установлен на этом самолёте?

2 months later
Маленький_С

Добрый день уважаемые авиамоделисты. К вопросу о хоббийных соревнованиях. У Подольских авиамоделистов есть возможность провести хоббийные старты на стадионе Весна в Климовске (5 минут не быстрого хода от станции электрички Весенняя) в начале октября. Представляем себе проведение стартов следующим образом :

  • допускаются все пилотажные модели от 2,5смкуб и до предела;
  • соревнования проходят в двух кругах, в одном самолеты от 2,5 до 4см куб, второй круг от 5см куб и выше;
  • стартовых взносов нет, судей привлекаем из участников соревнований;
  • соревнования проводим согластно правил Ф-2В;
  • В СВЯЗИ СТЕМ, ЧТО СТАРТЫ ПРОВОДЯТСЯ В ЖИЛОЙ ЗОНЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ ДВИГАТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОРУДОВАННЫ ПРИМИТИВНЫМИ ГЛУШИТЕЛЯМИ;
  • соревнования проходят в 2-ва тура.
  • по итогам победителям грамота.
    Если кого либо заинтересовала наша затея или есть другие предложения, прошу писать на форуме и звонить мне тел : 8-925-092-12-37, 8-909-142-7219.
VitalikV

Заинтересовали))
Вот только пункт, дизель с глушителем, это утопия, тише не будет, так как прикрутят подобие глушителя, а гемору на это подобие вагон его лепить из консервной банки. Это как бойцовка, глушитель есть, но ничего не глушит)))

Пал_Ник

[QUOTE=Маленький С.;8136020

  • В СВЯЗИ СТЕМ, ЧТО СТАРТЫ ПРОВОДЯТСЯ В ЖИЛОЙ ЗОНЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ ДВИГАТЕЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОРУДОВАННЫ ПРИМИТИВНЫМИ ГЛУШИТЕЛЯМИ;
    [/QUOTE]
    Не хочу никого обидеть, но это “мягко говоря” странная мысль,если не сказать ХУЖЕ!! Кого хотим обмануть? И зачем, что калильная “десятка” с глушаком тише ревет ,чем КМД без…? Побойтесь бога,не бредьте!!!😃
oleg40rus

Мужики если на то пошло, то по правилам F2B, все модели должны быть глушителем оборудованы, иногда на это закрывают глаза когда есть возможность, в данной ситуации, организаторы обратили внимание, что такой возможности нет)

VitalikV

Олег, если это жесткое требование стадиона, где будем летать, то да.
А если это просто боязнь, того что какая то бабушка будет жаловаться, то эта бабушка будет жаловаться не зависимо от наличия глушителя.)))

Маленький_С

Это жесткое требование руководства спорт комитета и дирекции стадиона. Что касается уменьшения звука - уменьшает , вчера проверили. Если кому то лень сделать лепесток сделаю сам. По поводу бабушек - мы летаем на этой площадке не один год и не хотим чтобы это закончилось в одночасье. По поводу проведения хоббийных соревнований разговор идет больше года, но ни чего так с мертвой точки и не было сдвинуто. У нас конкретное предложение если ДА ТО ДА, ЕСЛИ НЕТ ТО НЕТ.

VitalikV

Сергей, я вас понял, глушитель так глушитель.
Озвучте дату, я впринципе готов приехать.

Маленький_С

Добрый вечер. Виталий, хочу услышать общее мнение (не хочу навязывать дату стартов). Наше мнение 25.9.21, 4.10.21 или 11.10.21

VitalikV

Вы уверены на счет 4 и 11 октября, это понедельники…
2 и 9 октября, субботы, но тут осень на носу и надо ориентироваться на погоду, чтобы хотя бы дождя не было

ipopov
Маленький_С:

ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОРУДОВАННЫ ПРИМИТИВНЫМИ ГЛУШИТЕЛЯМИ;

Не “примитивным” а эффективным, и важно не наличие глушителя, а минимизация шумов.

cfif67

2.10.21-готов в остальные дни к сожалению работаю!

Маленький_С

Добрый вечер Алексей. Даты пока остаются или 2.10 или 9.10.21. Перенесли место соревнований . Будем проводить на стадионе “Подолье” в поселке ЕРИНО, УЛИЦА ВЫСОКАЯ Д.6/3. Проезд удобный, машины есть где поставить и не потребуются для дизелей глушители. По этому в обязательных требованиях к дизельным двигателям - ГЛУШИТЕЛИ НЕ НУЖНЫ.

miminadze

С совсем простым фанерколетом пустите?

Так что- бы, в зачет взлет пара петель и посадка?

Дядя_Витя
Маленький_С:

Даты пока остаются или 2.10 или 9.10.21.

Готов участвовать в любой из указанных дней, уточните пожалуйста время начала стартов.

Маленький_С
miminadze:

С совсем простым фанерколетом пустите?

Так что- бы, в зачет взлет пара петель и посадка?

Хоть с кирпичепланом, но чтобы подходил под правила Ф-2В.
Для того и планируем эти старты что бы в первую очередь приехали дети, чтобы и сами полетали в зачет взлет пара петель и посадка и поучились правильно летать и выполнять не только пару петель, но остальные фигуры пилотажа. Мастер класс не обещаю, но что то покажем и чему то правильному научим.

Дядя_Витя:

Готов участвовать в любой из указанных дней, уточните пожалуйста время начала стартов.

Дядя_Витя:

Готов участвовать в любой из указанных дней, уточните пожалуйста время начала стартов.

Доброе утро. Планируем начать соревнования в 10-00.

Вроде бы как договорились с дирекцией стадиона на 9.10.21, начало 10-00. Если будут изменения, сообщу дополнительно.